Регистрация: 26.06.13
августе 2017
12.08.17 - 23.08.17

Спас только вид из номера

Добрый день.

Неделю назад вернулись из Испании и я решил написать отзыв по свежим ощущениям.

Путёвки покупали у Тез Тур, перелёт Уральскими авиалиниями, рейс туда задержали на час, обратно на 1,5, неприятно но не критично.

Автобус отправился быстро ни кого не ждали. Калелья была первым городом ехали меньше часа.

Заселение прошло быстро без проблем, заплатили тур сбор, сразу взяли в аренду сейф за 12 дней обошелся 36 евро + 10 залог его вернули при выезде. Кто то писал, что за ТВ пульт берут залог, у нас пульт был в номере. Номер нам достался 707, вид на море, супер, к сожалению это единственный «Супер» данного отеля. Номер нормального размера с синей мебелью, она старенькая но рабочая, на полу плитка, в ванной всё ОК, в отзывах прочитали, что нет геля для душа, привезли свой но в ванной оказался стационарный диспенсер, пользуйся сколько хочешь, дали кусочек туалетного мыла, шампуня нет. К уборке претензий нет, убираются как везде, полотенца меняют когда кинешь на пол.

Теперь о плохом! Самое плохое в номере это дверь в соседний номер, из-за неё слышимость просто ужасная. Слышно не просто как люди разговаривают, а всё что они говорят не повышая голоса, слышно их телевизор и самое мерзкое, что слышно как они пользуются туалетом. Лечь спать раньше или встать позже чем ваши соседи не получится. Нашими соседями была возрастная пара с ребёнком лет пяти, я не представляю как бы мы жили если в соседнем номере были маленькие дети или европейские подростки.

Издержки вида на море шум с улицы, спать с открытым окном у вас на получится, вечером под окном бар, ночью гуляет молодёжь (рядом дискотека), утрам работаю коммунальщики. Работают они очень хорошо, вывозят мусор, моют тротуар и т.д. соответственно шумят сильно, спасает кондиционер, установленный нормально так что при работе не дует прямо на кровать. Но вид всё таки того стоит, это единственное, что не даёт мне поставить этому отелю 3-.

Теперь про еду. Столовая находится в полуподвальном этаже на который ведёт узкая лестница, мамочкам с меленькими детьми придётся таскать коляску на руках. Само помещение не уютное, есть более нарядный дальний зал но его открывали один раз. Завтраки никакие, такого убожества я не встречал, ни чего тёплого не говоря уже о горячем кроме чая или кофе у них нет, даже яичница резиновая и холодная, сосиски и колбаса хуже чем самые дешёвые в Пятёрочке, сыры такого же качества, выпечка позавчерашняя. Ужины лучше, по субботам были морепродукты, в остальные дни тоже можно что то выбрать, всегда были хорошие арбузы и дыни, остальные фрукты плохие. Персонал официантами назвать нельзя, это дежурные по столовой, единственное их желание побыстрее всё убрать. Три раза нам за ужином просто не предлагали напитков, казалось бы почему они же платные, но как я уже писал им не до того, убирают со столов. Еду начинают убирать как по секундомеру только закончится время ужина.

Пляж очень хороший,чистый и большой. Вход в море на этом побережье резкий, пять шагов и с головой.

Сам городок Калелья уютный есть где погулять, небольшой цент с церковью, есть магазины и кафешки. Ходили в ресторан рядом «Каса Карлос» не плохо но довольно посредственно. Часто ужинали или обедали на балконе вид располагает, рядом есть два супермаркета где можно купить хамом , сыр и вино, всё очень вкусно. Совет: ведро для льда можно сделать из 5 литровой банки с водой в магазине лёд 2 евро за пакет, хватает для охлаждения двух бутылок шампанского, отличный способ сгладить все проблемы))))). Для ленивых в Спаре есть шампанское в холодильнике.

Обратный рейс у нас был вечером, забирали из отеля в 17-00, я выселение в 12, на кануне обратились с просьбой о позднем выезде, по прайсу стоит приемлемых 20 евро нам отказали сославшись на отсутствие номеров. Заподозрив из во вранье я залез на букинг.ком и убедившись, что номеров предлагается много и разных в том числе и нашей категории дождавшись когда на ресепшене появится другая сотрудница обратился в ней. Оказалось, что номера есть и после переписки с начальством нам его продлили, за что большое спасибо сеньоре которой в отличии от своей коллеге на наплевать на просьбы клиентов, благодаря ей мы получили ещё практически целый день отдыха.

расположение
еда звукоизоляция номера обслуживание в столовой
Добавлено 31.08.17 17:28 (4 207 символов в тексте)

09:31 17.10.17

Согласна со всем, что написано в отзыве. Два раза были там (2016,2017 год). А я все думала, что это мы с мужем такие капризные)))
На ресепшн не встретили отзывчивости за оба раза пребывания!
С едой испытывали тот же напряг!
И как же точно Вы охарактеризовали "официантов": дежурные по столовой - прямо в точку))))

Все отзывы Евгений (1)