Регистрация: 04.09.17
01.08.17 - 31.08.17

4.2

Отдых а Китае

Доброго времени суток

Начну с того, что после Тайланда очень полюбил Азию. Я вообще люблю путешествовать. Отзыв буду писать для всех, но на всякий случай хочу предупредить, что Азия - это не Европа, как бы смешно и очевидно это заявление не звучало. Я за свою жизнь побывал очень много где и отдыхал по-разному. Избегая как огня только Турцию и Индию. Так вот если вы привыкли к отдыху в стиле:"Все включено, из отеля выхожу только полежать пол дня на лежаке, потом снова жрать (причем булки, макароны, кексы с повидлом) и бухать" - этот отель не для вас. Да и Азия тоже, тут своя культура. Вы должны понимать, что вы летите не на Мальту, не в Грецию, а в Китай.

Теперь непосредственно по отелю.

1. Питание.

Брали только завтраки т.к. любим погулять и поискать что-нибудь интересное самостоятельно. Завтраки на 4, т.к. особым разнообразием не отличались. Но это совсем не плохо, потому что при этом выбор достаточно большой, а блюда хоть и редко, но менялись. Также 4 из-за того, что напитки не шедевр. Напитки: кофе никакой, соки как всегда разбавленные, чай. Ничего необычного. Сами блюда из того, что помню: рис гуаньчжоу (или янчжоу), лапша, запеченый батат, острый тофу в соусе, 3 вида кимчи (хотя у них называется иначе, не Корея все-таки), еще несколько видов тофу, яйца (делают яичницу), паровые булочки (ОЧЕНЬ вкусные китайские булочки национальные), китайские пельмени, кексы, 1-2 сиропа сладких, фрукты (драконий фрукт пару раз был, арбуз в основном, дыня, карамболь, яблоки, еще какие-то неизвестные мне фрукты), три вида каш. Может еще что забыл. Это из того, что было всегда. Дальше различия: утка по-пекински (костлявая), овощи на гриле, различные разновидности батата, мясо с ананасами, различные вариации лотоса, бобовые, фасоль стручковая с мясом или тофу, мясо, рыба различная. В целом выбор достаточно большой. Я лично каждый день брал рис, накладывал кимчи с тофу, а дальше уже пробовал основные блюда. За две недели так и не надоел рис с кимчи, но кому не нравится - опять же, выбор есть.

2. Расположение.

Расположение просто 10 из 10, лучшее, что могло бы быть, наверное. Сразу по выходу из отеля площадь, где включают поющий фонтан. Знаю о подобных в Евпатории и Барселоне. Может еще где-то есть. По соседству на площади постоянно какие-то развлечения, каждый вечер пары танцуют и достаточно красиво. Если идти в одну сторону, то можно дойти до так называемой "площади еды", она в 500м примерно от отеля налево. Там морепродукты на любой вкус на открытом воздухе, там же и приготовят все. Чуть дальше два огромных комплекса торговых с брендовой одеждой. Но там мне не понравилось, так как Кельвин и Кляйн я могу купить и дома. Если идти направо, то будет, пожалуй, самое известное место в бухте - торговый центр "Ананас". В этом центре располагается огромное количество магазинов уже намного интереснее (например miniso, там я купил беспроводные наушники примерно за 1000 рублей и ОЧЕНЬ много всего остального), также много бутиков, огромный супермаркет (там фрукты В РАЗЫ дешевле, чем на улице), куча ресторанов. На втором этаже находится японский ресторан, название которого я так и не узнал - на китайском. В этом ресторане очень дешево и вкусно. устрицы в чесночном соусе с грибами 35 юаней, разнообразные суши и роллы, лобстеры, супа и многое другое. Выбор в том ресторане ОГРОМНЫЙ. Я там обедал полторы недели и каждый день разные супа.

Кстати, возвращаясь к питанию. Порции реально очень большие. Чем невзрачнее забегаловка, тем больше порции. В какой-то кафешке с одними китайцами, где показывал блюда по картинками, суп принесли в 2л кастрюле. Три человека ее доесть не смогли. Так что будьте осторожны, много блюд не берите. Для начала посмотрите, как много принесут. Рестораны я не советую. Искать хороший ресторан в округе - это надо постараться. Неплохой Харбин, если туда пойдете, то попробуйте мясо Донгпо. Советую либо на 2 этаже ресторан в Ананасе, либо какие-нибудь местные забегаловки. Тогда хотя бы попробуете китайскую пищу настоящую, не переплачивая в 10 раз.

3.Сервис и номера.

