Регистрация: 15.09.17

августе 2017
25.08.17 - 05.09.17

Общага

Итак, начну свой рассказ с того, что выбор отеля был по принципу "пусть похуже, главное на подольше". Решили полететь в Ллорет Де Мар с подругами, веселая девчачья компания)) думали, какая нам разница "где переночевать". И действительно отель в качестве ночлежки - нормальный, но если вы захотите провести в нем подольше времени (например, как я когда приболела на отдыхе или когда пару дней лил дождь), то начинаешь замечать все недостатки (это мягко сказано). Конечно ожидать от отеля в 2* шика и блеска никто и не собирался, но в нём элементарно нормально не убираются. Всё очень грязное, в номере: в каждом углу залежи пыли и ЧУЖИХ волос (видимо, от предыдущих жильцов номера), постельное бельё даже обещанный раз в неделю забывали менять, в душе шторка вся в ЧЕРНОЙ ПЛЕСЕНИ, ужасная сырость, вещи не сохнут, вонь жуткая, пару дней воняло из слива в душе, причем воняло ООЧЕНЬ сильно, мы затыкали дыру туалетной бумагой, потому что запах проникал в комнату, а комната настолько маленькая, что было жутко неприятно ощущать эту вонь. Балконы смежные с соседними номерами, спокойно можно перелезть, шторы открытыми не оставишь, там окно в окно всё видно напротив и сбоку, отель в форме "двор-колодец", слышимость просто жуть... я слышала шаги и голоса моих подруг, которые жили в соседнем крыле на нашем этаже, слышно каждое слово из соседних номеров (ночью спасали беруши), утром все хлопают дверьми, да и ночью шум, гам, дверьми постоянно хлопают, немецкой молодежи в отеле процентов 70, а они очень шумные..))) Завтраки у нас были в соседнем отеле 4*, всё вкусно, стандартный европейский завтрак, каждый день одно и то же)) посуда не всегда чистая((( Ужины были в нашем отеле в 2-ке, в первый день заезда ужин нам очень понравился, были вкусные мидии, рыба обалденная, но в последующие дни ужины оставляли желать лучшего)) еда была, но не вкусная((( из плюсов - всегда было вкусное мороженое, какие-нибудь фрукты, ну и овощи, картошка фри)) в общем, совсем голодными не уходили))) напитки бесплатные были на завтраке (соки, кофе, какао, чаи), на ужине только водичка из крана (фильтрованная), мы её пили, все живы))) Так же кран с фильтрованной водой был на первом этаже около Лобби-бара, можно было попить там. Вода во всех магазинах стоит от 0,5 евро за 0,5 л, рядом с отелем есть макдональдс, бургер-кинг, там брали чай, кофе с собой (кофе нормальный только в этих местах, т.к. в Испании он везде очень странный, горький, а в каппучино они зачастую добавляют сверху взбитые сливки). Из местных развлечений - рядом с отелем множество клубов, баров, мы ходили в 2 клуба "Gala СССР и Holliwood", нормально)) В оба нас с первого дня зазывали бесплатно, выдали VIP-карты и каждый раз мы ходили бесплатно и могли взять приветственный коктейль) в другие клубы вход был платный, нас так же зазывали и предлагали провести бесплатно, мы так и не зашли в них. В 5-ти минутах ходьбы от отела автобусная остановка, откуда можно доехать до Бланеса (оттуда ездят поезда до Барселоны 16 евро билет туда-обратно автоус+поезд), до Тосса Де Мар 2 евро - очень красивый городок, есть пляж (мы взяли билет на кораблик туда-обратно за 22 евро, нам обещали красивое прозрачное дно - по факту там жутко душное помещение, и запотевший прозрачный пол, но прокатиться было здорово всё-равно на нём, правда обратно последний отходил в 17.45 и мы опоздали, возвращались на автобусе -30 минут езды), так же можно доехать до Жироны, там хорошо погулять по старому городу - очень красиво. Ездили в Парк Порт Авентура за 65 евро через турагенство недалеко от автовокзала, всем понравилось)) парк действительно классный! на всей территории бесплатный Wi Fi. Кстати, по поводу связи в Испании, сим-карты для интернета стоила 20 евро за 1 Гб, если правильно помню. Мы не покупали, Wi Fi был в отеле внизу, и в любом кафе, даже на пляже иногда ловил от соседних баров). В общем, вернусь к теме отеля... Если вам ну совсем всё-равно где остановиться, то смело выбирайте этот отель. Я для себя решила больше так не экспериментировать и ездить в отеле более высокого класса. Хочется на отдыхе именно отдыхать, а не затыкать вонючие сливы и не протирать полки в шкафу от пыли и чужих волос.

расположение - всё близко до пляжа 5 минут до тусовок 2 минуты. хорошие завтраки в 4*
грязный и старый ужасная слышимость ужины чаще всего не вкусные плесень в ванной комнате и на балконе
Добавлено 15.09.17 13:29 (4 188 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)