Регистрация: 06.10.13

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 12.09.17

Отдых в Болгарии c 1 по 11 сентября 2017 года

В Болгарии отдыхала впервые, Отдыхала с внучкой 3,5 года.. До этого: Греция, Италия, Кипр уровня 4 зв. так что сравнить есть с чем. Страну и отель выбирала из соображений: безопасность и цена-качество. Туроператор (Москва) предложил Берлин Грин, все включено, в том числе зонтики и лежаки, и по сниженным ценам, это и подкупило. В целом все понравилось, Отдых удался, несмотря не небольшой возраст внучки. Погода стояла замечательная: очень тепло, но без одуряющей жары. Море теплое (для нас, во всяком случае), правда практически каждый день были волны, но для нас, особенно, для ребенка это было развлечением. В отель привезли в 10.30, вместе с тем в номер нас заселили сразу. Номер на первом этаже (условно, потому что под нами была столовая).. Номер хороший, большой, просторный с 2-х спальной кроватью, креслом, круглым столиком, плоским телевизором, на котором более 1000 каналов, в т.ч. российские и т.д. Мебель новая. Ванная комната разделена на 2 части: в одной душ, в другой умывальник и туалет. осень большие балконы на 1-ом этаже. Стояли, как обычно, столик, стулья, сушилка и еще 2 лежака. Окна на бассейн и море - очень солнечная сторона (первая половина дня, вплоть до 16.00), поэтому сохло все очень быстро. Убирали каждый день, про качество ничего не могу сказать, но по углам не проверяла, а так вроде чисто. На полу ковролин, который смотрелся вполне прилично, но как-то заметила, что как упала ракушка возле стола, так она там и осталась после уборки. Постельное белье меняли за 11 дней раза 3, полотенца вообще без проблем, хоть каждый день. На ресепшене можно взять под депозит полотенца для пляжа (10 лев - одно), что мы и сделали. А потом эти полотенца там же можно обменивать на чистые. Конечно не очень приятно было видеть грязные местами шторы и покрывала на кровать думаю переходили от постояльцев к постояльцам. Поэтому сразу покрывала снимала, потому что внучка постоянно зависала на кровати. Кондиционер есть, но его можно включать только находясь в номере, поэтому из-за внучки не стала рисковать, но было комфортно и без него. Ставят гель для душа и мыло. шампунем все-равно своим только пользуюсь, так что его отсутствия и не заметила. Фен есть. Питание вполне приемлемое. Мне не все подходило или нравилось, но всегда для себя можно что-то найти и вкусно поесть. Проблемы были накормить ребенка, особенно утром, так как она у нас привыкла к детским кашам, но обошлись блинами и какао. не хватало твердого сыра, к которому мы привыкли, но тоже пережили спокойно. Т.е. наедаться было чем. Фрукты разнообразные, вкусные. Кофе из автомата не очень-то. Перекусы на пляже и около бассейна были скудные - только гамбургеры: Напитки - большой выбор. Бассейн приличный, хлоркой , конечно, пахнет сильно, поэтому плавали там изредка. лежаков возле бассейна достаточно. Вызывала брезгливость грязь за территорией отдыха с бассейном, могли бы и навести там порядок. Хотя люди тоже те еще свиньи бывают: валялись пластиковые стаканы, бум ага, салфетки и т.д. На море ездили на маршрутке (каждые 20 мин.), давки не было, ехать минут 5. Очень удобно, что маршрутка ходила до позднего вечера: нагуляешься по набережной. сел на маршрутку и поехал в горочку домой. Мы с внучкой потом на пляж под горку стали ходить пешком: 10 мин. неспешным шагом среди деревьев, а потом по тенечку, а обратно уже на маршрутке. Анимация для детей была в виде дискотеки (30 мин). Возле бассейна тоже что-то происходило: рисовали, клеили. Детей вообще в отеле очень много и активных развлечений для них не хватало: активных игр с учетом возраста, . Очень была разочарована, когда не обнаружила детскую площадку на территории отдыха возле бассейна. очень на нее надеялась (на фото она была: горочка со всякими приспособлениями, моя внучка такое любит)). есть аквагорка в детский бассейн, но моя внучка боится пока нырять, так что ни разу не воспользовались. Пляж один на двоих с отелем Берлин голден бич, так же как и бар на пляже и в отеле Берлин голд. Лежаки всегда были свободные, мы ходили пару дней к 9-ти, затем стали ходить к 9.30. Как-то возникли проблемы с лежаками, так администраторы принесли их от бассейна Берлин голд, Каждый день оставалась горочка из таких бесхозных 4-5 лежаков. Пляж относительно чистый, но пару раз видела "следы" от собак. окурки бросали прямо в песок, хотя мусорок на пляже было достаточно. Люди- поросята, но и уборка пляжа , мне кажется, не проводилась. Развлечений для взрослых в отеле практически не было, но нам и не надо было. мы развлекались сами на набережной. В основном отдыхали румыны. На втором месте Молдова и Германия. Были поляки, чехи, прибалты. Из России встретила только 2 семьи. украинцев было тоже мало. во всяком случае, речь не слышала. Нас забирали из отеля в 17.30 и чтобы не терять день и спокойно сходить на море до обеда я заплатила 40 левов за 4 часа (дороговато по-моему) и нас переселили а номер напротив ( 118). И тут коребнуло. Номер был конкретно на первом этаже, перед глазами была бетонная стена, выше растительность, за которыми проходила дорога. Номер был по содержанию такой же, как и первоначальный, но сырой, темный, солнце появилось только после 16.00. Так что я поняла, как нам повезло и могут быть и другие, худшие варианты заселения. Т.е. были вот такие минусы, но в целом я очень довольна. Действительно отдохнула.

доброжелательный персонал нормальное питание хорошие просторные номера
отсутствие детской площадки наличие не совсем комфортных для проживания номеров грязь за территорией бассейна
Добавлено 12.09.17 20:00 (5 305 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (1)