Регистрация: 12.05.14
сентябре 2017
01.09.17 - 16.09.17

Сентябрь на Родосе

Отдыхали мы на этом чудесном острове впервые, начало сентября в Москве выдалось холодным и дождливым, а Родос встретил нас 30 градусной жарой, ясным небом и греческим радушием. Сам остров прекрасен, а расположение отеля в сердце города, на стыке двух морей - просто великолепное!

Прилетели мы вечером, заселили сразу. Портье по русски не говорит, но с минимальным английским все понимает. Просили этаж повыше и номер потише - так и вышло.Сначала неприятно поразились видом: во двор-колодец; подивились санузлу(отдельная песня)...затем привыкли и нашли в этом неоспоримые плюсы))) двор тихий и укрывает от вечернего нешуточного ветра, а к габаритам санузла просто быстро привыкли.

Уборка была ненавязчивой, с утра, когда мы были на пляже, нареканий нет.

Завтраки в отеле скудные и однообразные, основной набор: сыр фетаки, яйца вареные и один вид приготовленного по-другому( или омлет, или глазунья - чередовали), 3 вида невкусной колбасы, соевые сосиски, вкусный йогурт с конфетюром или мёдом, огурцы, помидоры, маслины; фрукты чередовали (сегодня виноград, завтра яблоки) в воскресенье порадовали персиками, беконом, гренками.Не густо, надоедливо, но все с'едобно.

Море: прямо и налево - Эгейское(бурное, прохладное), прямо и направо, чуть дальше - Средиземное(спокойное, теплое). Лежаки с зонтом 10€ и там, и там. Первая линия муниципальная - на полотенцах бесплатно.

Таверн полно по близости, ценник разный. Мы спрашивали у греков, где они едят, поэтому уходили в другой конец города и об'едались осьминогами, креветками и рыбой, которых готовили при нас на гриле (aegon fish- спрашивайте где это, очень далеко, но супер-вкусно и недорого). Лучшее мясо - в таверне el toro, тоже далековато, но в тысячу раз вкуснее, чем в центре!

Город красивый, все рядом, можно много бродить, а можно из порта уехать в Линдос (можно и на автобусе, но на кораблике веселей) или на остров Сими. Мы плавали на Линдос- 20€ с носа, с музыкой, приятной командой; купают в бухтах по дороге, здорово очень! С Библиками плавали на Халку (маленький и очень красивый островок) - 48€, не пожалели ни разу!

Отдыхом довольны, отель подходит для непритязательного туриста, у него лучшее расположение и нормальное соотношение цена/качество.

расположение
санузел
Добавлено 16.09.17 20:44 (2 221 символов в тексте)

18:04 27.06.18

Напишите пожалуйста название таверн где вы кушали и как далеко от отеля?

Все отзывы Sunnysony (3)