Регистрация: 26.01.15
августе 2017
01.08.17 - 08.09.17

3.7

Описывают не так как в реальности

Отдыхали в отеле с 31августа по 8 сентября, я, супруг и сын (4года)

Начну про море, НЕ ВЕРЬТЕ ТУРОПЕРАТОРАМ!!

Выбирали отель по пляжу, на фото как всегда все было изумительно, при покупки тура распрашивала у оператора правда ли такой пляж, заверили что правда, но как всегда на деле оказалось все не так...

Песок красивый, белый, но очень много водорослей... их убирают конечно, но моментально их опять выносит...метров 5 от берега вода как в болоте вся в водорослях, противно заходить (я не плавала) Муж с сыном резвились.

Дно противное илистое, думаю сюда стоит брать тапочки для коралловых рифов.

Есть коса песчаная, на которую все и ходят купаться, но чтобы до нее дойти нужно пройти илистое и каменистое дно, по камням больно идти, опять же тапочки идеально бы вписались))

Уже гид в отеле от туроператора сказала что цитата "температура океана поднялась на 1 градус, по этому столько водорослей и они тут ВСЕГДА на береге" из чего возникает вопрос "ПОЧЕМУ ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА ЭТОГО НЕ СКАЗАЛИ???"

На пляже много красивых лежаков, всегда есть место где лечь и позагорать.

Можно взять лодку с веслами и покататься (бесплатно)

Можно взять парусник и покататься (в первый раз 35$ стоит, типо как учебный, потом бери бесплатно катайся хоть каждый день)

Очень большой плюс, что есть бар Ma loo в котором милые доминиканцы делают смузи из натуральных фруктов и льда, ооочень вкусные!! Есть меню где подробно написан состав и ты и сам видишь как они делаются в блендере при тебе, там же дают просто свежие фрукты уже нарезанные))

Еще на пляже есть 3 бара, скажу сразу в барах делают очень вкусные алкогольные коктейли, ну и конечно соки и газировка.

Самый хороший бар находиться у ресепшен, опять же меню, весь состав написан, дайкири очень вкусные, по вечерам играет живая музыка.

Еда.

Кормили вкусно разнообразно, много морепродуктов, и всего остального, НО посуда плохо мытая как и приборы, приходилось протирать тарелки и приборы самим...не очень приятно...

При покупке тура расписывали, что шампанское на завтрак подают, роллы, такого нет, вранье!

Можно попросить вино, но оно противное кислое.

Есть 2 реста (я называю столовками) основные, где шведский стол, но были еще ресты аля кард их называли, но по мне так те же столовки с теми блюдами, просто вам их подаст официант на других тоже НЕ МЫТЫХ тарелках.

Номер большой, чистый, но убирали его не каждый день почему то ( хотя на чай мы всегда оставляли)

Нимибар тоже не каждый день пополняли!

Короче обслуживание ПЛОХОЕ !

У нас была годовщина 7 ого числа и 8 у меня день рождение, было обговорено о комплименте от отеля, но ничего не было...

Хорошая кофейня, стоит попробовать банановое кофе и другие))

Территория отеля оочень красивая, ухоженная.

Так же при покупке тура обещали кокоты и тд, ЭТОГО НЕТ НИЧЕГО!!

Можно только попросить у садовника (они кокосы с пальм срезывают в целях безопасности) кокос, он его срежет вверху и отдаст вам, конечно надо ему за это денежку дать)) Потом идем в бар и просим трубочку))

Бассейн.

Лежаки тоже есть всегда свободные, это хорошо.

НО

просто омерзительные люди... не знаю как обьяснить... вот купаются дети взрослые и есть субьекты, которые сидят и пьюи и курят в бассейне , доя меня это дико...

Не знаю куда они пепел скидывают видимо туда же где плавают... есть бар прямо в бассейне и все там извините нажираються... не удивлюсь, если и ссут и срут туда же.

Короче бассейн это просто омерзительная часть отеля!!

У бассейна есть снек бар, там очень вкусная пицца, готовят в каменной печи.

Люди в основном испанцы, поменьше русских, меньше французов и единички немцы и американцы.

Самое противное что как раз европейцы как свиньи себя ведут, бычки бросают в бассейн и тд, ужас!

Есть детский клуб, НО детей мало, я не разу за все дни не видела аниматоров, никто не звал нашего ребенка играть и тд, вообще он всегда закрытый был...

Есть казино, так в него и не дошли))

С детьми не пускают туда!

Есть гольф клуб, можно поиграть, мы играли, ребенку понравилось))

Рядом с отелем есть бич клаб, там бассейн есть, больше для тусовок конечно, но мы ходили туда, потому что там нет никого))

Заявлено что постояльцем каталонии 20% скидка там на все, но это ВРАНЬЕ, с гас полную сумму взяли...

Итог

Отель не стоит таких денег!

Отель не отвечает 5 звездам, максимум 4

Мы в египет в 4 звезды ездили и было в миллион раз лучше!!

Не скажу что отпуск испорчен, но ожидания были намного лучше реальности, учитывая что заплатили большую сумму.

Лучше Выбирайте другой отель)))

мало народу
плохое обслуживание грязная посуду пляж весь в водорослях не убирают номера по 2 дня нет анимации грязный бассейн
Добавлено 11.09.17 14:11 (4 519 символов в тексте)

12:27 21.09.17

Здравствуйте! Хотела бы ответить на Ваш отзыв. Отдыхали в этом отеле с 1го по 13е сент. По поводу водорослей: как нам сказала гид в автобусе, их приносит с Саргассово моря, кроме того видимо в это время года во ВСЕХ отелях водоросли, т.к
были несколько лет назад в другом отеле и в другое время года и никаких водорослей не было. По поводу грязной посуды могу сказать, что один раз мне лично попалась грязная вилка, но тут же я попросила заменить ее и всё, мне принесли чистую, никаких проблем. А уж про бассейн, Вы меня просто убили))) Знаете, за 11 дней я не видела ни одного бухого европейца, что не сказать о русских туристах, которые в хлам устраивали такой концерт на баре у рецепшена, что стыдно становилось за своих соотечественников. А то что люди отдыхают в баре у бассейна, это норма, для этого они и приехали туда;) И всегда бассейн был чист! И пожалуйста, не сравнивайте Египет с Доминиканой, это абсолютно две разные страны, сравнить которые невозможно) Пожалуй, всё что хотела написать. Всего Вам доброго)

19:34 21.09.17

Вы видимо невнимательно прочитали, я написала что в Египте в 4 звезды отель лучше был чем этот 5 звезд, а не сравнивала Доминикану и Египет.
Трудно перепутать мне кажеться.
И чистота для каждого своя, знаете некоторые и реке москве купаются, но это не значит что она чистая.
И по вечерам в бары не ходила, не знаю что там творилось, слышала красивую музыку.
Думаю трудно не согласиться что у каждого человека свое восприятия отдыха, чистоты и тд.

15:03 09.10.17

Екатерина, подскажите в категории какой номер был, в котором вы отдыхали? Стандарт, полулюкс или какой другой? можно ли заплатить на ресепшене чтоб номер хороший дали?

Все отзывы Екатерина (3)