Регистрация: 23.07.11
августе 2017
28.08.17 - 06.09.17

цена соответствует качеству

Отдыхали в отеле СанКоннект с 28 августа по 6 сентября 2017 г. Шестеро взрослых. 3 стандартных номера 59, 60, 61 (просили рядом, дали рядом) в основном корпусе (где рецепшн и ресторан) на 1-ом этаже. Сначала, начитавшись отзывов, просили повыше, но посмотрев другие номера решили, что наши лучше (особенно 59 и 61 они выходят на тихий бассейн и шума от анимации и дискотек никакого, только коты заходят).

Теперь по порядку.

Летали от Санмара. Всё чётко. Никаких претензий.

Вылет из Шереметьево по расписанию на новеньком Аэрбасе, места в салоне между сидениями много, покормили хорошо, приземлились очень мягко. Обратно задержали с 18.00 до 22.05 (была инфа еще в отеле, продлили 1 номер на всех за 22 бакса, браслеты не снимают можно пользоваться всем) и еще в а/п 2 часа просидели, но это из-за грозы в Москве. Самолёт уже Боинг больше и гораздо теснее, но 4 часа можно потерпеть. Имейте в виду, что по прилёту нужно будет заполнить миграционные карточки, ничего сложного (есть русский перевод, что писать). Одну часть отрывают на паспортном контроле, а др. кладут в паспорт и забирают на вылете, не теряйте, а то опять будете заполнять.

До отеля ехать минут 30 без заездов, но туда везли час, т.к. перед нами было 7 отелей.

На территории 2 отеля: Санконнект и Цезар. Отличие в том, что в Цезаре полный релакс без детей и дискотек, т.е. они к нам приходят тусить и есть, пить, купаться, а мы к ним фиг. У них бассейн релакс (работал) и бассейн с горками, свой амфитеатр, талассо, но в наш отдых всё это было закрыто Ну и цена, наверное, другая.

В отеле были где-то в 18.00 по-местному (у них на 2 часа меньше Москвы). Расселили сразу. Мы ещё побуксовали, посмотрели др. номера. На рецепшен есть русскоговорящая девушка Джамила всем помогает. В номерах телек (3 русских канала: Россия 2, Россия 24, СТС), холодильничек (пустой), сейф (бесплатный), балкон с сушилкой, столиком и 2 стула, в шкафу достаточно плечиков, кровать большая, но из 2-х матрасов, что для семейной пары не очень удобно (постоянно разъезжаются), Интернет ловит везде (кроме пляжа) даже в номерах и бесплатно. Убирают так себе, полотенца до смерти серые, сантехника и т.д. обшарпанные, гели и шампуни по приезду, но если попросить у уборщицы дадут без проблем (если знаете французский). Очень тусклый свет и не все лампочки горят. Просить заменить бесполезно.

Еда

Всего много и вкусно. Даже крабов давали. Супы сначала были только на ужин, но как наши понаехали, стали в обед давать. В начале трапезы народу много и все стоят в одну очередь и берут кому что нужно, а немного позже подходи и бери без очереди. На улице гриль: то рыба, то индейка, то курица и печень (объедение). И язык почти всегда. Про всякие закуски типа анчоусов и каперсов даже писать не буду. Фрукты: груши, дыни, персики, нектарины, виноград, сливы, финики, апельсины, яблоки (не очень) - обалденные. на обед дают мороженое. Если захочешь что-то вынести никто слова не скажет (хотя написано, что нельзя), кстати в номерах никаких насекомых нет. Там же (в столовке) можно брать воду в номер: хочешь с газом (зелёненькая), хочешь без (синенькая). В ля-карт не ходите - оттуда все бегут в общий ресторан и хорошо если без диареи. У нас за 10 дней ни у кого проблем со здоровьем не было.

