Регистрация: 30.08.13
Отдыхала В одиночку в
августе 2017
13.08.17 - 16.08.17

Отель для активных тусовщиков

Хочу сразу определить данный отель, как отель для активных путешественников. Тем, кто хочет много времени проводить в отеле, ждет развлечений на территории и хорошего олл инклюзива - вам точно не сюда! Для тех, кто хочет гулять по тусовочному Херсонисоссу, много путешествовать самостоятельно по Криту и вообще приходит в отель только ночевать - это отличный вариант. Вообще давно пора туристам привыкнуть, что определяющим моментом качества является цена, а не количество звезд. Если вы покупаете пятерку или четверку, которая стоит на уровне трешек, будьте готовы к аналогичному уровню отдыха.

Расположение, как многие отмечали, как видно по карте и как я сама лично убедилась - лучше не придумать. Центр Херониссоса, рядом все клубы, бары, рестораны, променад, пляж, главная дорога. Мне повезло с заселением и мне дали номер с видом на море в силу определенных причин. Милый маленький балкончик, увитый цветами и зеленью, прямо выходящий на море - там было очень комфортно и уютно отдыхать по вечерам и днем (тенёк). В номере уютно, мебель в стиле минимализма, двуспальная кровать (очень похоже на 2 сдвинутых, кто едет парой и кому принципиально), зеркало с небольшим трюмо, торшер в комнате. Вешалка в коридоре (это не шкаф, это просто система хранения из Икеи, дверц нет), 2 прикроватных столика (просто навесные полочки без ящиков). Собственно все. Номер маленький, так что тем, кто ценит простор - тоже вряд ли подойдет данный отель. Думаю, что номера все маленькие, не только те, что с видом на море. Ремонт свежий, отель после реновации, мебель тоже явно новая, икеевская (кто плохо к этому относится - имейте в виду). Ванна действительно маленькая тоже, хотя раковина большая, рядом унитаз и душевая со шторкой. Да, действительно места маловато. Стены выкрашены в серый дизайнерский цвет, мне в целом понравилось. Полочка для косметики навесная, на той же штанге, что и шторка - не очень-то удобно конечно.

Постель чистейшая, новая, полотенца тоже новые. Правда в какой-то момент заметила пятно на смененном полотенце, но думаю, это исключение, подтверждающее правило, подумаешь, где не бывает.

Косметики в виде шампуней и геля для душа у меня не было, но я и не ждала. Холодильник в номере есть, маленький как мини-бар. Единственное, что не понравилось в комнате - нет верхнего света. Хотя это довольно часто бывает в разных отелях. Учитывая что торшер у меня не работал и освещалась комната только 2-мя бра на стенах и внешней лампой коридора - было темновато по вечерам. Но я вечера в номере не проводила, вообще приходила только спать, поэтому не напрягло сильно.

Территории у отеля нет. Поэтому те, кто привык к резортовым просторным турецким и прочим отелям - здесь не так! Ресторан небольшой (собственно и отель сам небольшой, поэтому, думаю, места всем хватает), но в нем пластиковая мебель и это выглядит несколько неуютно, хотя возможно и вписывается в минималистичную концепцию. Выход из ресторана к бассейну - маленькому, вокруг стоит штук 15 лежаков и несколько столиков чтобы посидеть по вечерам. В момент моего отдыха - всегда все было занято и днем и вечером. Но смысла там сидеть и купаться в бассейне я лично не вижу - море в 2 шагах. А по вечерам - рядом зона променада с многочисленными барами и ресторанами.

По поводу питания многие писали, но думаю, что большая часть отзывов старенькие, дореновационные, когда отель еще был Flisvos 2*. Сейчас по питанию тоже не все замечательно. Выбор небольшой, овощи в салате не всегда свежайшие, что в принципе для Греции редкость. Мясо суховато (но хорошо, что было оно, в Турции мы были в мае в пятерке - там не было в общем-то мяса))) Рыба зато была очень вкусная, хотя рис недоварен (может это было аль-денте, но я не прониклась). Выбор очень маленький, хотя я не могу быть объективной, я ни разу не ходила на ужин. Судя по завтраку и обеду - очень все бедновато. Ставлю 4 только потому, что в целом голодной не осталась и напитки вполне надлежащего качества - вино, пиво. Безалкогольные напитки - только юпи и вода, юпи невкусные само собой. Крепкие напитки и алкогольные коктейли оценить тоже не могу - не пробовала.

Вообще будьте готовы к тому, что олл инклюзив в этом отеле только для привлечения побольше российских туристов и туристов из восточной европы. Это не олл инклюзивный отель и не нужно ехать в него с ожиданием полноценной системы "все включено". Но он и стоит так же как стоят иные 3-звездочные отели на завтраках. Соответственно нужно понимать, что какую цену отель берет за проживание - на такую цену и будет "включено". Мое мнение - соотношение цены и качества в данном случае вполне приемлемое.

Рядом с отелем находится крупнейший клуб Palm Beach Club. Поэтому несмотря на то, что мой номер выходил на море и судя по отзывам в нем должно быть "потише", все-таки звуки клуба были слегка слышны. Но стеклопакеты теперь стоят, кондиционер работает - вполне можно охладить номер перед сном и закрыть все наглухо. Будет слегка ощущаться бит, под который вполне можно заснуть... В последний вечер мы в этом клубе потусили, так что тоже данную близость считаю скорее плюсом - можно было сгонять в номер, оставить сумку, пакет и прочие вещи, и переодеться или переобуться прямо в разгаре ночной тусы. Клуб отличный, вход для девушек бесплатный (но то была не пятница и не суббота), напитки недорогие, народу полно и туристов и местных греков. Весело, музыка неплохая, интерьер необычный - на открытом воздухе, все очень понравилось.

