Регистрация: 03.09.15
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Отель на 5+

Отдыхали в отеле с 21.08 по 03.09 (13 ночей), ТО Натали Турс. Перелет а/к Vueling

Сразу напишу кто полетит этой авиакомпанией. В самолете не кормят, еда платно. Багаж на человека до 23 кг + до 10 кг. ручная кладь. Багаж не суммируется, перевес за каждый лишний кг оплачивается отдельно и не дешево. Онлайн регистрация из России не возможна, регистрировались в аэропорту. Вылет и туда и обратно минута в минуту, экипаж испанский. Летели ими первый раз, очень понравилось. Взлет и посадка настолько мягкие, что не одна перепонка не дрогнула:)

Отель понравился сразу и расположением и внешним видом. Он даже выделяется от других. Расположение идеальное: рядом остановки, магазины, бары, рынок сувениров, аквапарк в пяти минутах хотьбы. По пятницам приезжает вещевой рынок-барахолка. Длинная набережная, вечером есть где погулять. Сама Ла Пинеда очень понравилась, спокойный семейный отдых. Кому потусить можно поехать в Салоу.

Номер нам достался на 4 этаже 438 нас было 3 взрослых, места всем хватало. Две кровати: двуспальная и полуторка. Телевизор с одним русским каналом ОРТ. Письменный стол, телефон. Кондиционер хорошо работал. Сантехника вся исправна. Вода горячая постоянно. Номер убирали отлично, каждый день замена полотенец, мыло, шампуни, гели, крема, туалетную бумагу все пополняли каждый день. В ванной есть фен. Белье постельное меняли каждые три дня, но если нужно раньше нас просили сообщить. Розеток две: одна в комнате, другая в ванной. Мы брали удлинитель из дома. Большой балкон со столиком и стульями, есть пепельница для тех, кто курит. Веревок для сушки белья также брали из дома. Холодильника в номере нет. Холодильник можно взять в аренду на стойке регистрации, стоимость аренды - 5 евро в день плюс 10 евро депозит. Также если нужен чайник, стоимость аренды чайника составляет 2 евро в день плюс 10 евро депозит. Сейф есть в номере, в шкафу, но он тоже платный. Мы не брали ничего. Утюг привозили свой.

Питание. У нас был полупансион. Можно менять, только за сутки нужно подойти на ресепшн и предупредить. Они это отмечают в карточке. На семью выдается одна карточка. В ресторан нужно заходить всем вместе. Питание отличное, большое разнообразие блюд. На завтрак омлет, бекон, сосиски, овощи, фрукты, мюсли, свежевыжатые соки, кофе, чай. Есть живая кухня, где при вас приготовят омлет с начинками на выбор: ветчина, шампиньоны, сыр. Можно заказать сразу со всеми начинками. Выпечка различная, все свежее, мягкое. Есть йогурты, молоко, сливки...даже шампанское на завтрак охлажденное.

На ужин много мяса: курица, свинина, колбасы, много также овощей, салатов. Гарниры: картофель, макароны, овощные рагу, макароны, пицца...при вас жарят также два повара: один рыбку, другой мясо. Суп-пюре. Начиная с пятницы по воскресенье бывает паэлья, креветки, мидии. Вкусные десерты: желе, пирожные, много фруктов: арбуз, дыня, персики, яблоки, груши, виноград, клубника. Вообщем мы в восторге. В отеле есть также два бара: один на улице перед отелем, другой рядом с бассейном. Там можно заказать напитки, мороженное, сендвичи, гамбургеры. Напитки все бесплатно только на завтрак, если конечно у вас не "все включено"

Басейнов в отеле 5 (один большой, один крытый, три детских-лягушатника). Людей много у бассейнов, лежаков хватало, кто-то уходил, кто-то приходил, места были всегда. У бассейна включают музыку, проводят анимацию, играют в волейбол. В бассейне искупались один раз, зачем они, когда есть чудесное море в двух шагах. Тем более в бассейнах ощущался запах хлорки.

Пляж песчаный, чистый, везде стоят мусорки. Лежаки платные. Цену не спрашивали, лежали на полотенцах. Кстати полотенец пляжных в отеле не выдают. Берите свои. Вход в море пологий, вода чистая, прозрачная...Море для кого-то может показаться мелким, нужно идти прилично до глубины, а вот для детей и кто не особо плавает самое то. На пляже есть бары, волейбольная площадка. Мед.пункт и прокат водного инвентаря чуть дальше от отеля нужно пройти. Мы купались в небольшой бухточке рядом с отелем, там людей было меньше. Рядом с пляжем есть мини-магазинчик, где продают надувные матрасы, круги, зонты, лежаки, полотенца.

Развлечения в отеле есть и для детей и для взрослых. Для детей детский клуб, анимация, развлечения. Они там и поют и танцуют. Вечером мини-диско. Для взрослых проводят часов в 21-00 игру Бинго, типа лото. В 22-00 каждый день для взрослых начинается развлекательная программа: танцы, фламенко, конкурсы, караоке. Есть игровые автоматы где играют и взрослые и дети.

Экскурсии брали и туроператора и у Busplana. Т.к путешествовали первый раз по стране решили довериться профессионалам и не пожалели. Посмотрели все по максимуму. Ездили в Андорру. Цены там скажу огромные, все дорого. Единственное завезли нас в магазин с дегустацией хамона, сыров, ликеров, там можно и попробовать и купить сразу. Хамон куском 1500 кг. 20 евро, есть в нарезках, он подешевле, три колбасы за 12 евро из кабана, оленя и еще кого-то :) Сыры козьи, овечьи от 10 евро от 1 кг. Ликеры, вина, сангрия все также можно пробовать и сразу купить. Очень удобно. У Busplana брали билеты в Авентуру с открытой датой с 19-00 до 24-00. Брали специально вечер, чтобы не жарко и людей поменьше. Вечерний билет стоит 25 евро с человека. У Busplana или у своего гида можно купить карту на автобусы, так выгодней. Например на 10 поездок стоит 15,5 евро, когда один билет в автобусе от 2,5 евро на человека. Есть карты на 10, 20 и больше поездок. Очень выгодно. Недалеко находится Таррагона, Реус туда можно отправиться на шопинг. Цены будут дешевле, чем в Барселоне и так же много магазинов, торговые центры.

По поводу ланч-боксов и сухих пайков если у вас ранняя экскурсия. Их нет! Нам разрешали набирать в ресторане, что хотим из еды. Только заранее при входе в ресторан предупредите, что будете выносить еду из-за экскурсии. Оплата напитков за обедом или ужином при выходе из ресторана.

Подводя итог скажу, что от отдыха, отеля и самой Испании мы в восторге! Если будем планировать отдых в Коста-Дорада, то обязательно выберем этот отель.

Наталья оценила сервисы

питание сервис развлечения рядом остановки прекрасный пляж первая линия
идеальный отель
Добавлено 08.09.17 01:26 (6 038 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (4)