Регистрация: 13.09.17
сентябре 2017
01.09.17 - 15.09.17

Отель для спокойного и семейного отдыха

Добрый вечер всем,кто "ищет отель своей мечты".Мы отдыхали семьей с 2-мя детьми :5 лет и 1.5 года с 29 августа по 10 сентября. Постараюсь описать всё подробно...ибо отзыв пишу впервые.

Начну с того,что отель выбирала по принципу :песочный пляж для детей и удобный заход,относительно "недалекое расположение от аэропорта, а также наличие положительных отзывов (которых оказалось преимущественное количество ).

Летели из Питера и обратно "Азурами", слава богу все вовремя...задержек не было. Отель был 2-м по счёту...так что в отеле мы были в 10 утра.Заселили практически сразу. ..без всяких доплат...в 2 и 3 корпус...так как с нами ездила ещё "бабушка". Нас все устроило...номера хорошие...чистые. ...2 этаж...уборка каждый день.Иногда оставляли "чаевые ",но как нам показалось, что это на качество уборки не влияет.

Окна номеров выходили на "местный супермаркет",музыку от анимации было слышно до 23 часов...но это не напрягало.Зато "пение муллы" в 5.20.....это что-то.

Пляж отличный...песок отличный.... (но иногда встречались окурки и пластиковые стаканы)....НО ЭТО УЖЕ САМИ ОТДЫХАЮЩИЕ ХАЛЯВЫ. Заход в море идеальный.НО....ни в одном о отзыве я не встречала про " Кусающих рыбок " в море. Может они "сезонно" кусают? Сначала мы ни придали этому значения.....мужа укусили за ногу 5 раз и "бабушку" нашу, а потом периодически жаловались другие отдыхающие. Потом было как-то неприятно заходить в море.Даже немцы потом купались в море в компресионных гольфах.

До моря идти минут 5-7... не утомительно. Иногда ездили на автобусе.

Еда стандартная...мне кажется ,как и везде в турецких отелях. Конечно хотелось бы детского меню....нормальной каши и супа....но я все для малыша брала с собой. Так что мы пережили.

Учитывая "вирусную атаку' СМИ перед поездкой ..конечно же мы избегали бассейнов,детских клубов. Всё время проводили на море. Поэтому ,тьфу тьфу. ...отдых прошёл "безболезненно".Вируса в отеле "не наблюдали'.

Отдельный гид Юсуф очень понравился. ..наверное учел,что мы с детьми,поэтому экскурсии не навязывал, но на контакт всегда шёл и всегда помогал.

Территория отеля большая,зелёная, тени стая, что очень здорово спасала в жару.Хотя в сентябре большой жары не было...Днём около 40...а к вечеру соответственно 25-26.По крайней мере около моря совсем не ощущалась 40-градусная жара.

Контингент отеля преимущественно немцы и "русские" немцы. "Настоящие" немцы -это конечно "атас"....Просто беспардонная нация.....а ещё говорят про наш "Тагил"????да конечно,немцы в возрасте и семейные-это культура. ..и улыбаются, и уступают место ,и с ребёнком "сюсюкатся".Конечно ...везде есть "паршивые"овцы....

И конечно же ощущается "Внимание "персонала к немцам.....в рот им заглядывают и пылинки сдувают. А казалось бы....мы же тоже платим за путёвки. ..и также с детьми отдыхаем....и ведем спокойно себя.Ну ладно,это все индивидуально. ....ХОЧЕШЬ ВНИМАНИЯ-плати чаевые,никто не запрещает.

В целом отель мне понравился...но у меня принцип:в один и тот же отель 2 раза не езжу..так что и сюда бы я не вернулась по этой причине. А так это отель рекомендую для спокойного и семейного отдыха.

Самое главное позитивное настроение и настрой. ....а солнышко и море....добавят все остальное.

фэриде на ресепшн отельный гид юсуф территория песочный пляж и заход в море
мусор на пляже иногда грязная посуда в ресторане отсутствие детского меню в море "кусающие рыбки "
Добавлено 13.09.17 00:22 (3 275 символов в тексте)

18:04 13.09.17

мне кажется немцам они пылинки сдувают не от большой любви, а просто , что они больше платят за те же самые путевки, и естественно хозяин их соответственно так и настраивает. Я с этим столкнулся в Египте , где мне русский немец :) сказал какую цену он заплатил за отель-с нашей не сравнить.

19:03 14.09.17

Алёна - про немцев это точно - я не стала писать -думала одна я заметила - так все культурные приветливые но была одна парочка что муж что жена вот столовая закрыта нет все стоят (и наши и немцы ) а она прёт как танк -такая нахалка !

18:07 15.09.17

Мы общались со многими "русскими немцами" и на самом деле цены на путёвки у них не сильно отличаются от наших.Я думаю,что к нам такое отношение совсем не из -за этого.Самое главное -улыбка и позитив,и "люди к тебе потянутся".

17:07 09.11.17

К немцам несколько иное отношение не из-за цены путевок и не потому что они немцы, а из-за чаевых, которые они не гнушаются оставлять не только при уборке, но и барменам и официантам тоже. У меня был подобный опыт в Тунисе: я каждый раз после обеда и ужина оставлял официанту монетку на столе, зато нас всегда ждал уже занятый для нас стол, усыпанный лепестками роз и уже налитыми напитками (официант запоминал, что мы предпочитали в это время суток).

Все отзывы Алёна (1)