Регистрация: 14.09.17
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Не самый хороший отель, но и не самый плохой

Постараюсь по существу:

Летали с друзьями компанией Azur Air

Полет: нормальный, туда-обратно по расписанию без задержек

Расселение: быстрое, деньги в паспорт класть не надо, лучше потом отдельно на ресепшене договориться, когда всех расселят, если захотите другой номер

Номер в отеле: кондиционер работал хорошо, это для нас было главное, остальное мелочи: мебель и сантехника немного подуставшие, но не кретично, при трехместном расселении в номер просто ставят третью кровать-раскладушку

Уборка номеров: убирали номер хорошо, каждый день приносили бутелированную воду

Интернет: никакой, в номере WiFi вообще не ловит, на ресепшене ловит, но интернет очень слабый, сообщение вконтакте отправлялось минут 10, мы купили симкарту с интернетом на 3 день, кстати, лучше покупать симку прямо в аэропорту, там дешевле, чем на месте в два раза, но! в номерах, которые расположены со стороны отеля Four Seasons, на 2 и 3 этажах ловит WiFi этого отеля

Питание: не очень, голодными не были, но и удовольствия от еды не получали:

-мясо/рыба один вид блюда, выдают порционно (не сам накладываешь)

-салаты с кислинкой, лучше брать отдельно свежие овощи и зелень, но и они бывали подгулявшими

- гарнир картофель, пюре, фасоль, макароны часто холодные, иногда баклажаны жареные, но пресные

- фрукты всегда были груши, дыня неспелая, пару раз почерневшие бананы

- десерты очень вкусные!

В Life cooking готовят на завтрак яичницу, на обед/ужин в основном картофель иногда макароны и рыбу

С 12: 00 до 13: 00 у бассейна дают булки для бургеров и картофель фри, иногда клали кусочек мяса - это вроде закуски перед обедом

Советую запастись таблетками: уголь, смекта, стопдиар и не пить воду из кулера, а только бутелированную, ну и если дезенфицироваться крепким алкоголем, проблем с животом может и не быть:)

Алкоголь: любителям качественного алкоголя советую сразу запастись спиртным в Duty Free, важно знать, что в Египте сухой закон! Поэтому алколь там не продается, максимум местный, и то где-нибудь в Наама Бей в тридорога, и он противный. В Сохо есть магазин Duty Free, но там можно купить алкоголь только с паспортом в первые 48 часов по прилету

Собрание с отельным гидом: кому нечем заняться, можете, конечно идти, я сходила и пожалела. Отельный гид у нас был Рагаб, после рассказа типовых страшилок про то как туристы пропадают, попадают в тюрьму и т.д начал втюхивать свои "безопасные" экскурсии за которые получает хороший %, к слову, в Египте все очень строго, все египтяне боятся полиции как огня, поэтому туристов никто не трогает, стоит только сказать слово "полиция" и любой египтянин становится как шелковый. Так как его экскурсии мы не брали, Рагаб начал под разными предлогами заманивать нас к себе на стойку туроператора, вылавливал нас на обеде, то ему надо бланк какой-то заполнить, без которого нас не выпустят из страны, то ему паспорта и ваучеры наши нужны, в общем, бред, еле от него отделались. Люди, которые не ходили на собрание, ничего не заполняли и спокойно отдыхали.

Территория отеля красивая, ухоженная

Море фантистически красивое, по пляжу бегают крабики, в море очень много разных экзотических рыбок, коралы сказочные! Берите с собой маску или подводные очки! Тем кто не умеет плавать, можно не бояться, море очень соленое и буквально держит на плаву, можно просто лежать на воде. Вход в море только с пантона.

В целом, мы хорошо провели время, но в этот отель я, пожалуй, не вернулась бы.

Добавлено 14.09.17 18:18 (3 546 символов в тексте)

12:34 04.01.18

как вы из москвы добирались до Шарма??? МЫ ОТДЫХАЛИ В ЭТОМ ОТЕЛЕ И ВСТРЕЧАЛИ 2014 ГОД .. Мне ПОНРАВИЛСЯ отель очень . с мужем много отдыхаем .

Все отзывы Анна (1)