Регистрация: 20.12.11

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 17.09.17

Мой Зодиак)))

Еще в Тунисе решила, что обязательно напишу отзыв. Тунис специфическая страна и ее надо распробовать, чтобы ощутить все специи послевкусия. Сразу скажу ,что я не из тех кто выбирает пафосные пятерки и сидит в отеле, вынося мозг персоналу. Я довольно не прихотлива. Мне куда важнее отношение персонала в отеле. И вот тут Зодиак на высоте.

Теперь по порядку.

Отель на второй линии до моря ровным ходом 5-10 мин. Пляж хороший - песочек, вход в воду песочек. На пляже дежурит сотрудник. Есть платный бар. Бичбоев в нашем понимании нет (лежаки искали себе сами.) Но если попросите передвинуть не откажет. Зато бесплатно. Нет душа и туалета. Но говорили что можно попросится в баре.Мусорят на пляже только арабы (видимо гости из алжира, они же были единственным раздражителем). При мне несколько раз пляж чистили. На задворках пляжа конечно есть ..... мусорные баки ...но это колорит. В глаза не кидалось. Впечатление от моря и пляжа не портило.

Номера. Отель не большой, но это поверьте плюс. Около 100-150 номеров. Верхние этажи после ремонта. У меня был номер без ремонта. Отель построен буквой П, но одно крыло низкое административное. Жилые получается буквой Г. Вид либо на улицу (где вход в отель) на соседний отель ну и во двор на бассейн. На улицу и на соседний отель тихо, На Бассейн, сами понимаете вечером дискотека. У меня был номер на втором этаже, с видом на улицу. Сначала смутил номер без ремонта. Предложили поменять (бесплатно) , но решила сначала подумать, осмотреться и не зря)))) В номере все работало сантехника, кондиционер, фен. Тихо. А то что номер не новодел, добавляло колорит. Интернет в лобби, там же бар. Вообщем в номере только спишь и моешься, так что нужен ли вам этот ремонт решать вам. Оставляла горничным по динару (справедливо замечу в соседнем номере не оставляли ситуация не менялась) белье постельное не меняли, полотенца пару раз меняли, мыли хорошо. Но тот факт, что молодая приехала одна. в глазах дам (горничных) местных читалось осуждение, но улыбались. Вообщем динар оставляла во избежание.

Управляющий в отеле Махди (извиняюсь если не верная транскрипция) говорит по-русски. С большим участием относится к любой ваше просьбе/проблеме.

Анимация в отеле хорошая. Очень трепетно относятся к детям. Ребята очень гибкие и позитивные.

В этом году построили горки . Накаталась вдоволь.

Кормили хорошо. Очередей не было. Мясо было всегда - курица, индейка, баранина, какая-то местная буйволятина (но вкусно). Рыба разная, кус-кус и даже пюрешечку давали))) Фрукты тоже без нареканий - сливы , персики , виноград , груши (обалденные), арбуз, дыня. Днем можно перекусить в снек баре у бассейна - пицца , блинчики , мороженое (вкусно). Вообщем не похудеете.

Читала в отзывах у кого-то были сложности с официантами. Не большой лайфхак - садитесь всегда примерно в одно и то же место. Вас будет обслуживать один и тот же официант. И как следствие он будет заранее знать что вы предпочитаете. А если будет оставлять чаевые, то и стол вам зарезервируют, и лебедей с лепестками на столе выложат))))

Алкоголь без нареканий - не разбавленный. Ликер местный цедратин, тиборин - обязательно пробуйте. Вина местные сухие приличные. Красное - полусухое. Работа бара на 100500% !!!!!! Хайтем и Бали - ПРОФИ!!!! Коктейлями баловали ))) За улыбку, ну иногда за чаевые))) Кофе варят в баре вкусный.

Территория не большая но все прибрано, уютно , красиво. Бассейнов теперь 6ть))) Крытый, взрослый, взрослый с Горками, детский маленький, детский с горками, и детский с горками для подростков.

В отеле есть магазин хозяйка Сония - тоже говорит по-русски. У нее есть местные симки. Очень приятна и положительная мадам))) Собирает монетки разных стран. Поедете, не пожалейте - подарите)))

Хамам. Естественно есть.... Но... нам хаммам в отеле не понравился...может мы( это я уже с соседями объединилась) чего-то не поняли...вообщем там было прохладно... нашли в медине привычный для нас с паром жаром(были довольны) . Но в отельном хамаме классный массажист.

Вообще отношение персонала в отеле просто ПОРАЗИЛО. Они искренно тебе рады и с чаевыми и без. За эти короткие 11 дней стали как родные. Уезжать не хотелось. Многие говорят по-русски. В отеле много гостей , которые приезжают не первый раз. Общалась с дамой , которая отдыхала в отеле 4ый раз!!!!!!!!!! Думаю это лучшая рекомендация. За счет того , что отель не большой все передружились. С французами болтали на руках)))) Единственные с кем у нас не совпадали взгляды на нормы приличия (сорри за шовинизм) это гости из Алжира. Но персонал старается ( и у него это получается) это с нивелировать.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗОДИАКУ ЗА ОТПУСК!!!!))))

Спасибо Тунису за новых друзей!))))

Если вы тоже едете не за золотыми канделябрами, а отдыхать - ВАМ СЮДА))))

А я точно знаю, что когда-нибудь обязательно вернусь)))

Сибу Да Саид

Валентина оценила сервисы

все хорошо
не нашла
Добавлено 17.09.17 14:36 (4 822 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (5)