Регистрация: 02.07.17

августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

4.2

Идеальный отель без излишеств на самом берегу моря

Период отдыха с 28.08.17 по 02.09.17.В Болгарии мы были первый раз,ездили с мужем и двумя детьми,одному 7 лет,второму почти два годика.Приехали на своей машине часов в 16 вечера.Сначала нашу машину не впустили на территорию,шлагбаум был закрыт,сказали что надо сначала предъявить ваучер на проживание на рецепции.Муж с детьми остался ждать в машине,я побежала с документами на рецепцию,благо бежать меньше минуты))).Женщина на рецепции пробила паспорта,позвала грузчика.Вышел приятный ухоженный парень в брюках и рубашечке со специальной тележкой для багажа.Я провела его до машины,мы выгрузили пару чемоданов,после нам открыли шлагбаум на стоянку отеля,выдав талончик для автомобиля.Попросили положить на приборную панель,чтобы было видно.Видимо,для того,чтобы мы ещё месяц машину там не держали).Парковка маленькая,места впритык.Рассчитано на туристов без транспорта.Интересно,куда бы мы припарковались,если бы на этой парковке не оказалось мест?Цокольный этаж отеля очень красивый,всё выложено камнем,мрамор или гранит(я не разбираюсь) серого цвета,красивая подсветка на ресепшене.Нам выдали три браслета,маленькому сыну не дали,видимо не положено таким малышам.Также выдали ключ от номера 401.Мы поднялись на лифте,наши чемоданы следом на грузовом.Видно,что парень-грузчик,выгрузив чемоданы,ждал чаевых,но мы-жмоты не дали;))).Номер очень приятный,светлый,чистый.Была одна кровать побольше-для двоих взрослых будет тесно,одна односпальная кровать и одно разложенное кресло.Я с маленьким ребёнком заняла кровать побольше,младший сын занял раскладное кресло,муж-оставшуюся односпальная кровать.Постельное бельё белое.Было уже заправлено.Средней жёсткости поролоновые матрасы.В номере малюсенький телевизор,совсем старенький кубик).Также телефон,кондиционер,холодильник, прикроватные тумбы,шкаф в коридоре.Без излишеств.Номер тесный,но нам это не мешало,мы там только спали).Вид с балкона у нас был на бассейны и кусочек моря.

Ближе к 5 мы пошли перекусить,нашли кофе,чай,достаточно вкусный кекс.Покушали,пошли на пляж.Порадовало,что выходишь из отеля и песок!!!До моря пару десятков шагов.Шезлонги и зонтики платные-по 10 лево каждый.Получается 20 лево на человека.Для нас дорого.Мы разместились на покрывале позади этой зоны,так даже лучше,дети резвились в песке,никому не мешая.Вода чистая,правда в конце августа была немного прохладной.Пляж тоже чистый.Это вам не Украина.Там убирают,максимум,что можно найти в песке,это бычки от сигарет,судя по всему брошенные людьми с постсоветского пространства.Европейцы так не делают.Немцев там действительно много,было ощущение,что мы в Германии).Уборщицам номеров не мешало бы надевать что-то на голову.Каждый раз после их посещения,мы находили чёрные волосы.Или в туалете,или на постели.Это жутко неприятно.Воду минеральную приносили каждый день.На нашу семью две полутора литровые бутылки,талетной бумагой закидали:рулон висел рядом с унитазом,другие 3 стояли на бачке унитаза.Полотенца поменяли на 3 день.В номере на столе лежит папка,в которой есть информация для туристов,там есть специальная бирочка,которую можно вешать на ручку двери снаружи,когда вы уходите.На ней рисунок уборщицы с просьбой об уборке номера.Мы были чистюлями и ни разу её не повесили,поэтому видимо у нас за 5 дней не убирали.

Теперь о самом большом минусе-ЕДА!Я ни разу не ела болгарскую кухню,поэтому не могу грешить на то,что это именно их национальная кухня мне не понравилась...Может повар большой любитель специй...Всё,что можно напичкано специями до такой степени,что вкус самого продукта практически не ощущается.Большой выбор еды,но таким количеством специй они всё портят.Рассчитано на европейский контингент,особенно немцев.Дофига колбасок,сосисок,что-то типа ветчины,много картошки фри,запечённой картошки,различных соусов....Утром мы брали яйца с колбасой и сыром,на обед картошку фри с куриным филе в соусе,пару помидоров,на вечер почти то же самое.И так все 5 дней!А брали это,потому что это единственное,что не было со специями.В один день была даже пицца!Мы накинулись на неё,как ненормальные.Супов или борщей с нашими излюбленными наваристыми бульончиками просто не было.То,что было,это похлёбки с колбасой,картошкой и кучей специй.Очень могу похвалить сладкий стол,много фруктов,мороженого,присыпок к мороженому,кексов,тортиков.Мы этого объелись.Пиво,вино есть.Мы пили по бокалу пива 0,33.Достаточно неплохое,нам понравилось.Так называемые соки-дешёвый юппи.Это меня жуть как разочаровало!!!

ВЕРДИКТ!!!Можно было бы отелю потратиться хоть на самые маленькие LCD телевизоры,это же уровень в 4 звёзды,а не 2 или 3.Починить кабинки в душе,где подтекает вода на пол,уборщиц заставить собирать волосы и носить лёгкий головной убор.Иметь хотя бы один вид супа на настоящем курином бульоне.И поменьше специй!!!Если вы всеядный неприхотливый к мелочам турист,то можете с удовольствием отдохнуть в этом отеле.

внешний вид расположение приветливый персонал
еда шумная анимация уборщицы без головного убора нет собственного пляжа с бесплатными шезлонгами неисправные душевые кабинки маленькие дешёвые телевизоры
Добавлено 06.09.17 13:59 (4 854 символов в тексте)