Регистрация: 17.08.17
августе 2017
27.08.17 - 07.09.17

2.7

Выбирали по промо предложению и знали на что идем ***

Отдыхали 12 дней семьей с детьми по системе все включено. Про номер - Размещение в бунгало В на 2 этаже нормальное, хоть и номер впритык вместил 4 спальных места, оставив проход к балкону. Ванная комната с туалетом совмещенная, слив работает, вода теплая, но не горячая. Света в номере и ванной мало, но хватало. Холодильник за 3,5 Евро не брали, сейф тоже. Розетки работают если в верхнее отверстие вставить зубочистку, тогда наши евро вилки подходят. На ресепшен могут предложить адаптер за 1 евро. Напряжение 240 В. Балкон в бунгало просторный с двумя стульями и столиком. У нас было три стула. Вид отличный на бассейн но отлично затенен пальмами. Шторы black out создают полнейшую темноту даже утром и не пропускают свет. Матрасы на кроватях не удобные, от этого может побаливать спина пока утром не поплаваю в море. Дополнительные раскладушки с поролоновым матрасиком подойдут детям, но не взрослому. Дверь открывается карточкой. Кондиционер регулируются по режимам и работал исправно. Тапочек нет, поэтому брали свои.

Убирались в номере ежедневно: мусорную корзину, полы протирали "для вида" в разные стороны размахивая мусор, который оставался до конца заезда. Полотенца и постельное белье меняют на четвертый день, и это нормально. Вообще сервис в отеле не спешный.

Территория отеля нормальная и зеленая. Просторная чтобы люди не толпились в одном месте, но и потеряться невозможно. Хорошо разделена на зоны для пребывания и быстро все просматривается, чтобы найти детей, знакомых. На территории два бассейна: один возле старого корпуса, второй в районе бунгало. В нем удобный пологий вход для детишек, плавно переходящий в глубину 160 см. Лежаков всегда хватало и оставались свободные даже при полном заселении отеля. Полотенца могут выдать под залог, но мы не брали. По приезду в конце августа еще работал бар второй возле нового бассейна, но потом закрыли, т.к. его период работы 2 месяца был. Есть теннисный корт и можно взять ракетки на ресепшен. Есть джакузи у нового бассейна. Да, забыл про совсем маленький бассейн для детей глубиной 40 см. Мы туда не ходили, но там есть зонтичный фонтан. На территории есть мягкие зоны с белыми креслами и диванами, где можно попить напитки. Игровой комнаты нет, хотя детей полно. Фитнес зал одно название и лучше не смотрите даже. Огромный минус в том, что нет свободного Wi-Fi для гостей, но мы нашли выход за территорией (пишите, расскажу если интересно). Анимации никакой нет днем, если только вечером раз в неделю музыкант приезжает с гитарой.

Бар на территории основного корпуса работает с 10:30 до 23:00 и предлагает местные напитки по системе все включено, а так же импортные за плату. Мороженое три вида по часу два раза в день вкусное. Газированные напитки очень сладкие и можно разбавлять содовой. Бармены наливают питьевую воду в бутылку с которой придешь. Так же нальют горячую воду в термос кому нужно разводить детское питание. Горячие напитки - чай, кофе, горячий шоколад.Детские безалкогольные коктейли очень приторные. Все напитки могут подваться со льдом. Алкогольные: пиво нормальное, водка Примаков, текила, ром белый и черный, виски, бренди, шнапс, вино белое\красное\розовое, и коктейли на их основе. Отдельный респект бармену поляку Янушу! Если нет браслета, то стакан пива 3,75 Е, коктейли 5 Е, вода 2 Е, и мороженное платно.

Про питание: его просто нет :(( Первый раз был просто в шоке когда попал по приезду на ужин в эту столовую. 4-5 гарниров и мясо (свинина, курица). Салаты непонятные и маринованные оливки очень соленые. Все приготовлено не вкусно, и просто отвратительно. Порадовало наличие фркутов: виноград 2 сорта, груши, персики, яблоки, бананы, сливы, арбуз. Если заканчивается, то добавляют еще. Десертов нет никаких, поэтому не поправитесь. Напитки на ужине и обеде брать только в баре у бассейна на улице, где образуется очередь. На завтрак всегда омлет, тосты, колбаса вкусная, сыры, пирожное а-ля брауни, фркты, напитки, хлопья. Поэтому самый сытный у меня был завтрак, а обед часто пропускал вообще. Ребенку нечего было поесть практически - не хватало элементарной овсянки пусть самой дешевой вместо какой то тушеной фасоли на завтрак. Ребенок 3 лет почти не ел эту еду, кроме фруктов и еще снеков. Снеки дают по часам: картошка фри, котлетка для бургера, сэндвич, сосика с сыром, кетчуп, огурец. Еще дают рыбу частенько костлявую, несколько раз была вкусная типа морской язык, но быстро закончилась и на этом месте появилась свинина, которая жутко переварена до твердого состояния, потом куски политы непонятным соусом. Я не придираюсь, но моя оценка столовой на 2.

Море отличное, из-за этого стоит ехать на Кипр! Путь от отеля через дорогу и нужно привыкнуть переходить. Пляж галечный, а в воде песок черный вулканический. Справа кафе предлагает шезлонги и зонты по 2,5 Е и там песок, но на него нельзя расстелить свое покрывало. Самый красивый пляж Нисси бич в Айя-Напе, и туда мы ездили на автобусе (расписание можно спросить на ресепшен). В Айя-Напе интересно прогуляться по местам, посетили монастырь в центре, и дальше пешком до марины. Там красивый настоящий пиратский корабль предлагает прогулки по морю, а так же множество других экскурсий можно взять.Несколько раз ездили в Ларнаку на автобусе, за сувенирами, прогулки по набережной Финикудес, посещения собора Св. Лазаря, крепости, и гастрономических изысков - рыбное мезе в Ocean Basket. После съеденного плато на семью я не чувствовал голод два дня и не ходил в столовую отеля. В Ларнаке можно сделать необходимые покупки в дискаунтере SMART, или в Лидл.

Над набережной Макензи низко заходят самолеты и можно сделать необычное фото.

На Кипр я хочу вернуть еще, только не в этот отель, а скорее в Айя-Напу или Протарас. По Кипру можно путешествовать, но цена определяет качество.

территория бунгало фрукты пиво море бассейны
нет wi-fi free питание отвратительное дорожка к морю
Добавлено 13.09.17 09:46 (5 756 символов в тексте)

06:15 19.09.17

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про Wi-Fi , какой выход вы нашли за территорией?
Ирина

09:16 25.09.17

напротив отель SVELTOS с закрытым wi-fi. Пароль sveltos2017. Можно подключиться к нему и пройти в Henipa на крайние шезлонги, а там будет ловить.

Все отзывы Дмитрий (2)