Регистрация: 20.09.12
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Небольшой спокойный тихий отель.

Приехал достаточно поздно, вечером, после 21-00, когда ужин уже закончился. Сразу отправили в отельный ресторан на ужин для припозднившихся. Пока ужинал - ресепшен закончил все дела, необходимые для регистрации и заселения. В Греции не первый раз - греки в целом люди весьма неспешные.

Дали номер на первом этаже. Просил на втором этаже - сказали что свободных в эту ночь не было. Номер чистый, аккуратный. Совмещенный санузел. Душевая - занавеска с квадратом на полу. Номер убирали каждый день. Постельное белье меняли каждый день. Полотенца по умолчанию меняют раз в несколько дней. Если полотенца класть на кровать каждый день, то их каждый день и будут менять. Но я оставлял чаевые 2 евро каждый день. Стоить отметить, что в Греции когда как - где то чаевые берут, где то нет. Конкретно в этом отеле - берут. Кондиционер есть, телевизором не пользовался.

Я на весь отпуск на острове брал машину, прямо с аэропорта. Активно путешествовал на авто по западной половине острова, поэтому я в отель заезжал только переночевать/подкрепиться. О раннем выезде надо предупреждать накануне до 20 часов 30 минут, выдадут коробку с завтраком.

Еда. Да, здесь не балуют разнообразием. Но для меня это было не критично: Мне хватало яиц, тостов с шоколадным кремом и мармеладом + чай по утрам. Плотно обедал во все возможных тавернах в течение дня. Находил даже такие семейные таверны, где за 8 евро подавали огромную порцию, способная накормить на день двоих человек. В среднем на обед на Крите у меня уходило 15 евро в день. На ужин иногда подавали что то необычное и вкусное. Гарнир и второе старались менять каждый день. Не менялся только салатовый набор - листья капусты, помидоры, сыры фета и прочее.

Если вам нужен разнообразный шведский стол с большим выбором всякой снеди и развлечений в отеле - то вам не в Грецию надо. Главное в Греции - не отели и не шведские столы.

Поскольку я был на машине, то я купался в основном на южном берегу острова - Элафониси, Франгокастелло, Плакиас(самый ближний к Ретимно пляж на южном берегу). Иногда останавливался на пляжах между Ретимно и Ханья - чистый мягкий песок, приятное море. Но самый лучший пляж - конечно, Элафониси - тут он вне конкуренции - красиво, волшебный песок, ровное неглубокое дно, вода прозрачная как будто питьевая.

Персонал вежливо-приветливый и не навязчивый, как и все греки в целом.

Парковка узкая и маленькая. Бывало, что он весь был забит машинами.

В целом - отель хороший, я доволен. Хорошее соотношение цена/качество. До Ретимно пешком идти от отеля далековато, каких нибудь 7 километров. Недалеко от отеля есть автобусная остановка. Рядом находятся всевозможные бары/таверны/рестораны. Выйдя из отеля, справа от него есть магазин сувениров с большим выбором. Все то же самое практически, что и во всех сувенирных магазинах Ретимно. Сувенирный ассортимент может меняться и отличаться только в "знаковых" местах, например Монастырь Аркади.

Жаловаться мне тут абсолютно не на что.

Добавлено 08.09.17 02:03 (2 970 символов в тексте)

21:13 11.01.18

В какой семейной таверне были, где вам удалось поесть за 8 евро?

21:46 11.01.18

Loggia Taverna, ссылка на гугло-карту: