Регистрация: 14.09.13
августе 2017
16.08.17 - 29.08.17

хороший отель для семейного отдыха

Отдыхал в отеле с семьей с 16 по 29 августа 2017г. Ребенок 10 лет. Выбирал отель по принципу Holiday Village, недорогой, но с хорошей территорией, обязательно песочный пляж и вход в море. Отель полностью оправдал ожидания, если не обращать внимания на мелочи. постараюсь обо всем по порядку

Прибыли в отель в 8-30, номера свободного не было. переоделись, позавтракали и пошли на пляж. там же пообедали, когда вернулись, уже номер был готов. на ресепшн русскоговорящая служащая Фериде, очень приятная и отзывчивая

Территория

здесь вопросов нет. чисто, зелено, уютно, немного в горку/с горки местами, но не напрягает. из минусов отметил бы:

- отсутствие подсветки у столов с настольным теннисом: днем жарко, долго не поиграешь, а вечером темнеет быстро, фонари есть неподалеку, можно было бы поставить ближе к теннисным столам.

Номер

Брали стандарт. Эконом брать не стали, начитались отзывов, решил доплатить 7000р. за путевку и не париться. В итоге достался номер в 8 корпусе (как показалось, в центре отеля, окно выходило на местный маркет), на 2 этаже. Номер небольшой, но все работало. кровати большие, иногда просто валялись днем втроем на двуспалке, нормально. душ и ванная комната - без претензий. мылись каждый день, все работало. из минусов:

- кондиционер можно было спроектировать удачнее, чтобы не размещался напротив детской кровати. даже если убрать поток воздуха вниз, было боязно оставлять его включенным на всю ночь, т.к ребенок жаловался, что холодно. приходилось открывать балкон, в 5 утра начинал голосить муэдзин минут на 10, я просыпался, а жена с ребенком спали и не слышали.

- винтовая лестница, это конечно, прикольно, но крайне неудобно - не разойтись обычно при подъеме/спуске, чемодан тяжелый нести еще тяжелее, про риск травм умолчу

Еда, бары, рестораны

Голодными не оставались никогда. Обедали часто на пляже. С 14 дают мороженое возле снэк-бара, там же можно и поздно позавтракать, и пополдничать. ходили в мексиканский а-ля карт, вкусно и очень сытно, но почему-то отсутствовала музыка соответствующая, хотя бы пластинку поставили, что ли. очереди иногда возникали, но не напрягали

из минусов:

- фруктов маловато. арбузы были первые дней 5, потом исчезли. а мы надеялись их покушать, и облом.

- жена говорила, что помытые чашки воняют хлоркой, я не замечал.

Великолепный песок и отличное море. сам пляж находится метров 400-500 от отеля, ходит автобус, но расписание не очень удобное, часто добирались сами. да, жарковато, особенно в обратную сторону, но терпимо. еще там шаттл ездит с соседнего отеля, мы на нем как-то прокатились)) полпути можно выиграть. на пляже не зонтики, а навесы - очень удобная вещь. лежаки свободные находили всегда, иногда ближе, иногда подальше, максимум в 4 ряду от моря 3 лежака всегда найдутся.

минусы:

- неудобное и показалось что слишком лояльное для водителя расписание отельного автобуса (например, днем в 12-00 последний и потом перерыв до 14-30, если захотелось поесть на пляже, потом или сам добираешься, или тусуешься на пляже и ждешь)

- бар пляжный на горке, не всегда удобно сходить за напитками. но этом для ленивых

Отельный гид Юсуф - отдельное спасибо. за границей уже в 7 раз, гид обычно либо никакой, либо навязывает экскурсии. а этот достаточно спокойно нам посоветовал, а когда услышал, что мы машину арендовали, поделился с нами, куда съездить, куда допустим, экскурсии не организовываются. но я все уже продумал из России, начиная с аренды авто заканчивая маршрутами. брал Хендай ай20 с автоматом на 5 дней. ездили в древний город Перге, водопады Куршунлу, пляж Клеопатры (в Алании, оказался вообще никакой, наш отельный круче на порядок), древний Сиде вечером, Грин Каньон (не повезло, поехали сами, а там похоже только для групповых экскурсий рассчитано, погоняли по горным дорогам, полюбовались видами и обратно), а напоследок поехали в ТЦ МаркАнталья и набрали вещей на 100$ прилично так. взяли от туроператора экскурсию в Дискавери Парк. ну так, для галочки можно, но ничего особенного. главное, сыну понравилось

С Вай-фаем тут на самом деле проблемы. ловит только в лобби, не всегда стабилен. поэтому лучше вспомнить жизнь без этих самых гаджетов на время отдыха, наверное

отель однозначно свои 4 звезды отрабатывает. рекомендую

возможно, вернулся бы вновь, есть чуйка, что отель будет совершенствоваться со временем

Добавлено 31.08.17 19:05 (4 329 символов в тексте)

07:12 01.09.17

Денис, а машину где брали. Сколько заплатили? Стояла в отеле?

08:04 01.09.17

Евгений, обычно модератор не пропускает название таких компаний, если сотрут, оставьте личку, напишу туда
сайт palacecarrental.com, я был в Белеке в 2014г. и арендовал авто у них. причем сделал это заранее из России. Хендай ай20 на автомате получился 260 долларов за 5 дней. в отеле есть парковка, авто оставлял там

08:17 01.09.17

Спасибо.