Регистрация: 17.09.17
сентябре 2017
07.09.17 - 14.09.17

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Мошенники...

По приезду приготовили двадцатку баксов для менеджера, чтобы он заселил нас в хороший номер с видом на море. Вместо этого нам рассказали сказку, что все номера заняты из-за непредвиденных обстоятельств, и нас заселят в другом отеле, да еще мы должны будем бегать именно в их отель, чтобы питаться и загорать на пляже. Но в виде исключения готовы предоставить нам единственный свободный номер за доплату 10$ в день, если скажем директору, что мы молодожены, то 5$ в день.

Мы подняли скандал - не помогло. Позвонили нашему менеджеру из турагентства - она тут же написала письмо куда-то вверх, и уже через несколько минут директор отеля или как его там, с недовольным видом позвал нас, крикнул своему подчиненному, чтобы он дал нам карточку от номера. И после этого еще полчаса пытался что-то объяснить мне про взаимоуважение. В отсутствии смысла его бреда я разглядел только его желание избежать написания мною сего отзыва.

Меня немного мучала совесть, но недолго - как оказалось, буквально ВСЕМ заселявшимся после нас эти ушлые мошенники рассказывали ту же самую историю... Кто-то смирился и соглашался на этот лохотрон, а кто-то, как и мы, не мог терпеть это недоразумение и отвоевывал себе и без того заслуженный номер в отеле.

Я так понял, эти турки в сговоре с другим отелем, и посылают туда всех своих туристов, которых заселили сверх нормы. Точнее, номера заняты, а они никому не отказывают и впускают лишних туристов, а те, кто уже оплатил путевку, и соответственно, номер в отеле еще месяц назад и ранее, должны съезжать в другой отель.

Мой совет - избегайте этот отель. А если уже забронировали в нем номер - при малейшем признаке вымогательства и проблемного заселения тут же ищите лысоватого худого директора и говорите ему, что будете звонить своему туроператору и у него будут проблемы.

По отелю - слабая троечка, персонал вежливый, но только до того момента, пока не поймет, что чаевых от вас не ждать. Единственный плюс - прямой выход на море, хотя и там приходится воевать за свободные лежаки.

Спасатели - лентяи. В один момент прямо посреди купающихся появилась небольшая акула - сам бы не поверил, но что есть, то есть. Начали свистеть вовсю, я сначала подумал, кто-то тонет. Пока жена не увидела в нескольких метрах от себя плавник акулы. Она подумала, что это у кого-то из ныряльщиков такой прикол на спине. Только один спасатель удосужился завести водный мотоцикл и покататься, чтобы отпугнуть и отогнать акулу подальше.

Торговцы в магазинах - не очень приятные личности, воспринимают туристов как живые кошельки с деньгами. Едва-едва вежливые, еще чуть-чуть и уже становятся задиристыми и наглыми. Что бы там ни говорили, торговаться с ними трудно, если только вы не найдете русского продавца.

Тут еще поголовно советуют в целях экономии средств обращаться к уличным агентствам для заказа экспедиции. Вот только никого не предупреждают, что уже в самой экспедиции вы столкнетесь с сюрпризом - придется дополнительно выкладывать немалые деньги за непонято что. Нас от этого уберег гид нашего туроператора, поэтому советуем только официальные экспедиции.

прямой выход на море
вымогательство денег при заселении назойливая женщина из хамама в подвальном этаже
Добавлено 17.09.17 23:18 (3 097 символов в тексте)