Регистрация: 15.07.12
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.7

Ехать можно, если не на долго )

Решила оставить свой отзыв, может кому то информация окажется полезной.

В Египте 6 раз. Основываясь на хорошие отзывы поехали в этот отель и все же в итоге пожалели. Вроде бы и не плохая четверка , но друзьям рекомендовать не стану.

Постараюсь быть краткой.

Размещают быстро, персонал вежливый, стараются. Номера старенькие, слегка ушатанные. Постельное белье в дырочках.

Еда в ресторане съедобная, но выбор не большой, к концу отпуска приедается. Завтраки стандартные, растворимый кофе в миске для самостоятельного насыпания (вижу в отеле такое впервые). Если заказать у официанта, то приносит кофе получше. Блины, яйца,выпечка. Фруктов мало. Все - в нарезанном виде, апельсины, грейпфрут ; яблоки, груши,виноград плавают в миске с водой. Арбуз, дыня не каждый день. Обеды и ужины не сильно разнообразные, но голодными не останетесь. Из морепродуктов - жареная рыба одного вида и какой то супчик один раз был) Официанты за чаевые очень стараются, вечером будут готовить для вас столик к ужину , усыпать цветами и ставить напитки, которые вы всегда заказываете.

Муж все таки за отпуск отравился.

Рядом Сохо, вечером можно прогуляться, но цены конечно на порядок выше чем в Старом городе, до которого ехать либо маршруткой (4 фунта с человека), либо такси. Еще к отелю бесплатно приезжает машина от магазина Джорджа, там цены копеечные на стандартные египетские товары, кому лень ехать в Старый город, можно скататься, телефон могу написать через личку. Главное по вайберу с ним заранее договориться.

Что напрягает в этом отеле, так это отдыхающие местные. Их тут подавляющее большинство. Ребята, это надо иметь стальные нервы. Мусор, шум и гам. Еду пытаются брать руками, перебирают. После чего поставили табличку , что руками брать нельзя - она горячая.После себя на столах и под столом оставляют ужас ужасный. Плавать либо не умеют и толпятся на пирсе, особенно матери и жены, пасущие своих детей и мужей, либо висят в жилетах как поплавки на входе и что то громко обсуждают на весь пляж.

В соседних отелях такая же ситуация, это видно по пирсам.

Море чудесное, риф хороший, есть что посмотреть. Оно конечно покрывает многие минусы. Но по большому счету риф есть не только у этого отеля, поэтому я бы не рекомендовала его своим друзьям.

Dariar2000 оценила сервисы

хороший риф
контингент
Добавлено 06.09.17 21:12 (2 251 символов в тексте)

18:19 07.09.17

Добрый день. Вы имели в виду магазин "Джордж Клуни"? Мы там были в прошлом году. Если он. то киньте телефон на mikl_greenplant@mail.ru. Мы собираемся в этот отель. Хотим заехать в эту лавку, а телефон мог изменится. Заранее спасибо. А по отелю ваш отзыв похож на мое впечатление. Меня все устраивает. Мы едем нырять.

22:01 07.09.17

Мы тоже ездим нырять. Ориентируемся в первую очередь на риф.
В прошлом году были в августе в Макади, такого количества местных не видели. А вот по Сахо, (в отеле были туристы, ездившие в августе 2016) говорили, ситуация была такая же.

22:56 07.09.17

В прошлом году они начинали осваивать часть отелей. В 15м летели в Макади из Вильнюса, в самолете было 12 человек. Все меняется. Я думаю им понравился отдых. Это их страна,а мы гости. Придется сосуществовать.

23:03 07.09.17

Спасибо за телефон. Он не изменился.

09:41 08.09.17

Как то придется приспосабливаться и выбирать из двух зол меньшее )))

19:32 03.10.17

Мы тоже отдыхали в этом отеле в 2016!Если собираетесь туда же,то советую расположенный недалеко Island View resort5*!
Мы отдыхали в мае 2017,местного населения было не много,риф намного лучше и пляж больше,можно было заплывать в обе стороны от пантонов,их в отеле два,что тоже оч.удобно!
Если ценовая политика будет не очень отличаться,то я бы выбрала для повторного визита Island View5*!

14:29 14.10.17

Да я согласна что местные просто достали своим свинством по территории и в ресторане ! были в отеле в мае и тоже много местных ! риф более живой слева от понтона чем у Исланда тоже отдыхала там в 15 г но на мой заезд он стоил дороже чем Хилтон ! но по номеру было все отлично в корпусе где рецепшен все устроило ! по анимации конечно минус так же не ходили в этот зал -не понравилось много местных там ! В Исланд отличный амфитеатр и пляж конечно лучше и два понтона ! так что если откроют нам перелет то конечно выберу Исланд -была в нем 2 раза!

Все отзывы Dariar2000 (9)