Регистрация: 22.06.11
Отзыв об отеле Eftalia Resort (отель был переименован 01.10.17)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

4.2

Хорошая четверка

Доброе время суток!

В Турции 5-ый раз (Aska Costa Holiday Club HV-1, Laphetos, Alva Donna WP). В Египте 2-раза (Beach Albatros Garden 4*).

За эту цену не ждал изысков, но отель понравился - цена/качество - отлично просто.

Отдыхали с 27.09.2017 по 05.09.2017

Туроператор - TezTour Вылет был из Уфы. Летели A-320 - на борту 240 человек. Есть бизнес за доплату, есть повышенный комфорт, мы остались в экономе. 3,5 часа и в Турции. Трансфер примерно 2,5 часа. Все было на уровне. Претензий нет. Гид милая девушка старалась рассказать о стране, молодец словом.

Население отеля. 25% - русскоговорящие, 15% турки, 60 - поляки, немцы, румыны, англичане и прочая Европа.

Приехали примерно в 11.00. Номеров свободных не было. Оставили вещи, пошли погулять, пообедали и заселили.

Инфраструктура:

два здания. ресепшн русскоговорящий Яна днеми администратор ночью. все чисто, уборка постоянно происходит. претензий нет. Очень компактно, но все грамотно.

Номер на 5 этаже был не очень - шумел кондер, давление холодной воды на минимуме. техник прибежал, но проблемм не решил. Плохой номер словом. На след день переселили на 3 этаж. Номера как обычно - скромные, без излишков: кровати двухместная, одноместная и диван, тумбы, зеркало, на полу кафель, шкаф. стол, балкон, ванна была. Кровати переставили, т.к. кондер дует на кровати, или шторами его закрывайте.

Уборка номера. Оставляли по доллару - убирались каждый день. претензий нет.

Питание. Все отлично. Индейка, морепродукты, курица, мясо, рыба, овощи, фрукты, всякие тортики и другие быстрые углеводы, пахлава два-три раза в неделю. Все вкусно, шеф-повар лично все контролирует. Было забавно видеть как форель лежала без интереса, когда народ стоял в очереди за грилем :) Пиво, кола - хорошо. Крепкие напитки пить можно, вино - нет. Персонал работает как надо. Уровень отеля не предполагает обслуживание официантами, но небольшие чаевые и ребята принесут вам. В ресторане пиво в стекле - возле бассейнов в пластике, на море - также. Оно и правильно - иначе стекло битое будет на каждом шагу при таком количестве народа. Очереди есть но очень быстро расходятся - все грамотно готовится заранее. Берите воду в холодильнике - после 23.00 все закрыто. Кофе в автоматах. На пляже все как обычно - снеки, шаурму жарят.

Платные услуги: Сейф платный, Ala Carte - платный, но не ходили. Хамам - сауна горячая до 18.00 работает. Банщики если оплатите процедуры к вам любезны, иначе сдержанны. 45 долларов за процедуры - торговался до 30, но не пошли.

Спорт: тенисный корт платный - он принадлежит телативе отель - 5 долларов час. есть баскетбольная площадка недалеко, футбольное поле возле отеля. Тренажерку не посещал. Волейбол на пляже.

Бассейны и горки:

Горки как раз покататься: не совсем маленькие и не большие - даже жена с визгом слетала. Басик есть основной, релакс, детский и в спа. Лежаков хватает у бассейнов, т.к. вся европа тусуется у басика, а наши на море. Все чисто, но рано горки закрываются. Спасатель смотрит и вмешивается если угроза на горках появляется.

Море:

Пляжные полотенца - 3 евро. Мы купили по 1 доллару на пляж полотенца в магазинчике (выходите из Эфталии направо, далее до конца ряда, потом налево вверх - там очень приличный текстиль и торгуются). Пляж небольшой, увы нечистый, хотя убираются - окурки, мелкий мусор - отдыхающие гадят и убирать за собой не видять необходимости. Один раз (видимо сидели ночью нагрызли семечек, стаканы, кола, пиво - все валялось на пляже). Когда наших много приехало - то лежаков не хватало, народ на матрасиках лежал. Песок, мелкая галька. Вход хороший возле пляжа Caretta. Имейте ввиду - метров через 6 от берега плита - камни - нужно осторожным быть, но зато на волнах покачаться можно! Я удовлетворен пляжем.

Покупки:

Сувениры - возле отеля целая куча магазинов - торгуйтесь - минус 30% минимум. Если хотите купить местную пахлаву (лично я очень люблю) - 20-35 лир возле мегаМолла - метров 300 в сторону Антальи. OBA называется.

Персонал - очень дружелюбен. отдавал с удовольствием чаевые. Я разговариваю по турецки - отношение к нашим и европе одинаково. попроще надо быть, а не быковать. Анимация мне не очень понравилась - вялые какие-то. Всякие артисты приезжали, а на турецкой ночи сам шеф-повар отжигал.

Рейс задержали на 12 часов. Спасибо ребятам - паре из Казани, которые предложили переждать у них если потребуется - Марат, привет из Уфы!

Но отель без доплат продлил номер - спасибо и тезу и отелю!

Недостатки отеля:

- много народа и маленькая территория - мини-Токио, но привыкаешь и потом уже не замечаешь.

- анимации весьма вялая - сильно не загоняются ребята - на троечку.

- нехватка лежаков на пляже.

- долгий Трансфер.

- в ресторане жарко - кондеры пашут на 100%, но т.к. двери открыты, то толку нет.

- жена взяла с собой кучу шмотья на вечерний променад - но не пригодился - пойти практически некуда.

- в описании отеля указан теннисный корт, но по факту он не отеля.

Жаль что вечерний дресс-кот имеется, но весьма условный - главное не в мокром и не в плавках.

Резюме: Хорошая семейная 4-ка, 1500 долларов отдали за 2+1 (ребенку 14 лет) за 9 ночей в конце августа 2017г. Отель без излишеств, мы их и не ждали. Мы отлично отдохнули: вкусно кушали, море, горки, анимация. Если у вас притязания к сервису и хотите более изысканное питание, напитки - думаю что не стоит выбирать этот отель - это хорошая четверка, но не более. На следующий год приеду с удовольствием, если будет такая же цена, но хотел бы посетить пятерки Эфталии.

питание персонал отличное соотношение цена-качество
далеко от аэропорта неудобный вход в море маленькая территория и много народа
Добавлено 12.09.17 22:27 (5 514 символов в тексте)

11:16 20.09.17

Добрый день! Анатолий подскажите нужно брать с собой коралки или нет?

18:40 20.09.17

возьмите, хуже не будет. но нам не пригодились.

09:07 21.09.17

Сауна да. На счет хамама не знаю - зашел только на ознакомление - я им не пользовался. Работает спа до 18.00.

16:28 22.09.17

Отличный отзыв, такие же ощущения от отеля!

20:55 22.09.17

Александр, what you pay, is what you get. Тут именно соотношение - цена/качество. Есть мелкие недостатки, но не критичны. Лично я видел и в Alva Donna WP когда там был два раза недовольные морды! Это при условии что туда в этом году минимум в 3,5 кбаксов билетик стоит на мою семью. И конечно питание не сравнится с тем же барутом. Но простите и позиционирование отелей разное. Мне очень понравился персонал - очень благожелательны. Все-таки я думаю это политика сети Eftalia. Очень неплохой отельчик

07:43 15.01.18

Автор,Спасибо!!!Вот бы все так писали! Именно о соотношении цены и качества,плюс сравнение с другими отелями.Еще раз спасибо!

Все отзывы Анатолий (3)