Сложно сказать что-то плохое. Все проблемы решали достаточно быстро. В номере есть фен, постоянно приносили зубные щетки и пасту. Есть халаты. Полотенца меняли каждый день. Новое белье раз в три дня где-то. Есть таблетки от москитов и комаров. Я советую купить еще и свои, потому что москиты очень кусаются. Их не видно - они прозрачные. И они не пищат. Но потом зуд просто адский. Возьмите фенистил гель обязательно (!!). Персонал отзывчивый, но понимает только по-китайски. Если у вас хороший отельный гид, то общаться можно через него. В номере есть сейф с цифровым кодовым замком, очень удобно. Также мы брали номер с видом на море, а вид просто потрясающий.

4.Территория отеля и пляж.

Пляж практически сразу же на выходе из отеля. Лежаки бесплатно, матрасы тоже (но их надо брать самим нести из кладовки). Вид просто потрясающий. Лежаки под пальмами. На пляж никого постороннего НЕ ПУСКАЮТ. Все китайцы купаются рядом на соседнем пляже, давятся, как сельди в бочке. А на пляже этой гостиницы практически никого - это просто прекрасно. Многие писали про псориазных китайцев - они есть рядом, но обособленно лежат и загорают. Почитайте в Интернете или спросите у врача - псориаз вы не подцепите от них никаким образом, да и перед глазами их не будет именно в этой гостинице.

По поводу отдыха в августе. Читал страшный отзыв, что люди не выходили якобы две недели из гостиницы. Скажу так. Это правда не сезон, но дождь я видел лично только один раз. Дожди шли ночью, достаточно кратковременные. Я их не слышал, просто утром видел мокрый асфальт. Один раз покапало вечером, когда гулял в парке. Пол часа приблизительно. На этом все. Повезло или нет - не берусь судить. Море было спокойным 10 дней из 14, 4 этих дня были волны. Из этих 4 дней только 2 я остался без купания тк волны были реально сильные, а я люблю плавать, а не прыгать на волнах у берега. В остальные дни реально было хорошо плавать, водичка была лазурной, дно хорошее.

В целом хочется сказать, что отдых понравился, гостиница свой рестинг оправдывает. Главное определиться, какая именно вам гостиница нужна и для каких целей. И нужно ли вам для этого лететь именно в Китай.

Номер с видом на море. Потрясающий вид и красивый бассейн.

расположение сервис
чего-то негативного и ярко-выраженного не выявлено
Добавлено 04.09.17 17:07 (6 203 символов в тексте)

09:05 10.09.17

Спасибо за отзыв

18:33 10.09.17

Александр, Скажите пожалуйста
По какому курсу вы меняли доллары на Юани (хотелось бы точную цифру)
и где брать полотенца, чтобы полежать на пляже?

18:53 10.09.17

У вас если продаются юани купите .Так будет выгоднее.

19:15 10.09.17

Юани меняли по курсу 1 к 8,85 дома.

Полотенца можно брать из номера, а матрасы там сразу перед пляжем в сарайчике. Не перепутаете ни с чем

19:16 10.09.17

Прошу прощения, не обратил внимание, ято вы про доллары. Доллары я не менял, менял рубли по вышеназванному курсу.

21:00 10.09.17

У нас продаются Юани, но не дешево 9.3
вот я сомневаюсь выгоднее ли оно будет?

21:04 10.09.17

Александр, т.е вы заранее покупали Юани в России, и В Китай ехали уже с Юанями, я правильно понял?

21:21 10.09.17

Именно так. 1 юань к 8,85 руб хороший курс и я все поменял сразу. Да и в тур агенстве советовали, что так выгоднее будет. У них там курс 9,3-9,5 в среднем.

18:32 11.09.17

Спасибо

11:46 12.09.17

В январе мы покупали юани у себя в Казахстане .Было выгоднее чем купить сначала доллар а потом доллар менять на юани в Китае...Двойной обмен получаетсч

19:53 13.09.17

Ну это смотря по чём Юани покупать.
У нас вот по 9.3р их продают, поэтому мне выгоднее лететь с долларами которые я 57.10р покупал, и в Китае по курсу 100$ --> 660Y я выигрываю

19:54 13.09.17

Всем спасибо за ответы, я узнал что хотел:-)

06:07 17.09.17

Здравствуйте ! Подскажите есть ли на море на пляже мошки или блохи?

19:40 20.09.17

Бесплатный WI-FI есть в отеле?

20:39 20.09.17

В каждом номере свой вайфай. Т.е. Он вообще везде и достаточно хороший. Все-таки 2017 год и 4*, а не Турция какая-нибудь. Хорошо отдохнуть!

06:04 25.09.17

скажите какой вход в море ?? и как с лежаками ? можно на полотенцах их лежать на песке??

21:27 12.10.17

Александр, скажите пожалуйста до какого времени можно купаться в бассейне при отеле?

Все отзывы Александр (1)