Регистрация: 17.10.13
сентябре 2017
02.09.17 - 09.09.17

Отель для спокойных и неприхотливых туристов

В целом, мы получили то, чего и ожидали, так что не разочаровались. Не стоит ждать слишком многого, но для 3 звёзд и своей цены - нас всё устроило.

Дорога из аэропорта Анталии была очень долгой - 3.5 часа (завозили туристов по пути), но мы к этому в принципе были готовы, когда выбирали этот регион. Отель расположен на окраине центра Аланьи возле впадения в море речки Dim Cayi. Совсем рядом автобусная остановка, откуда можно доехать в центр (автобусы 1, 101), сзади отеля ходит 10 автобус к подножию плотины Dim Cayi. Море через дорогу, но дорога - это оживлённая трасса. Хорошо что из-за полицейского участка там скорость движения снижается. Под трассой с обоих сторон есть подземные переходы прямо на пляж.

Пляж неплохой, песчанно-галечный, удобство захода зависит от погоды, иногда намывает камней, иногда наоборот засыпает всё песком. Прямо напротив отеля возле выхода из пешеходного перехода есть бар и оборудованы лежаки, которые любой желающий может использовать за плату 5 лир за лежак. Но можно и рядом лечь бесплатно, если есть подстилка и зонтик. Море чистое, красивое, сильно солёное. Людей было немного.

В отеле есть главный корпус с номерами на море или в сад и есть несколько бунгало в саду. К нашему приезду номеров с видом на море не осталось, хотя я предполагаю, что в них не очень комфортно из-за шума от дороги. Возле бассейна шум был, в саду хорошо. Мы могли выбрать номер с видом в сад или бунгало. Бунгало осталось на солнечной стороне и в нём было сильно жарко, не знаю справился бы ли кондиционер. Так что мы выбрали номер с видом в сад (201).

В номере было 2 кровати (2+1), холодильник, фен, маленький плоский телевизор, встроенный шкаф, в нём сейф (был закрыт, мы не пользовались). Из мебели еще пара тумбочек и очень забавное бюро в углу с зеркалом. 3 розетки, одна из которых у изголовья. Стены белые, потолок оббит деревом в цвет мебели. Люстры не было (хотя выключатель предусмотрен), от этого иногда было недостаточно света. Вода в горячем кране тёплая.

Убирали чисто, 2 раза за неделю, но полотенца не поменяли даже за чаевые. В целом в отеле все беленько и чистенько. Бассейн качественный, работает с 9 до 19. На баре в режиме всё включено наливают колу, пиво, ракию (мы пили колу, про качество алкоголя не скажу). Персонал дружелюбный, но не все говорят даже по-английски. По-русски говорил только один мужчина на ресепшене в ночную смену. Зато когда мы опоздали на обед нам вне очереди вынесли кучу еды.

Питание нормальное, вкусное, не супер много. На ужин и обед одно мясное блюдо - из курицы либо каких-то полусоевых колбасок. Некоторые блюда были островаты, но в целом мы всегда наедались и при этом не потолстели. К еде лучше выходить вовремя, самого вкусного может не остаться. Большинство блюд готовится без запаса.

И пара слов о досуге. Мы катались к плотине на автобусе, зачем-то зашли наверх пешком. Красиво, но джип-сафари приезжает туда же, только еще выше. В турагенствах на улочках цены на все экскурсии в разы ниже, чем у отельного гида, можно и нужно торговаться.

пляж очень близко приятный сад немноголюдный район
шум от дороги языковой барьер
Добавлено 11.09.17 22:09 (3 040 символов в тексте)

10:06 30.04.18

Добрый день, Владимир! Скажите, пожалуйста, в какое время происходит заселение в отеле?

Все отзывы Владимир (3)