Регистрация: 22.10.10

Серебряный статус

июле 2017
22.07.17 - 05.08.17

Отель хороший, ехать можно

Всем привет. Постараюсь кратко. Приехали в отель с ребенком в 9 утра, нас сразу заселили, причем на на этом сайте просила заселить 4-х (2 мамы и 2 ребенка) в комнату на 4-х, как они и сделали (номера с видом на море, но с балкона можно выйти на крышу, где детям опасно). Через 2 дня нам это не понравилось и нас расселили с номера по соседству возле детской площадки, тут мы уже были спокойны, дети всегда на виду. Не удивительно, что по отелю очень мало отзывов. Русских минимум, в основном, немцы, было немного белорусов, поляков. Все вели себя крайне прилично и в 11 вечера с закрытием кранов со все включено отель вымирал. На ресепшене готовы прийти на помощь по любому вопросу сразу. По русски не говорят, но объясняют хорошо мимикой, жестами и рисунками). Минимума знаний английского достаточно, чтобы с ними объясняться. Номера разные. Есть такие уголки отеля с такими видами, что не дай бог, а есть достаточно приличные. Ну если уж совсем хорошие - то это для немцев, похоже, у них выкуплено заранее, русских туда не селят. Номер достаточно просторный, ванна, умывальник.Никаких средств, кроме 2-х маленьких кусочков мыла, не дают. Кровати можно сдвигать и раздвигать, на балконе столик и 2 - 3 плетеных стула, в комнате тоже есть еще стулья и столик. Сантехника работала исправно, вода всегда была, в номере уборка качественная каждый день, по вс выходной, персонала в отеле минимум. Ресепшн работает посменно, 2 мужчины и женщина Мария - золотой человек, побольше бы таких в отеле, как мамка для всех. Питание нормальное, мясо разное каждый день, шашлычки на шпажках часто, большие жареные куски мяса на гриле, курица, котлеты. Рыбы и морепродуктов минимум. Из фруктов были дыни, арбузы, виноград. Мороженое каждый день и много, в течение всего дня почти, не кончалось. Все включено по алкоголю в любое время до 23 часов: пиво, белок-красное вино, вечером крепленое вино, коньяк, водка - все местного производства. Отельный гид от Музенидис Тревел у нас был ненавязчив, рассказала про экскурсии, но не впаривала, в связи с чем мы покупали экскурсии на улице, там масса турагентств на каждом шагу. Покупали экскурсию на Балос, в аквапарк и еще на машине ездили просто по острову и на черепашье озеро в горы. Супермаркет налево от отеля метров 300 большой, все есть. Развлечение для детей в виде игровых аппаратов и трака направо метров 500 через дорогу. Больше в этом поселке мы ничего не заметили. Ездили вечером на рейсовом автобусе в Ретимно, 1.30 билет в одну сторону на 1 человека, билеты на респепшене, там же расписание автобусов. В отеле никаких развлечений нет, кроме настольного тенниса, бильярда и пары аппаратов типа хоккея или футбола. Бассейны детский и взрослый. До пляжа 10 мин через дорогу. На пляжах 2 лежака, зонт, столик - 5 евро на весь день. Направо и налево пляжи, можно выбрать любой. Мы ходили на самый ближний, по пешеходному переходу напротив киоска, где продают билеты на желтый паровозик, на котором за 5 евро каждый день в 19 часов можно совершить обзорную поездку в Ретимно, рекомендую, с детьми это лучше, на автобусе там делать нечего вечером, только торговля. Пляж - отдельная история. Из 14 дней - около 10 дней конкретно штормило и висел красный флаг, детям купаться невозможно, волны реально огромные, может, нам так не повезло, при этом на небе ни облачка и 30-32 градуса. Входы в море именно в этом месте плохие, только в спец обуви - булыжники и плиты, иногда бывает галька крупная, в общем, детям только на спецплавсредствах, маленьким совсем в воду не войти, только при штиле. Часто приходилось проводить на пляже пару часов и идти в отель к бассейну. В городе Ретимно, говорили, на пляжах, не было такого шторма постоянно, вероятно, там есть волнорезы, ну или местность по-другому расположена. По ценам - все по-разному. Бутылка вина в супермаркете от 5, экскурсия в аквапарк 50 на человека (в среднем), на Баллос около 35-40 (но без еды), хорошо покушать в таверне с морепродуктами и вином не меньше 40-50 на человека, пиво 1-2 евро банка/бутылка, орехи, масло, оливки - все дико дорого, по крайней мере не дешевле, чем у нас в Москве ни в коем случае. Масла, мыло, косметика, кожа, сумки, шубы - думаю, все знают, цены космические. Вроде все, будут вопросы - спрашивайте, отвечу. Отель хороший, персонал душевный, рекомендую.

Татьяна оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 31.08.17 16:21 (4 281 символов в тексте)