Пляж напротив отеля - тесный, как и все пляжи в Херсониссосе. Лежаки стоят на расстоянии максимум 20-30 см. Зато на этом пляже бухта и когда почти на всем Крите были сильнейшие волны от сильного ветра, там было относительно спокойно, кроме последнего дня. Вход - природная плита и немного камней - я чуть чуть побилась коленом, так как во время последнего дня были волны даже в Херсониссосе, уж не знаю что творилось в других местах.

Все, кто планирует отдых в августе на Крите - имейте в виду , там в это время ветер очень часто и все отели расположенные на открытой береговой полосе омываются сильнейшими волнами. Мы в эту поездку попробовали искупаться на пляже Грекотеля Амирандеса - это полнейший экстрим, полный купальник песка, ну и всем, кто не уверен в себе как пловец - я бы не посоветовала лезть в воду или заходить глубже чем по пояс.

Всем, кто планирует брать автомобиль напрокат - могу посоветовать ht-tps://autocrete.ru(дефис в адресе уберете), все честно - как и указано. Мы поехали в 1 день в большое путешествие - Фестос-Матала-Превели. Фестос - это для любителей старины, развалин, древней Греции, минойской цивилизации и археологических раскопок. Матала - город, рядом с которым в древних минойских захоронениях жили хиппи. И вся деревушка осталась пропитана духом хиппи. Все сувениры, бары, ресторанчики на набережной имеют этот колорит. Если честно - я была наслышана о Матале и ждала чуть больше хипповской атмосферы.

Превели - это прекрасное место. В позапрошлом году была на экскурсии "Ретимно-Превели" - там и 10 части красоты этого места не увидеть. Так как непосредственно в само ущелье Превели на экскурсии не возят. Там только посещают монастырь Превели с животворной иконой и потом везут в деревню купаться. А само ущелье - это потрясающее по красоте место - сверху с утеса видна впадающая в море река с пальмовой рощей по берегам, затем 450 или больше полуразрушенных ступеней ведут на почти дикий пляж, где находится камень "сердце Крита", куда в основном едут отдыхать местные греки парочками и семьями, и самостоятельные туристы из Европы - по крайней мере русскую речь я на пляже особо не слышала. Экскурсии туда не завозят, а посетить его однозначно стоит. Сравнимо по красоте разве что Амальфитанское побережье в Италии, когда едешь вдоль моря по серпантину и наслаждаешься видами.

Окончилось наше большое путешествие уже довольно поздно вечером, мы планировали еще в Ретимно ехать, там и поужинать, но когда, запыхавшись, поднялись с пляжа в гору - уже был закат, часов 8 вечера. И я предложила заглянуть в деревенскую таверну, где мы по пути на пляж перехватили горячие пирожки - тиропитаки. Заехав туда мы увидели, что они разделывают свежего барашка, которого они нам и пожарили. Вкуснейший ужин из свежей ягнятины "арни", 0,5 домашнего вина, жареного сыра ("саганаки"), деревенского салата по-гречески ("хориатики") стоило нам всего лишь 24 евро на двоих. И конечно как везде почти на Крите, принесли десерт в качестве комплимента - домашний виноград, очень сладкий и вкусный. Мы сидели на веранде, с потрясающим закатным видом на долину, были единственными клиентами таверны в тот момент, все было прекрасно вкусно и это было отличным завершением колоритного дня.

Кроме Превели - могу посоветовать съездить в другую сторону острова - в Плаку, в Элунду, в Агиос-Николаос - там мы были в прошлый раз. Но в прошлый раз мы не попали в монастырь Св. Георгия (Врахасси) - туда заехали в этот раз. Мило, уютно, тихо и по-домашнему. Чудотворные иконы и ощущение покоя и благости. Заглянуть стоит ради даже интереса, а уж верующим - так обязательно!

И напоследок хочу порекомендовать рыбный ресторан Сарандари ht-tp://www.saradari.com(ну вы поняли насчет дефиса)

Отличные цены, вкуснейшие морепродукты, шикарный вид. Находится в Аниссарас, недалеко от Альдемара Роял Маре.

В целом - главное взять с собой на отдых позитив, побольше планов, что хотите увидеть, попробовать и чем насладиться , и поменьше требований и ожиданий, предъявляемых к отелю и прочим необходимостям. И все будет отлично! Удачи всем и приятного отдыха!

расположение номер обслуживание
питание городской
Добавлено 30.08.17 17:01 (9 507 символов в тексте)

14:35 31.08.17

Да, забыла написать. В каталоге пишут, что пляжные полотенца предоставляются за депозит. Так вот - они не предоставляются! Берите с собой! Потому что на мой вопрос о пляжном полотенце менеджер ресепшна только мило улыбнулся и сказал, что в Херсониссосе огромный выбор прекрасных полотенец по минимальным ценам. Оно и понятно конечно, но все же - ожидания не оправдались

Все отзывы Stasya Kuznetsova (10)