Регистрация: 07.08.12
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Прекрасный отдых!

Только что прилетели с отдыха и пока еще свежи воспоминания хочу написать свой отзыв. Отдыхали семьёй с двумя детьми 7 и 13 лет.

Летели авиакомпанией Россия, туроператор Библио Глобус. Рейсы без задержек, самолеты хорошие. Прилетели в аэропорт Ларнаки, до отеля ехать 2 часа, если не заезжать в Лимассол. Обратно ехали почти 3 часа, собирали туристов по Пафосу и заезжали в два отеля в Лимассоле. Следует обратить на это внимание, особенно тем, кто едет с маленькими детьми! С нами ехала семья с маленьким ребенком, они думали, что до отеля ехать 20 минут. 20 минут ехать от аэропорта Пафоса!!! А из Ларнаки 2-3 часа, как повезет.

Заселение: Нам повезло, у нас был оплачен номер с видом на сад, нам дали с видом на море. Вид потрясающий, спали с открытым балконом под шум волн. Заселили за 5 минут, приехали в отель в 23 часа. Номер понравился, несмотря на то, что мебель, как и писали старовата, но всё в хорошем состоянии, в номере уютно. У нас было 2 доп кровати для детей, но места в номере было предостаточно. Мыло, гели и шампуни все время пополняют. При заезде в номере бутылка 1,5л воды. Потом можно набирать воду в ресторане или купить в местном магазине при отеле 6 бут. за 2,5 евро.

Питание: Питание в отеле превосходное. На завтраки всегда на выбор 2 вида молочных каш, 4 вида очень вкусных йогуртов, круассаны, тосты, яйца, омлеты, сосиски, сыры и т.д. на любой вкус. Напитки на завтрак в свободном доступе: кофе, чай, соки, вода. На обед и ужин всегда курица, свинина, баранина, говядина и рыба, разнообразные гарниры, овощные салаты, оливки. Майонезные салаты мы не едим, не пробовали. Набирали овощные салаты и сами добавляли местные соусы, очень вкусно. Из фруктов давали: бананы, яблоки, сливы синие и желтые, апельсины, нектарины, дыню, арбуз и виноград. Напитки нужно заказывать у официантов, приносят все быстро. Мы отдыхали по системе "Всё включено", поэтому с напитками у нас проблем не было, заказывали что хотели и сколько нужно))) Очень понравилось красное вино. На обед и ужин всегда 4 вида вкусного мороженого. Для тех, у кого всё включено мороженое можно взять и в баре на пляже днем, в вафельных рожках.

Пляж: Очень хорошо, что есть природная лагуна, для детей идеальный вариант, так как в ней неглубоко и нет волн. В ней купаются и взрослые, и дети. В нее два спуска по металлическим лестницам. Третий спуск в "большое море", там сразу глубоко, но он был открыт только первые 3 дня отпуска из наших 10, в остальные дни море штормило, висел красный флаг, запрещающий там купаться и спасатели следили, чтобы никто не нарушал. Хотя, когда море штормит туда и сам не полезешь, опасно, может вынести на скалы так, что костей не соберешь. Поэтому все купаются в лагуне. Лежаки были всегда. Не было ни разу, чтобы не хватило лежака, хотя мы отдыхали в "высокий сезон". Конечно было и такое, что одинокие полотенца по несколько дней лежали на лежаках, но самое главное места хватало всем)))

Экскурсии: Мы туристы опытные, поэтому заказывали экскурсии не у тур оператора, а заказывали через группу в контакте, которая организует экскурсии на Кипре. Нам эту группу порекомендовали знакомые. У них брали индивидуальную экскурсию по Пафосу на пол дня за 100 евро, круиз с обедом в Морскую лагуну на яхте Sea Star и у них же арендовали машину с нулевой франшизой за 129 евро на 3 дня. Все было на уровне. Не нужно бояться брать машину, к левостороннему движению быстро привыкаешь и ездят там все аккуратно. Самостоятельно посетили зоопарк в Пафосе, где посмотрели шоу птиц, съездили в "Бани Адониса", археологический парк Пафоса и много других красивых и интересных мест. 2 раза ездили на песчаный пляж в Корал Бэй, он от отеля недалеко, но лежаки там платные.

Анимация: можно сказать, что её нет. Есть 2 аниматора, которые не очень активны. Для детей по вечерам мини-диско, для взрослых живая музыка в баре. Но для нас это не главное, мы сами себя хорошо занимали, 2 раза после ужина ездили гулять в Пафос, на набережную. Вечером там очень многолюдно, город живет, непередаваемая атмосфера)))

У нас с мужем была годовщина свадьбы, нам в номер принесли вино и фрукты, спасибо персоналу отеля!!!

В общем отпуск удался, Кипр великолепен и отель тоже! Если и вернемся в Пафос, то только в Синтиану))) Отель заслуживает 4 звезды. Нам есть с чем сравнивать! И я очень рада, что прочитав все отзывы, сделала правильный выбор.

Наталия оценила сервисы

расположение отеля природная лагуна питание хороший сервис
слабая анимация
Добавлено 31.08.17 19:28 (4 352 символов в тексте)

11:25 16.04.18

Наталья, добрый день.

приобрели путевку на июль 2018. Не могли бы кинуть ссылку на экскурсионное бюро в личку