Регистрация: 28.08.17
августе 2017
31.08.17 - 10.09.17

3.7

Нормальный отель..

Вот только приехала и спешу поделиться впечатлениями.. Скажу сразу, что через тур фирму и на "всё включено" ездила первый раз, поэтому сравнивать не с чем..

Итак, нас было 4: я муж и 2 детей (2,5 года и 5,5 лет). Летели мы от Пегаса.

НОМЕР.

Как приехали, поведи на с номер на тот самый страшный минус первый этаж (почему-то его я боялась, как огня).. приходим и.. WTF! в номере 2 кровати.. я спрашиваю, мол, тут будут спать дети или взрослые? меня не понимают.. в итоге пересчитала количество людей и количество кроватей показательно, тыкая пальцем в каждого... номер тут же поняли.. у нас он был самый-самый-самыыыый последний на этом минус первом этаже.. большой номер с огромной ванной-туалетом и закутком типа гардеробной, а так же балкончиком.. В принципе, чисто, есть где помыться и поспать.. большего нам и не надо. Кстати, сначала расстроилась местоположением номера, а потом поняла все его плюсы! всякие круги, ласты, полотенца жили на балкончике.. если шли в бассейн - один набор для детей всякой этой ерунды, если на море - то другой. и очень удобно, с улицы всё забирать. Так же, когда дети днём спали, муж перелезал через перила, ходил за вином и прочими напитками, мы сидели, мило беседуя, а потом так же относил посуду обратно.. очень! удобно было :)

Дискотеку в номере не слышно, за исключением 1 раза.. в соседнем отеле до самого расцвета устроили.. не знаю, как это назвать.. но у нас в номере было ощущение, что сидишь в колонке и все стены аж пульсируют от басов.. ужасно..

за сам номер мы не платили. как-то слышала разговор соседей по номеру: "ты за номер платил?" -"да. 100 долларов" - "а смысл, если у тебя номер напротив моего?".. так что деньги в паспорте не гарантируют хороший номер..

УБОРКА

посетили нас с уборкой аж на 4ый день жизни в отеле.. лежали-лежали 2 динара в ожидании новых хозяев, но так и не долежались... в итоге в общей сложности убирали у нас 4 раза. при сем постельное поменяли 1 раз. Они натягивают простыни так, будто новые свежие.. сначала думала, что каждый раз меняют.. а дочка у меня чиркнула фломастером случайно... так что было очевидно, что всё старое. благо, полотенца меняли... моют только главный проход и пол в ванной-туалете. на балкончике лучше на пол не смотреть, под кровати не заглядывать и т.д. Около балкончика куча мусора.. осазывается! сами уборщики кидают туда стаканы, тарелки и т.д.. про коридор вообще молчу.. неделями стоят чьи-то крязные тарелки-стаканы, пустые бутылки и валяются хабарики...

ЕДА И АЛКОГОЛЬ

Это отдельная тема. Алкоголь отвратительный!!! у них виски - какая-то сладкая жижа с запахом джина.. пиво - бррр.. вино более-менее пить можно.. но я разбавляла минералкой.. Еда на любителя.. ну видимо, от повара зависит.. 2 раза было действительно вкусно. и мясо сочное и выбор большой.. но в основном рыба и мясо перебито специями настолько, что усомнишься в свежести изначальных продуктов. арбузы и дыни часто кормовые. яблоки и виноград вкусные очень были. а груши горькие и вяжут... Кстати, в кафешке у бассейна во время обеда были спагетти, шашлыки и т.д. иногда кушали там. Вот еще - одно и тоже блюдо в разные дни может быть по остроте совершенно разное!

МОРЕ

оно шикарное!! что бы еще хоть раз поехала на черное... если только мне за это заплатят.. :-) песок суперский! мы почти каждый день строили замки, устраивали войнушку между замками, строили детям машины и самолеты.. Последние дня 3 штормило.. так что и наплавались и на волнах накатались.. Пляж чистят, но редко. урн много стоит, но все они пустые, а вот как начинаешь копать... столько всего приходится в урны относить, что хочется в глаз плюнуть тем, кто свинячит.. Медуз не было.

ДОСУГ

Детская дискотека классная. шоу я не смотрела, так как поздно начинается - детям уже спать пока. 1 раз посмотрели шоу факира.. прикольно, но немного затянуто. на пляже постоянно зарядка, игра "боча" (не знаю, как она назывыается, но кричат так, когда зазывают в нее играть), в бассейне "аквафитнес", в водное поло иногда играли, рядом с бассейном тоже зарядку делают. Очень классный шеф анимации.. В самом бассейне 3 горки. с них даже моя малявка каталась - не вытащить было (с кругом и в нарукавниках), но под конец отпуск после дневного сна детей поднимался сильный ветер, поэтому мы ходили в крытый бассейн. Было в описании отеля написано про гидромассаж.. нет его там. внешне кажется, что есть, но на самом деле нет.. Детская машинка-аттракцион - полное разводилово.. денежку берет, а картинки трассы и руль с педалями живут разными жизнями. для малышей еще нормально рулём покрутить, а вот детям, которые понимают что при повороте руля, машина тоже должна поворачивать, а не врезаться во что попало, крайне обидно на ней играть.. Детская площадка в плачевном состоянии.. вот-вот развалится.. животных ходили кормить иногда.. оливки трескают только так..

