Регистрация: 18.07.14
Отзыв об отеле Vangelis Hotel & Suites (отель был переименован 01.06.19)
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.3

Подуставшая тройка

Основной минус отеля - плохая шумоизоляция балконов - если поселят в номера с окнами на море=дорогу, музыка в номерах будет играть до 2х часов ночи (под гостиницей караоке бар %)). В принципе можно просить переселения в другие номера, но если отель забит - не факт.

Основные плюсы отеля: 1. хорошее расположение - в центре простатоса, между основными пляжами (санперл и фигового дерева), рядом много супермаркетов (самый дешевый - ЛИДЛ - типа Ашана); 2. возможность выбрать бюджетный вариант отдыха за счет отказа от питания в ресторане гостиницы - в номерах есть абсолютно все для приготовления еды.

В других отзывах все более-менее описано как есть - питание норм, мебель старая, сантехника старая но работает и тп.

Если в целом - могу рекомендовать данную гостиницу, если предложили "за дешево". Если цена приблизительно равна соседним отелям - можно рассмотреть другие варианты. Это про гостинку.

Пару слов о самом курорте. Простатос понравился - компактный, спокойный, неплохие пляжи, есть набережная для прогулок. Пляж санперл - длинный, с плавным заходом в море. Пляж фигового дерева - меньше по размеру, народ толпится, но зато есть мертвый риф в 100м от берега - можно нормально поплавать с маской. Я предпочитал данный пляж.

До аянаппы ходит рейсовый автобус (до 4х утра).

Понравилась автобусная экскурсия в Фамагусту - посещение древнегреческого города Саламины, порта Фамагусты и купание на пляже брошенного курорта Вароши. Все было интересно. Брал погружение с аквалангом на затопленный сухогруз Зинобию - не так интересно, как ожидал. Вода мутная из-за течения, в Египте дайвинг понравился больше, но и здесь пойдет - удовольствие получил. Экскурсии брал у турфирмы.

Выезд из гостинки был в 6 вечера, хотел продлить номер - не получилось из-за полной загруженности отеля.

Сентябрь на Кипре - хорошее время для отдыха. Вечером уже есть приятная прохлада, а море очень теплое 27-28 град (даже в открытом море над затонувшей зинобией вода была такой же теплой). Из минусов - иногда после обеда поднимается порывистый ветер.

Всем хорошего отдыха.

расположение выбор вариантов питания
плохая шумоизоляция балконов
Добавлено 14.09.17 01:43 (2 067 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (5)