Регистрация: 29.08.12
Читательский охват: 20904
Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
августе 2017
07.08.17 - 20.08.17

Отель хороший, но пляж - нет!

Сам отель соответствует своей звездности, что для Азии редкость. Нам дали номер лучше, чем мы ожидали. Порадовало обилие зелени, круглосуточный бассейн, приятный персонал, который не знает русского и лишь пару человек владеют английским, но улыбаются и искренне хотят вам помочь. Да, в отеле давно не было ремонта, но меня это обычно не смущает, главное - атмосфера, так вот здесь - какой-то колониальный колорит, на территории отеля растут фрукты (дракон, манго, бананы, джекфрукт), которые мы дегустировали по мере созревания. Завтраки в отеле отличные! Супы божественны!!! Свежие фрукты всегда, очень понравился арбузный сок. Рум сервис - оригинален))) они очень мило говорят ХЕЛОУ и не зависимо от того хотите вы или нет начинают активно убирать, не обращая на вас никакого внимания, чем бы вы не были заняты в своем номере....волей-неволей выходишь...Но это нас не напрягало, а скорее забавляло. Убирали старательно, постель меняли чуть ли не каждый день. Что еще порадовало - так это то, как они к себе располагают....с первого дня не страшно было оставлять телефоны, фотики и пр. на видных местах или на столике у шезлонга возле бассейна, а сами уходили на пляж....За две недели с места ничего не сдвинули....Также достоинством отеля можно считать близость к ручью фей (до 50 м). там прекрасно прогуляться вверх по течению до маленького водопадика, под которым мы купались. Рядом множество магазинчиков, спа-салонов, кафешек и дорога, на которой можно сесть на 1 или 9 маршруты и доехать до Фантьета. Теперь немного о недостатках - прежде всего пляж - куча мусора, которую при нас очень редко убирали, в отличие от соседнего отеля, где гребли постоянно....вцелом расположение отеля считаю неудачным, т.к. такую грязь с моря, как выяснилось, прибивает именно в этой части Муйне, ближе к Фантьету намного чище, но зато почти нет береговой линии (у нас она широкая, особенно в отливы - более 50 м), а на берегу приятно понаблюдать за крабами и молюсками, пособирать ракушки.....Может, конечно, еще дело в сезонности - мы были в сезон дождей: море огорчило, а погода порадовала - дождь был 2 раза и то, у раз-в Фантьете, 2й раз - застали в горах, в Далате. Все! В Муйне ни разу за 2 недели! Кушать рекомендуем на Боке - там очень колоритно и вкусно. Это в 3 км от отеля, можно на такси за 50-60 донгов, на автобусе за 6 донгов с человека, а можно пешком, посещая множество торговых лавок....Экскурсии берите уже у немало известного Вовы - цены на экскурсии минимальные, гиды - умнички (Брали Меконг, Далат, рыбалку, Дюны). Также у него домой можно накупить сувенирной и лечебной продукции - низкие цены плюс приятное обслуживание. его офис налево из отеля, минуйте 2 других отеля и увидите вывеску с именем Вова. Не удивляйтесь увидев коров вдоль дороги и даже на пляже - это нормально. Что удивило - куча мусора на обочинах, но это Азия и я ее люблю со всеми потрохами...Уличная еда - вкусная, особенно восхитила жаренная кукуруза с креветками и чили в 300 м от отеля молодой паренек продает на тележке. Также рекомендуем попробовать бабл-ти - ни на что не похоже!

Вьтнам понравился....все сравнивают с Тайландом и мы не исключение, Тайланд понравился больше....но во Вьетнаме свой колорит, особенный, есть....фрукты и одежда - дешевле...и как-то все самобытно, чувствуется, что вьетнамцы только учатся туризму, но все от души....Для нас этот отдых, не смотря на то, что жили в большом отеле по вьетнамским меркам, оказался отдыхом-уединением.....кроме нас было еще 4 семьи, с которыми почти не виделись....возле бассейна лежишь и он весь твой, на море пошел - и снова ты один, на террасе отдыхаешь - вокруг никого, только птицы... в ресторане можно было заметить сколько нас....В этом вся прелесть несезона!

vakulenko оценил сервисы

территория персонал питание близость ручья фей
море и пляж!
Добавлено 12.09.17 00:43 (3 714 символов в тексте)

11:23 25.09.17

Спасибо за отзыв, на мой взгляд объективно и содержательно!
Подскажите можно ли на Дюны добраться самостоятельно? Куда из экскурсий лучше поехать?
Что из вещей можно купить качественное и не дорого? Кроссовки например можно?)
спасибо!

00:01 26.09.17

Мы брали джип с водителем за 20$ и посетили белые дюны, красные дюны и ручей фей. Мы были в джипе своей семьей (3 чел.), но можно и впятером! некоторые берут мотобайки....но не уверена насчет успеха поездки без прав...сами видели скольких европейцев останавливают - может выйти поездка намного дороже из-за штрафов!Нам очень понравились все экскурссии, которые я уже перечислила в отзыве, очень рекомендую! Далат - вообще must have!!! Кроссовки в продаже видела, но не уверена в качестве, а вот качественного трикотажа накупить можно. Мы покупки осуществляли в Лотт марте (более новый, больше выбор) и в Кооп марте, оба они в Фантьете. Проезд на автобусе 13 тыс. донгов в один конец с человека....такси - ок. 200-250 тыс. донгов. в один конец. Также для себя и на подарки очень дешево можно купить хорошие, на мой взгляд, украшения из жемчуга у уличных продавцов на Боке (набережная Муйне).

11:04 26.09.17

Спасибо!)

09:21 02.10.17

Cветлана, кроссовки продают повсюду, но это все недорогие реплики с так себе качеством. Фирменные магазины есть в Сайгоне. Из одежды можно купить хорошие и недорогие пуховики, лыжные костюмы.

10:30 02.10.17

Спасибо!

08:39 14.11.17

Почему вы считаете что ближе к Фантьету нет береговой линии? Даже в районе отеля Сайгон очень широко и песок отличный, а не глина!

10:43 14.11.17

Это видно на карте из спутника и мы общались с людьми, которые в той части Муйне отдыхали......Но пусть я ошибаюсь!!! За этим отдыхом уже скучаю!

Все отзывы vakulenko (16)