Напитки

Типа соки: яблочный, апельсиновый. Кола, Фанта, Спрайт, Тоник (если допроситесь и то не всегда). Джин, Виски, Буха, Водка, Ликёр финиковый, вино (красное, белое, розовое), пиво, что-то ещё ...не пробовала. Вино лучше розовое (на мой вкус), ну и виски.

Талассо

Все не довольны. Сами не пробовали, но люди говорят грязно и не качественно. Заходишь в темноту (типа, чтобы грязи не было видно).

Анимация

Очень хорошая. Весь день развлекают и всё время что-то новенькое. А караоке вообще наше - от 2 весёлых гуся до Мы вдвоём по полю идём и Шнура. А дети после ужина бегом на детскую дискотеку и ждут... все танцы выучили. Мы все взрослые отдыхали, а смотреть на них одно удовольствие. В следующий раз обязательно с внучкой поеду.

Море

Ну и о самом лучшем и грустном. До моря минут 5-7. Н полпути аквапарк Мы не ходили, но наши знакомцы один день пошли, а им говорят: "Санконнект проходи" и бесплатно пропустили. Уж не знаю, что это было, а то для взрослых 35 динар. Когда прилетели оно было идеальное (заманивало) бирюзовое, чистейшее, тёплое - сказка. Но дня через 3 налетел сильный ветер, пошла волна, что в море страшно войти и на следующий день всё было в водорослях. В море каша метров на 10 от берега и на берегу горы (как у нас сено). Кто-то был в шоке, а другие наоборот: это же бесплатная талассотерапия. Потом приехал трактор и грейдер и понемногу всё разгребли. Имейте ввиду, что при заходе в воду попадаются камни (очень не приятные) лучше всего заходить напротив входа в бар (где стоит большой керамический горшок). Слава богу на Джербе нет медуз, плавайте спокойно.

Ещё про пляж

Мы отдыхали в самый наплыв наших соотечественников (т.к. в Турции был вирус) и поэтому на пляже за лежаками (тем более с матрасами) надо было охотиться). До этого люди, говорят, проблем не было вообще. Ну и отельер мог бы лежаки новые подвезти, очень много было сломанных. Кстати, наши лежаки не только слева от бара, но и справа. На пляже есть бар (работает с 10.00 до 18.00), но только с безалкогольными напитками, алкогольные есть, но платно (5 динар пиво 0,3, а 1 динар - 25 руб.). Есть душ (на улице) и туалет, в который зайти ...страшно). После 7 вечера бар становится платным кафе с морепродуктами - не ходили не знаю что по чём и вкусно ли (и там ещё музыка и танцы).

Шопинг

Выходишь из отеля на дорогу поднимаешь руку и тут же такси. Говоришь:"Мидун Центр" и привозят на базар за 3 динара. Брать там особо нечего, но поболтаться можно. В магазинчике фикспрайс недалеко от входа девочки говорят на нашем, взяли у них масло "сахара" аргановое (макокко) и всяких мылок и т.д. Купили кожаные шлёпки за 12 динар. Масло оливковое с кислотностью 0,3 тоже не дёшево, но настоящее. Если нужен алкоголь, то надо ехать в магазин "Альджазир", больше нигде не продаётся. Домой покупать нужно там, у них в дьютифри нет выбора и цены в евро бешенные.

Отношение к русским

Да, облизывают французов (но они же колония), это не потому что нас не любят, а потому что нас не понимают (даже английский), но уже учат наш язык. Всё решаемо.

Заключение

Отдохнули, конечно, не однозначно - всё увидели и хорошее, и не очень. Но главное настрой и компания. Мне было очень хорошо. За такую сумму в Турции уже нечего делать.

Всем хорошего отдыха, надеюсь вы дочитали мой словесный ...до конца и он вам пригодится.

верблюды на пляже

уборка водорослей

в баре с аниматором

еда анимация
лежаки водоросли
Добавлено 17.09.17 08:33 (6 584 символов в тексте)
Все отзывы olga (9)