Регистрация: 01.08.12
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
сентябре 2017
01.09.17 - 16.09.17

Дорогие гости, солнечная Турция приветствует Вас!

Отзывы об отеле я не читала перед вылетом, т.к. изначально мы прилетели в соседний отель и жили там. У данного отеля, а также двух соседних пятерок - один хозяин. Спустя несколько дней отдыха нам сообщили что наша 4-ка закрывается в связи с закрытием сезона и предложили переехать в beach park resort без доплаты. Многие туристы восприняли эту новость с истерикой и скандалами, выдержке персонала можно позавидовать. Мы были на позитиве и поняли что нам нормально так фортануло, на следующий день мы переехали.

Нам и нашим друзьям дали номера рядом с видом на море. Никаких 10 или 20 долларов мы не давали. По сравнению с нашей четверкой-номера лучше, а в целом номер супер. Не понимаю жалоб других туристов, вы все живете в пентхаусах из мрамора и золота? С открытого балкона слышно шум моря, кровать огромная, в ванной и номере чисто, шкафа 2, сейф бесплатно. Что еще желать? По поводу территории - красиво, чисто, везде кусты-цветочки. Постоянно моют дорожки, стригут, убирают, вообщем молодцы ребята.

Еда: в нашей 4-ке мне еда нравилась, а тут вообще улет. Серьезно, кому-то не хватает выбора? 4 стола с десертами, 2 стола с фруктами, грили на улице, одной только зелени 8 видов, овощи вкуснейшие в любых видах - свежие, жареное, печеное, тушеное даже соленья для русской души, каждый день и курица и рыба, вареная/тушеная/копченая какая угодно. Гарниров и салатов столько что не хватило времени чтобы все попробовать, а какой вкусный хлеб! Я не знаю кому там чего не хватает, ребят у вас видимо проблемы с пищевым поведением. А пюрешка там вообще божественная! Одновременно с этим, постоянно где-то что-то можно подъедать. Бар на пляже, лепешки, мороженое, десерты в 6 вечера с кофейком попить - красота. Никто не ругается если ты несешь тарелки из столовой к бару или в лобби. Алкоголь конечно местный, пробовали все, все нормально идет. Если бы он был отстой, то почему такие очереди на баре?:)

По поводу еду мой личный минус: дыни ни о чем, суп только томатный.

Официанты и бармены умнички, все убирают, помогают, приносят. Молодцы

Убирали у нас каждый день, без напоминаний и денег. Приносили воду. Нареканий нет.

А теперь несколько лайфхаков для тех кто туда поедет:

1. до 9 утра занимать лежаки на пляже. Под тень 1 зонтика четко встают 2 лежака, не больше

2. на завтрак и обед всегда есть свободные столики. Если вы ужинаете в 7, то приходите минут за десять со стороны бассейна на веранду и занимайте столик. Если можете позже - то с 8 уже весь поток уходит с детьми на анимацию

3. Чтобы посмотреть вечернюю анимацию на крутых местах - то до 8 занимайте первые ряды либо лежаки ближе к сцене. Но самые прошаренные идут на балкончик (через лобби в сторону главного бассейна)

4. Очереди за мороженкой не будет если приходить в 5:40

5. Чтобы потусить у главного бассейна - лежаки занимайте с утра. И ни в коем случае те что стоят около зрительских рядов (там солнце, зонт не дает тени). Самые классные - сбоку от сцены и сзади нее. После 2 народ от бассейна уходит, лежаки можно найти тоже.

6. в отеле есть своя дискотека, не обязательно каждый вечер ездить на платную с аниматорами. От столовой идете прямо до магазина с чипсами, слева будет помещение "астерикс". Начало в 11:30. При виде русских туристов ставят нормальную музыку, а не местную ишмеле-махмуле. Турки там тоже танцуют, но они безобидные, просто поглазеть любят.

7. Бар у бассейна работает до 2 ночи, но столы там всегда заняты. Свободные есть до 8 вечера. Кальян делают там же (не супер конечно, но в целом нормально, цена 7 долларов)

8. Купить сувениры и прочее можно на базаре, в торговом центре делать нечего. Выходите от отеля к дороге - идете влево до пешеходного наземного перехода, прямо под ним банкомат Дениз - там в любой валюте можно снять деньги без процентов с карты. Проходите мимо ТЦ и выходите к базару. Смысла по нему ходить нет - везде одинаковый ассортимент, на все можно скинуть цену, торгуйтесь. Для любителей местного вина - ищите продуктовые магазины на этом базаре, их несколько. Цена за бутылку от 3 до 10 долларов, все дают пробовать.

9. Сигареты и любимый вискарь покупайте в дюти фри, в Турции импортный алкоголь дороже. Кстати не обязательно тащить все из москвы, по прилету на 1 этаже аэропорта Антальи абсолютно все тоже самое. Сигареты на 20% дороже чем в России. Табак для кальяна 3$ - очень хороший.

10. Настройтесь на море,солнце, вкусную еду и движ и отдых будет на все 200!!!

Развлечения и спорт

море еда обслуживание номера отдых
отсутствуют
Добавлено 16.09.17 18:06 (4 412 символов в тексте)

09:13 21.02.18

скажите пожалуйста, вы жили в старом корпусе? мы забронировали этот отель на 2018 г., отзывы я не читала, теперь нахожусь в непонятном состоянии - действительно ли там все так плохо? у нас оказывается забронирован тоже старый корпус.

14:21 21.02.18

Да, в старом.
Виктория, не ясен ваш второй вопрос ко мне: "действительно ли там все так плохо", так как мой отзыв совершенно не говорит о том что в отеле "все так плохо".

22:41 03.05.18

А есть ли вай-фай?

Все отзывы goldbutterfly (2)