Регистрация: 28.08.17

Отзыв об отеле Maragakis Beach (отель был переименован 01.03.19)
августе 2017
11.08.17 - 21.08.17

Влюблена в эту страну....

Всем , добрый вечер! Отдыхали мы в этой замечательной стране впервые с мамой и племянницей. Отдыхали с 11.08 по 21.08. Прилетели мы 11.08 к сожалению поздним вечером((( в отель зашли в 22-00...встретили нас очень тепло, покормили вкусным ужином и вручили ключи от номера 103. Как Вы поняли он находится на 1 этаже иииии напротив полицейского участка))) начитавшись перед отзывов про выход на улицу и про участок я по началу расстроилась...но , зайдя , в номер успокоилась) номер отличный!!! ванна прекрасная! пол даже с подогревом) видно , что все абсолютно новое...нам повезло) поэтому не ругайте сильно отель, их номера...понятно, если бы нам дали плохой я бы так же возмущалась, но они как я понимаю стараются и ремонтируют все потихоньку...сам отель очень уютный, интересный интерьер (на фото смотрится хуже) ну это уже мое личное мнение) шума ночью я абсолютно не слышала, конечно есть гуляки ночные , но не скажу, что это прямо мешает спать(сама пару раз была такой гулякой))) но мама и племянница спали сладко и крепко всегда, не жаловались. а да за кондер еще взяли по 5 евро в сутки, 10 дней 50. если брать обрывками получается 7 евро. в общем выгоднее брать сразу за все дни...без него не знаю было бы нереально выжить!!!

питание...сразу говорю , когда я путешествую мы не едем с целью пожрать) поэтому мы не привередливы к ассортименту! Мы брали завтрак-ужин. Да, как и писали ранее выбор не так велик, как привыкли к Турции, Египту...но меня честно возмущает, когда начинается сравнение-тупо не иначе...еда вкусная, и блюда не повторяются , а каждый день разные. Всегда несколько видов мяса, овощи, рис, салаты, выпечка, арбуз, дыня (ооочень вкусные))) виноград, мороженое...на завтраки блинчики, хлопья, выпечка, нарезка, сосиски, омлет, яичница...а что Вам еще нужно блин на завтрак???? в общем с едой проехали с ней все отлично)

пляж- находится вот прям вышел с отеля перешел дорожку спустился и вот он пляж)))) весь устланный лежаками) поэтому, кто настраивается ехать полежать со своим полотенчиком не выйдет))) да есть местечко с краю о котором говорилось выше, но там ооочень мало места и солнца там буквально на пару часов. лежаки стоят 5 евро на двоих, на весь день. мы брали нас это не парило, а вполне себе удобно.

экскурсии- мы взяли одну экскурсию не у тур оператора(цены у них конечно в разы больше, а сервис ну тоже самое). никогда у них не беру! ездили в Кносский дворец, спускались в пещеру Зевса, заезжали делали горшочки из глины...в общем ниче так пойдет экскурсия...и по цене приемлимо) на человека 50 евро, а ребенку скидка вышло в два раза меньше. в следующий раз конечно хочется посетить Санторини и так далее...красот там хватает!!!

ценник в кафешках такой же как у нас в Тюмени) средний чек 1500 тысячи рублей , хотя мы брали в кафе Балкони напротив отеля тарелку морепродуктов на двоих, салат греческий и бутылка вина и все это 26 евро! у нас конечно за такую цену вы точно не попьете бутылку вина и не покушаете морепродукты...выпивка так же 5 евро (350 рэ). в общем все привычно ничего сверхъестественного в ценах нет)

шоппинг-лично я куда бы не прилетела мне надо по любому закупить вещичек) рядом с отелем есть остановочка , автобусы ходят каждые 20 минут) и за 3.30 евро (если быть предельно точной))) вы доедете за пол-часа где-то до Ираклиона ) там, выйдя из автобуса , пройдя по арку попадете на улицу Дедалу вроде так) там куча магазинов) и август месяц пора скидок!!! поэтому мне повезло) в CAP купила джинсики всего за 18 евро!!!! ладно не буду много про шоппинг)

расположение отеля замечательное !!! я обошла все что было рядом вдоль и поперек ) есть и дискотека рядом, и куча ресторанчиков и на берегу и так, навалом магазинов...не надо искать где что дешевле ценник практически везде один. есть рядом гипермаркет большой очень удобный и не дорогой! там и масло, и сыры, и оливки, и все все все) я набрали винца) вино у них изумительное...вино бутылку одну вообще за 4 евро купила)) вполне себе хорошее винишко)

ах да о самом главном не сказала о море....пляж не широкий, меня когда я увидела на фото это напугало даже...думала и как туда поместимся...но в реале не все так плохо) места всем хватает) вход в воду комфортный, нет резких обрывов , детей много и всем комфортно плавать) вода наичистейшая!!! и в ней куча рыбешек , которые то и дело кусают и хватают тебя за все места))) в первый день меня накусали так, что волдыри пошли по всей спине...мама не говорила даже боялась за меня) потом все прошло очень быстро))) так что не пугайтесь!!!

единственное , что омрачило отдых дак это наши товарищи с Анекс тура!!!! которые не удосужились вывесить информацию об отъезде за день до вылета, в итоге мы вместо того, чтоб вылететь 21.08 в 20-00, мы вылетели в 9-00 утра!!! то есть день был утерян(((( еще нас не предупредили и представьте какого , когда вы спокойно спите Вас будят в 5-55 утра!!! кричат собирайтесь скорее Вас ждет автобус!!!! мы собрались за 10 минут и выбежали просто из номера в неадеквате полнейшем...честно я ехала в автобусе и рыдала((( так как на последний день слишком много чего оставила((( хотела пофотографироваться, накупить подарочков...думала проснусь в 7-00 и пойду на пляж....но в 7-00 я была уже в аэропорту вся зареванная и злая(((( конечно анекс тур доказывал нам, что они все вывесили...но поверьте такого не было!! мы до 12 ночи ходили смотреть!!! и спокойно легли спать, так как никогда не слышали, что могут переносить вылет аж на день ВПЕРЕД!!!! ладно назад позже , но не вперед...чтож теперь будет знать. но все равно из всех стран ,в которых я была Греция мой фаворит!!!! в следующее лето только туда!!! и в этот же отель! потому что абсолютно все в нем устраивает!!!! и расположение, и номер, и персонал , и еда) все все было хорошо , греки большие молодцы!!!! очень тепло принимают !!! всем хорошего отдыха!

Добавлено 04.09.17 18:43 (5 819 символов в тексте)
Все отзывы Olya Ionina (2)