Регистрация: 12.09.14

августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.7

Неплохой отель в прекрасном Мармарисе)

Всем добрый день! Сразу по возвращению домой спешу оставить отзыв об отеле) Когда мы покупали тур, об отеле были только супер положительные отзывы, что напрямую повлияло на его выбор) Уже после я обнаружила, что появились наоборот резко негативные, и мне было очень интересно, а какое же будет мое мнение?) Сразу скажу, что это не отель вау, супер и самый лучший)) Большое значение имеет, в какую цену он вам обойдется: у нас на неделю на двоих с топливным сбором вышло 60 тыс. и за эти деньги это отличный вариант! Если выходит больше, то уже нужно подумать и посравнивать)

Итак, начнем:

1) Расположение отеля мне понравилось: расположен примерно в 20-25 минутах ходьбы от центра, совсем недалеко есть большой супермаркет Мигрос, до моря идти 1 минуту.

2) Номер: мы приехали в отель около 9 утра, примерно через час нам дали номер. Нам он достался на 5 этаже с мансардой и угловым видом на море. Расстроило, что с отдельными кроватями) Пришлось просить их сдвинуть. Сам номер неплохой, сантехника и кондиционер работали исправно, состояние мебели среднее, но расстроили кровати-очень жесткие, спалось на них не очень( Вместо одеяла сначала лежали вафельные полотенца, потом правда уборщица их заменила на легкое одеяло. При заезде в холодильнике 2 бутылочки воды, далее нужно идти покупать самим) В ванной положили набор: гель для душа, шампунь, мыло, ватные палочки, диски и т.д. Т.к. мы берем всегда все с собой, я не знаю, пополняют его или нет) Главный минус этой стороны отеля-выход окон в сторону мечети и других отелей с анимацией, и если анимация заканчивалась в 11 вечера, и не всегда мешала, то призыв на молитву в 5:30 утра стабильно заставлял подпрыгивать на кровати и мешал спать даже в берушах.

3) Сервис: номер убирали каждый день, за неделю полотенца поменяли 4 раза. Претензий никаких нет. Денег не оставляли. В какой-то вечер несколько раз в районе отключался свет, после чего частично в номере выбило пробки и телевизор не включался. На ресепшен работает одна русскоговорящая девушка, она сразу отреагировала на нашу проблему и тут же все починили. Wi-Fi бесплатный, ловил и работал нормально. Сейф платный и дороговат, не брали)

4) Питание: в оценках немного натянула и поставила 4, потому что 3 ставила за гораздо худшее питание, в целом это 3 с плюсом) очень спасает наличие гриль-зоны на завтрак и ужин) В первый раз на завтраке мы ее не заметили и были в шоке: порошковый омлет, мюсли, непонятная колбаса и все?!... А оказалось, что нужно идти на улицу к грилю и там Вас ждет веселый прикалывающийся повар, который каждому готовит блинчики или нормальный омлет с разными добавками) Конечно, не разнообразно, но за неделю особо не надоело) На обед на выбор 2 гарнира и 2 горячих блюда:курица и что-нибудь из мяса. Причем, на сою не похоже, именно мясо, как ни странно) На ужин добавляется гриль: курица или котлетки из мяса, рыба, картофель фри. Пару раз ужин был: "собери себе бургер" и вот тут соевые котлеты, так себе в общем...Также предлагаются разные соления, арбуз, дыня, яблоки, виноград, разные пирожные, восточные сладости. Когда садишься за стол, в основном сам подходит официант и предлагает напитки. Также очень быстро убирают со стола грязные тарелки, иногда пытались забрать когда еще не доел))) Грязной посуды кстати не попадалось. И постоянно видела, как с тряпкой и средством протирают столы. Еще один момент насчет очереди к грилю: очередь бывает. Утром около 8 утра было обычно человек 5-7 и она связана с тем, что повар каждому делает на заказ омлет и блинчики. Вечером очередь бывала, один раз мы стояли минут 10, это связано с тем, что повара готовят в процессе и народ расхватывает еду быстрее, чем она жарится) Поэтому приходилось постоять и подождать, пока будет готова новая партия еды) В связи с этим советую делать как начали делать мы: ровно в 7 уже стоять в очереди на гриль) И тогда Вы быстро проскочите) Ну либо нужно наоборот приходить гораздо позже, но мы были голодные чаще всего, поэтому нам этот вариант не подходил) В целом, голодными не будете, что поесть найдете)

5) Пляж: выходишь из отеля в сторону набережной и вот он свой кусок пляжа) Он действительно находится прямо рядом с каким-то стоком, не очень понятно, что это именно, назовем "речка-вонючка", радует, что есть перешеек и она не вливалась в море. Подозреваю, что это происходит, когда идет дождь. А так море прекрасное, мелкая галька с песком, спокойное, чистое, по мне даже прохладное) Иногда покусывали рыбки, было забавно постоять и за ними понаблюдать) Насчет наличия своего пляжа: как Вы думаете, стоит ли выбирать отель за это, если в наличии 20 лежаков на этом пляже?) Этого не хватит даже для 1/4 постояльцев) Причем я не знаю, во сколько их занимают, судя по всему в 6-7 утра, в 8 они уже заняты и будут заняты весь день. Для нас это не проблема, мы лежали на полотенцах) Можно пройти дальше и за коктейль взять лежак, можно после купания на море идти к бассейну и лечь там, это уж кто как хочет) Просто будьте готовы к этому и не обращайте внимания на комментарий, что лежаков хватало всем, этого просто не может быть)

Анимации в отеле нет, пару раз на ужине турок играл на гитаре и пел. Также добавлю, что мы съездили на экскурсию на остров Клеопатры. Народу, конечно, там полно, но виды очень красивые. Либо на эту экскурсию, либо на острова Эгейского моря съездить, я думаю, стоит. В целом, хоть нам и не удавалось выспаться, отдохнули хорошо) Прекрасное море и красивые виды скрасили все недостатки) Если ехать в Турцию, то теперь я буду выбирать Мармарис)

Сток или "речка-вонючка"?)

Окно в номере на 5 этаже)

Номер на 5 этаже)

Мансарда на 5 этаже)

Екатерина оценила сервисы

расположение обслуживание
маленький собственный пляж с минимумом лежаков плохая шумоизоляция
Добавлено 06.09.17 21:03 (5 517 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (6)