Регистрация: 09.09.17
сентябре 2017
01.09.17 - 09.09.17

Спокойный отель с большой территорией

Отдыхали вдвоём с конца августа по 9 сентября. Вода в море и бассейне поохладная, но зато заставляет активней плавать. Территория большая, можно гулять вечером по территории и сидеть на скамейках в тени деревьев. Много цветущих и вечнозеленых растений, приятные белые домики с синими ставнями. У нас был самый дешёвый номер без балкона, сам номер тесноват, но в нем много зеркал, большая плазма, радио-будильник, вместительный шкаф, сейф. Отличный санузел - новая сантехника, хром сверкает, просторно. Уборка каждый день.

Питание в отеле хорошее, блюд много, фркуты дают каждый день, но к 11дню пребывания надоедает, хочется большего разнообразия. Бассейн с морской водой, но лежаков вокруг него маловато, в 10-11 утра уже все заняты, даже полусидячие кресла.

8-9 сентября погода испортилась, лил дождь до обеда, в связи с этим была пооблема чем заняться - в номере скучно. Балкона нет, под соломенным зонтиком сидеть бесполезно, а мест под серьёзной крышей мало, и они все заняты.

Отель расположен в центре Будвы, до старого города, соседних Бечичи можно дойти пешком, сувениры, магазины рядом.

Экскурсии брали у Best tour, о чем пожалели. Поездка с ними в каньоны бвла в целом неплоха, гид Тамара очень интересно и много всего рассказывала в течение всей экскурсии, но: сначала нас посадили в автобус с неработающим кондиционером, через 20 минут в связи с этим пересадили в другой автобус (оперативно заменили), когда высянилось, что одна туристка забыла сумку в автобусе #1, нас в автобусе #2 остановили, чтобы подождать автобус #1,но в этот момент ьок автобусп #2 поцарапала легковушка и всем пришлось пересаживаться обратно в автобус #1,который надо сказать к этому времени починили. При этом произошёл некий скандал из-за мест, и 4 человека,обидевшись из-за того,что заняли их лучшие места, сошли с рейса вовсе. Но в целом дальнейшая экскурсия компенсировала неразбериху и мы остались довольны.

Хуже было с экскурсией в Албанию. Кого-то при продаже путевки забыли предупредить взять загран, конечно, сами люди не взяли и автобус из-за этого задержался чуток. Потом трансфермен на остановке для фотографирования острова Стефана забыла пару туристов,которым пришлось бежать за автобусом. Потом минут 20 мы были на таможне, потом нас высадили в приграничной албанской деревушке-кафешке и угнали автобус обратно на таможню, где его ПРОДЕРЖАЛИ 3 ЧАСА!!! Мы все это время были в той дыре, в кафе, время шло, каждые 5 минут,нам говорили, что автобус уже едет, но тщетно. Скорей всего были проблемы с документами автобуса-водителя-турфирмы и т.д. В итоге в Тирану мы выезали с границы вместо 9 утра, в 12, программу не стали сокращать - какой смысл после такого ожидания и вернулись мы в Будву в 12 ночи. Албанский гид - мальчик -студентик Плехановки- по-русски не очень говорит, но это ещё ничего, проблема в том, что у него нет цельной нити повествования, сейчас он вспомнил одно, через 5 минут уже другое, при этом все перемежается "ой, смотрите, у нас вертолёт летает, а здесь мерседесы продают, а здесь свадьба сегодня". И отдельной строкой - шутки всю дорогу про название тамошнего сервиса kastrati и АЗС suka,звучавшие раз 50 за поездку. В общем Тирана и Дуррес впечатления не произвели, может быть при другой подаче были бы другие воспоминания.

Best tour не рекомендуем.

Потом взяли боко-которускую бухту от Гардашевича - там все было на уровне, не считая что нас не предупредили об отдельной плате за экскурсии по Котору и на острове с церковью. А сама бухта, корабль, голубая пещера, города посещаемые - все прекрасно. Хорошо,что Котор первым пунктом - в 9 утра ещё мало туристов в нем, тихо,спокойно.

большая территория анимация питание расположение
нет своего пляжа мало шезлонгов мало крыш от дождя
Добавлено 09.09.17 12:54 (3 627 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)