Регистрация: 08.09.17
августе 2017
28.08.17 - 07.09.17

В этом отеле отдыхали с женой и дочкой в конце августа...

В этом отеле отдыхали с женой и дочкой в конце августа - начале сентября 2017 года.

Номер

Довольно просторный номер, всё чистое, без нареканий. Вид с балкона - side sea view (море действительно было видно хорошо), с другой стороны в дымке видны горы. Напротив - соседний отель, до него метров 100 через корт, баскетбольную площадку и футбольное поле. Но, несмотря на такое расстояние, иногда вечерами музыка из него до 23:30 мешала. Хозяевам Crystal Family стоило бы попросить убавить в нём громкость, всё таки отель позиционируется как семейный и детей действительно много, а на территории соседнего отеля и при меньшей громкости музыки будет всё слышно. В номере убирали каждый день (только один раз наш номер пропустили, но он, в общем-то, ежедневной уборки и не требовал), полотенца и постельное бельё меняли каждые три дня.

Территория

По территории было приятно прогуляться. Она не очень большая, но продуманная и ухоженная. Много зелени, я впервые увидел как растут бананы. Несколько мест, где постоянно кто-нибудь фотографировался (телега, колодец и т.д.). Есть несколько бассейнов: детский для совсем маленьких с горкой высотой около метра, детский для ребят постарше с двумя горками, взрослый с тремя горками и ещё пара-тройка с глубиной, рассчитанной на взрослых. К горкам есть небольшая претензия - довольно болезненные стыки. После первого спуска (наученный горками вроде "Камикадзе" лёг на спину, руки на грудь) заработал ссадину на спине, но потом понял, что с этих горок достаточно спускаться сидя, и никаких проблем с этим больше не было.

Пляж довольно чистый, свободные шезлонги всегда были. Сам пляж песчаный, но в полосе прибоя намывает мелкую гальку. Есть пункт проката водных видов спорта. С пирса отличный вид на закат, местный фотограф водит туда гостей. Что не понравилось - на пляже многие курят рядом с детьми, не обращая никакого внимания на запрещающие знаки, но это, конечно, претензия к гостям, а не к отелю. На остальных пляжах, наверное, то же самое.

Питание

Основной ресторан оставил двоякое впечатление. С одной стороны просто восхитительные очень разнообразные десерты, довольно большой выбор сыров, вкусная выпечка, фрукты почти всегда вкусные (арбузы, дыни, инжир, персики, сливы, виноград, в общем, большой выбор), с другой стороны - провал в салатах и спорные вторые блюда. В самом деле, трудно назвать салатом макароны, перемешанные с колбасой, а остальное из серии "сделай сам" - помидоры, порезанные дольками, помидоры, порезанные кружками, огурцы, порезанные вдоль, огурцы, порезанные поперёк, сладкий перец, порезанный кружками вместе с семечками, оливки с косточками, без косточек и порезанные кружочками. Мясо часто оказывалось слишком острое (особенно для ребёнка, который уже вырос из Mini Buffet, но ему ещё далеко до подростка). Спасала рыба варёная и жареная (она особенно удавалась). И напоследок немного разочаровал ранний завтрак (у нас был утренний вылет): мне сказали, что доступны только два стола с блюдами, из которых кроме бутерброда с сыром ничего не сделаешь. Захотел кофе - кофе-машины выключены, решил, что выпью чаю - вместо кипятка тёплая вода около 40 градусов. Правда по моей просьбе принесли с кухни молока, поел хлопьев.

В снек-бар заходили только один раз. В принципе, там есть, чем перекусить. Кроме этого на территории каждый день готовили гёзлеме (лепёшки с начинкой), за ними всегда была очередь, раздавали варёную кукурузу, было довольно вкусное мороженое. В общем-то, проблемы с питанием не было.

Анимация

Развлекательная программа для взрослых довольно насыщенная: волейбол, футбол, баскетбол, дартс, водная гимнастика, йога, водное поло, ещё какие-то игры в бассейне. Но я бы отдельно выделил анимацию для детей. Аниматоры Маша и Марго (если дочитали до этого места, то привет!) умеют занять малышей (и родителей тоже), ребята искренне радуются, разбивая лёд ракеткой для пинг-понга, закатывая мяч в мини-гольфе или мастеря поделку из воздушного шарика. А потом вечером им удаётся увлечь несколько десятков детей на мини-диско. Наша дочь была в восторге. Ещё с детьми готовят вечернее представление, самые маленькие играют тигрят, чем вызывают всеобщее умиление. Из вечерних представлений в амфитеатре очень понравились экстремально-танцевальное с велосипедистами и роллерами и драм-степ шоу, в факир-шоу очень зрелищная огненная часть.

В целом отель оставил очень хорошее впечатление, а если немного доработать кухню основного ресторана, то оно будет отличным. Рекомендую.

Добавлено 08.09.17 00:09 (4 485 символов в тексте)

13:16 08.09.17

Уважаемые гости!

Благодарим Вас за ваши приятные слова и за потраченное время на написание отзыва. Нам приятно знать, что Вам понравился отель Crystal Family Resort & SPA, что у Вас остались приятные воспоминания от отдыха. Все ваши замечания и предложения будут рассмотрены, чтобы в следующий раз предоставить вам сервис и комфорт еще лучше и качественнее.

Надеемся увидеть Вас вновь у нас в гостях.
Спасибо, что выбрали наш отель для своего отдыха.

С уважением,

Seher ERKMAN