Регистрация: 11.09.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Мы посетили данный отель с 27 августа по 9 сентября, я, муж...

Мы посетили данный отель с 27 августа по 9 сентября, я, муж и двое детей 3 и 5 лет.

Так как мы имели представление куда летим после прочитанных здесь отзывов, мы были готовы ко всем минусам и возможным неудобствам,

поэтому по приезду сразу взяли платный номер в новом корпусе, доплатив 100 долларов и у нас была прекрасная большая комната с 4 кроватями, работающей техникой и тд. Заселились сразу.

По первому впечатлению отель довольно простенький, кто привык отдыхать в 5 звездах не оценит) Но мы приехали ради моря, оно здесь чистое и теплое, песок белый,

вход в море мелкий и остается мелким довольно далеко, нам это было удобно так как маленькие дети. Море понравилось очень.

Медузы были первые дня 3-4, кусались небольно но неприятно, потереть песком со дна и в течение нескольких часов все пройдет. Можно помидорку приложить.

Уборка была ежедневная, уборщица хорошая, знала по именам наших детей даже и всегда приветливая, убирала хорошо. Оставляли 1 динар ежедневно.

Что касается воровства, мы этого опасаемся каждый раз на отдыхе поэтому все ценные вещи храним в чемодане под ключом, ключ берем с собой.

В нашем номере кстати висело обьявление, что ценные вещи не оставлять в номере, т.к. администрация ответственности за их пропажу не несет.

Так что возмущения по поводу случаев воровства - ребята, это только ваша безответственность.

Конечно абсолютно все вещи спрятать невозможно, но деньги/телефоны и гаджеты/документы обязательно берегите.

Надо понимать что случаи воровства были и будут везде и всегда, независимо от отеля и страны.

Питание. Оно нормальное. Однообразное, но нормальное. Есть говядина (вкусная), курочка, рыбка, тушеные овощи, стандартные картошка-макароны-рис, на сладкое обычно очень вкусные тортитки, из фруктов - дыня, виноград и персики.

Завтраки ни о чем - невкусная колбаса и сосиски, вареные яйца, мюсли, хлопья, обычный йогурт, правда много разных вкусных булочек. Но голодными не были.

Тарелки моют плохо, но запаха моющих средств я не уловила. Ресторан не особо понравился - видели таракана размером с бегемота, столы грязные, часто не хватало столовых ложек.

Оставляли официанту 1 динар в день - украшал стол цветами, приносил приборы, но стол за нами не держал.

Понравились бармены - за тот же 1 динар в день приносили нам напитки которые мы всегда берем, это было удобно.

Рядом с пляжем есть местечко Лас Вегас, где готовят бургеры-картошку фри-хот доги-пиццу, перекусить можно.

Анимация нас особо не интересовала, все что мы видели - это аквааэробика в море и в бассейне, довольно скучно и однообразно, каждый день одно и то же, но для бабулек сойдет.

Вечернюю анимацию мы пропускали, т.к. дико уставали к вечеру и рано ложились. Окна номера выходили на бассейны и было довольно шумно ночами, но для нас это несущественный минус.

Детям нравился детский клуб. Это просто игровая комната с игрушками и телевизором.

Девушка Хасна присматривала за детьми, хорошая, не говорит по русски. Нормально говорит по английски, это плюс.

Бассейны понравились. Дети оттуда не вылезали, особенно понравилась им детская горка.

Город неинтересный. Перемещались на такси, другого транспорта там нет. Светофоров нет. Много полиции. Были и в районе медины и порта эль кантауи. Один раз сьездить можно но ничего особенного.

Купили там кофе и оливковое масло. Сувениры купили в Палмс Центре, там дешевле всего и большой выбор.

Местные. Курят все, и мужчины и женщины. Большинство говорит по русски. Пристают, если выхожу без мужа. С персоналом проблем не было.

В отеле местных очень много, но они все рассосались на праздник в честь окончания месяца Рамадан.

Лично нам они вообще не мешали, ровно также как и немцы, поляки и другие русские. Русские кстати попадались и такие, кто в постоянном пьяном состоянии проявляли себя крайне отрицательно.

ЛИчно видела как выпившие русские бросили кошку в бассейн и смеялись над ней. И постоянно цеплялись к персоналу, ругались с персоналом на пустом месте, будто приехав в отель олл инклюзив,

они могут вести себя как угодно по хамски и все обязаны им прислуживать. А потом все удивляются почему нигде за границей не любят русских.

Заболел ребенок. Сначала не хотели обращаться в страховую, была просто температура и насморк, но когда заболели уши то вызывали врача через страховую.

Активация страхового полиса 30 долларов. Врач пришел через пару часов после звонка в страховую. Врач хороший, прекрасно говорит по русски.

Помог купить лекарства в день празднования курбан байрам, когда вообще ничего не работало в городе, ни магазины ни аптеки. Но было очень тяжело дозвониться до России в страховую.

С телефона в номере не дозвониться, с сотового почему то тоже не получилось, в итоге только с таксофона дозвонилась, 1 динар=1 минута.

В целом у нас остались хорошие впечатления об отдыхе. Все ради чего мы приехали, мы получили на 100%. Минусы отеля для нас незначительны по сравнению с плюсами.

Рекомендую отель для тех, кто не ждет роскоши и блеска а просто хочет насладиться морем и солнцем.

У вас будет место чтобы поспать, чтобы нормально поесть и выпить, чистая комната и территория, аквапарк и море/пляж в 3 минутах ходьбы. Что еще нужно для счастья?

пляж море чистота
грязный ресторан шум от дискотек
Добавлено 12.09.17 16:19 (5 175 символов в тексте)
Все отзывы IgnisKarn (2)