ОФФТОП

1. автобусный гид предупредил, что сентябрь - сезон дождей. нам еще повезло: дождик начался под конец отпуска

2. в магазине сразу напротив отеля по банковской карте лимит 20 динар, если пройти налево от магазина 30 динар.

3. очень много приставал. "друг привет! ты из тапсуса? я там работаю.русский? а какой город? о! санкт-петербург.. петергоф знаешь? фонтан там знаешь? рядом отель - я там работал.. пойдём, покужу, где что купить дешевле".. ну и в таком духе.. и даже если говоришь, что ничего не надо, идет за тобой и пытаются что-то втюхать.. и так везде - на пляже, на рынке, просто по дороге...

4. ходили в Медине искать ботанический сад с контактным зоопарком.. нашли пустырьс кучей мусора и табличками.. наверно, там и правда был когда-то ботанический сад.. и даже может, были животные.

5. детский крем очень хорошо помогает, когда обгоришь. я обгорела 2 раза. при чем второй так, что ни сеть, ни встать, ни лечь.. ночью чуть ли не орала.. случайно в темноте перепутала крем после солнца с детским.. вот честное слово! всю боль как рукой сняло!

вроде всё. если что вспомню - допишу :)

П.С. отель мне понравился. В Тунис обязательно вернусь, когда дети подрастут ради Сахары.. Но уже в другой отель... не потому что не понравилось, а потому что не люблю дважды быть в одном и том же месте.

море горки зоопарк
еда детская площадка уборка
Добавлено 11.09.17 04:47 (6 144 символов в тексте)

06:25 11.09.17

Екатерина, а какой у вас был номер? У нас 1418 вполне нормальный. Груш у нас к сожалению не было. Что совсем есть невозможно? Мы груши покупали в Моноприксе цена 1 динар очень вкусные, даже домой привезли 1 кг, потом ели и Тунис вспоминали. В самый последний день, когда уже надо было уезжать увидели вполне аппетитную еду в баре на улице, пожалели можно было бы сходить на обед для разнообразия. Про черное море вы интересно сказали, согласна с вами.

14:20 11.09.17

1409 вполне нормальный номер. груши невозможно. вкус даже не передать вяжут, как неспелая хурма и горькое послевкусие. Мы ступили и поехали с рублями.. с собой было всего 40 евро и банковская карта.. евро как-то быстро разошлись, а моноприкс это что? мы только в старый город ездили 2 раза.. в баре на улице ели несколько раз. там намного вкуснее.

23:07 11.09.17

У них там три магазина больших с фиксированными ценами Моноприкс, Женераль и Кайрован может, что не правильно написала, там есть практически все масло, халва, хариса и т.д. И можно спокойно картой расплатиться.

16:17 12.09.17

Светлана ! Если вы были во всех магазинах, то где продают алкоголь? Интересует ликер "Тибарин" и цена ? Спасибо !

16:55 12.09.17

Вмешаюсь. Только что из Туниса , из Тапсуса. Про ликер- мы покупали в дьюти фри перед отлетом. Две бутылки за 20 евро.

20:12 12.09.17

Спасибо,землячка! А в баре в отеле такого напитка,похоже,не бывает. А в магазинах (Дженераль,Моноприкс..) вы не видели ? В октябре 2016г в аэропорту Джерба мы покупали 8,5евро.
Не помните,в дьютике принимают только евро(доллары) или динары ? СПАСИБО !

20:53 12.09.17

В баре в отеле мы не наблюдали, чтоб наливали этот ликер. Хотя в автобусе, по дороге в аэропорт слышали как из другого отеля люди говорили, что только его и пили. В Моноприксе не видели. У них же алкоголь в открытой торговле не продают. Где- нибудь за ширмочкой наверняка есть. В дьютике точно знаю, что принимают €, $. Про динары не знаю. Хорошего отдыха, земляк!

00:00 13.09.17

в Дьютике динарами нельзя расплачиваться. Нас перед аэропортом специально завозили в какой-то магазин, что бы остатки метсных денег потратить, иначе пограничники их просто заберут..

17:11 20.09.17

Дорогая Екатерина,
Благодарим Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас, ведь Вы помогаете нам улучшать сервис в отеле.
Просим Вас принять наши извинения за любые неудобства, которые Вы могли испытать во время Вашего пребывания.
Заверяем Вас о том, что мы приняли в работу все Ваши комментарии.
Мы надеемся, что Вы вернетесь к нам снова.
С уважением,
Администрация отеля.