АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 5104
Фото: 21
Отдыхала Парой в
августе 2017
25.08.17 - 02.09.17
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель - для людей, равнодушных к удобствам

Всем привет! Советую к прочтению этот отзыв, напишу все как есть, без красок)

Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем. Для нас обоих - это первый раз в Египте. Выбрали Шарм по рекомендациям бывалых. Ожидали качественный отдых, без заморочек.

Отель заявлен как 4* - это далеко не так...(( Каждый турист, которого мы встречали в нашем отеле (беларусь,украина, казахстан) - все были в шоке, попав в этот отель.

Нам понадобилось 2-2,5 дня для адаптации к условиям отеля и погоде...из купленных 8 дней отдыха.

Персонал - не говорит по русски практически, только английский. Не приветливы и на все им пофиг, как будто.

Чистота - на низком уровне... Пока носом не ткнул главный менеджер - они не следили особенно за чистотой.

Приехали в отель в 6 утра, сказали, что заселение с 12 дня. Предложили оставить вещи на ресепшн и ознакомиться с территорией отеля. Ладно, на это нам хватило 10 минут. Бар закрыт, местной валюты у нас нет,еда нам не положена (завтрак, как мы думали)... Попросили воды - сказали, что она не в свободном доступе, а только в ресторане во время завтрака, обеда и ужина, либо в баре у бармена, так же в стакане, но бар открывается с 10 утра. Предложили купить воду в отельном маркете....

Заселение. Наблюдая мое нестерпимое возмущение по поводу всего нас заселили в номер на 2 этаже, вид из номера на внутреннюю территорию отеля. Номер большой, вполне себе удовлетворительный. Кондиционер исправен, холодильник в номере, телевизор с 2мя русскими каналами, большой и вместительный шкаф, два кровати (мы в одну их сдвинули). В ванной комнате так же норм. По номеру - меньше всего нареканий)

Еда. Не было большого разнообразия, но голодными мы не ходили. Свежие и тушеные овощи всегда, гарнир - рис, картофель, бобовые. Мясо - курица, баранина или говядина, какие-то мясные котлеты, печень. На ужин всегда была рыба в виде филе в панировке. Сказали, что Сибас, но по вкусу как Пангасиус. Фруктов мало (арбуз, дыня, пару раз был апельсин, виноград и гуава...) Десерты - одновкусные , но разноцветные и разноформенные бисквиты.

На завтрак нас спасала яичница )) Сыры и колбаса - пластилиновые, не съедобные.

Чай - недочай пакетированный из общего термоса. Кофе - это вода с ароматом кофейного напитка. Если хотите нормальный кофе...то за отдельную плату на баре. Пиво - как безалкогольное, на вкус приятное. Вино не пробовали.

Территория отеля симпатичная, особенно по фото - смотришь и хочется там быть. Но ведь в Египет едут за морем...)))

Пляж - это очень важно!!!! Поскольку отель не на первой береговой линии расположен, то пляж находится на определенном расстоянии от отеля.

Есть Три пляжа: 1й - бесплатный - это не красное море - это Лужа!!!((( мы были вшоке... поехали туда один раз и больше не ездили.

2й - платный (Fanara), оплата на ресепшн, выдают карты, по которым можно попасть на пляж. Возит автобус так же... но можно и пешком дойти, тогда платить за пляж придется чуть меньше. Пляж небольшой, душа и туалета на нем нет. Море красивое, хоть море!)))) Там кораллы, рыбки вокруг плавают..)Нужно с маской плавать) Вход в море пологий, через крупный песок с кораллами в перемешку, потом - глубина.

3й - так же платный, но подороже. (Reef Beach). Пляж очень хороший, красивый, оснащен душем и туалетом. Вход в море со ступенек короткого понтона, сразу в бездну. Сразу в глубину морскую.

Все пляжи и бассейны закрываются для плавания в 18:00...

По вечерам развлекались прогулками по Старому городу - это торговые ряды, кафе, кальяны.

Поскольку мы не тусовочные люди и не особо пьющие - дискотеки, которые предлагались за оплату по 10$ с человека нами не посещались.

Возможно мы просто так попали в такое время, когда русскоговорящих туристов не много, нас напрягало огромное количество повсюду Арабов и Египтян.... которые смотрели на нас как на обезьянок и постоянно просили сфотографироваться.

Экскурсии брали две: Джип-Сафари - катание на квадроцикласх и Полетали над морем на парашюте. Обещают много впечатлений, а по сути большая часть времени этих всех экскурсий уходит на ожидание, на организацию и прочие оттягивания времени. Например, из обещанных 3 раза по 40 минут на квадроциклах - это было 3 раза по 15 минут...

Ну, и везде и всюду развод...

Фото туриста отеля

Пляж

Вход на бесплатный пляж (лужа)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Старый город.

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Платный

Фото туриста отеля

Пляж

Платный пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Платный пляж

Фото туриста отеля

Пляж

ПЛАТНЫЙ пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Платный Пляж!!!

Фото туриста отеля

Отель

напротив отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкончика на внутреннюю часть отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Номер двухместный

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Платный, Риф бич. Вход в море через эту лесенку сразу глубина-бездна

Показать еще
Плюсы отеля
красивые фото территории отеля
Минусы отеля
обслуживание плохой бесплатный пляж много доплат нет воды в свободном доступе побитая и плохо вымытая посуда много местных
Добавлено 05.09.17 23:24 (4 233 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:18 09.09.17

да, конечно, это абсолютно не тот отель, в котором можно постоянно проводить время) ладно, если бы ещё море рядом было....) а что касается экскурсий - то их конечно стоит брать, поскольку это хоть как то разнообразит время отдыха!)

00:33 24.09.17

а сколько платили за пляж фанару, если идти пешком? (с человека?)

10:23 08.10.17

Фанара - 10 египетских шекелей) а РифБич- 15

20:31 08.10.17

спасибо! собираемся ехать в декабре

22:23 13.10.17

Приятного отдыха!!! Если будете на пляже Фанара( тот, что подороже), передавайте привет хозяину пляжа от Алисы и Леши из Минска))

20:33 15.01.19

круто! платный пляж БЕЗ ТУАЛЕТА!! какое же там море с мочой?))

20:02 16.01.19

там туалет есть не на территории самого этого пляжа, а перед ним - кафешная зона, там где пиццерия или что - там и туалеты есть...
ну, в общем, это же Египет!... что поделать

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы алиса (2)