Регистрация: 27.04.16
сентябре 2017
01.09.17 - 28.09.17

Куба не может быть не прекрасна))

Летели мы на Кубу азур айр ,я люблю эти авиалинии,обслуживание хорошее,питание хорошее,только кто высокий мало мест для ног,но мне это не помеха,так как не высокого роста))вылет туда без задержек,обратно из за урагана пришлось вылетать из Гаваны и поэтому задержка была,и там не было на билетах номеров мест,что при заходе в самолёт чуть не задовили)) теперь про сам отель,с самолёта было три автобуса и все в этот отель,а так как на Кубе все делают медленно пришлось заселяться часа 2)) такое впервые и номер с видом на океан получилось взять только на следующий день!! А вид на океан рекомендую обязательно ,это не что !!!Питание на завтрак очень простое,но перекусить всегда можно чем то,обед и ужин не плохо ,но тоже оочень скромно,лично мне это плюс,впервые с отпуска без набора веса))В обед есть гриль очень вкусно) есть гамбургеры с 10 утра ,перекусить можно ,в общем голодными не останетесь точно)Пляж рядом и он шикарный,все минусы сразу перечёркивает ,а вообще Куба настолько шикарна,что отель уходит на последнее место,ретро автомобили,морепродукты в ресторанах в Варадеро просто шикарны.Лично я бы полетев второй раз вернулась бы в этот отель снова)Спиртное наливают сколько хочешь и когда хочешь все круглосуточно!!Лежаков на первый взгляд мало,но их всегда хватает в любое время суток.Интернет стоит 1.5 евро час и в лобби ловит отлично,на Кубе нет ноль без границ и входящая минута стоит 250 рублей,это МТС,а мегафон как мне сказали отдыхающие есть хороший тариф,так что если есть возможность это надо все решить у себя на родине,так как я это узнала только там!вибер и ватсап не работали у меня покрайне мере!! Так что про связь подумайте заранее!!От отеля два раза в день ходит бесплатный автобус,а такси ретро автомобили стоит 10 евро доехать ,но оно того стоит ,на Кубе не возможно на них не прокатится!в дьюти фри карты не принимают,что не получилось прикупить ещё рома,так что надо оставлять ещё куки и в аэропорт,так как в чемодан можно только три литра,но есть шикарный ром легендарио женский он 37 градусов и сладкий,но для меня самый вкусный!!!А так покупки ,как и везде сувениры,ром ,кофе и сигары ,сигары брали и дорогие и дешёвые ,но если не знаешь,что это ,то и нет смысла тратит на это деньги)Находясь на Кубе закаты и рассветы переполняют эмоции и даже не хватает им места,как это красиво,сам океан сказочный,просто можно лежать и смотреть бесконечно и купаяясь не хочется выходить!Кто сомневается лететь на Кубу ,даже не раздумывайте,не пожалеете ни минуты,а если важен очень сервис и питание,то рассмотрите другой отель)))но этот отель дает хорошие цены и поэтому тут уже дело в стоимости,можно и переплатить 30-50 тысяч,а можно лететь сюда и иногда просто ходить в рестораны в Варадеро )) выбор каждого ))

Вид из номера 7 этаж

океан
скромное питание
Добавлено 18.09.17 11:45 (2 739 символов в тексте)

21:50 27.09.17

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, в дьюти фри нет вообще терминала по картам или временно не работал?

21:55 27.09.17

Добрый вечер ,не спросила есть ли вообще,но в наш отлёт не принимали((( что до сих пор не пережить )) ром Легендарио женский просто отличный,в России он от 2100-2800 стоит там по-моему 7-10 евро!!! поэтому,чтобы не рисковать оставьте куки или евро с собой в дьюти фри!!!цены там нормальные!!

21:57 27.09.17

И карты в самом Варадеро принимают,но просят паспорт ,так что захватите с собой паспорт за покупками по карте!!!

12:35 28.09.17

Спасибо большое!!!

13:01 08.10.17

Спасибо за интересный отзыв! Скажите карты для расплаты нужны валютные или рублёвыми можно расплачиваться с конвертацией?

15:09 08.10.17

Здравствуйте,рублёвые!!!

22:44 13.10.17

Добрый вечер. WiFi работает по карточке? И можно ли этой карточкой пользоваться несколько раз (или дней) чтобы набрался этот час? И какая поддерживается связь для общения? Спасибо

22:50 13.10.17

Здравствуйте,да только по карточке ,если выходите из вай фай на телефоне,то ей можно пользоваться несколько раз ,60 минут!!!хоть сколько дней!!!при чем по всей территории Кубы,не только отеля,хоть на рынке,хоть в аэропорту!!!По сотовой связи МТС стоит 250 р минута входящие и не действует ноль без границ,очень не выгодно((( узнайте про мегафон,у людей была подключена на мегафоне услуга,где 59 р в день платите и сколько то минут входящих или часов безлимитка !!

08:57 18.10.17

День добрый. Подскажите пожалуйста, какой контингент в отеле? много ли молодежи? Удобное ли местоположение отеля? (т.к. читала везде что в начале косы Варадеро живут одни местные) .Спасибо.

09:01 18.10.17

Здравствуйте почти одна молодёжь)Из нашего самолета 4-5 автобусов и все в наш отель,отель расположен 5-6 км от Варадеро ,что позволяет прокатится на кабриолете или есть бесплатный автобус от отеля два раза в день)Лично мы около отеля не гуляли и про местных не смогу сказать,так как всегда ездили в Варадеро ))

09:23 18.10.17

А бесплатный автобус в центр Варадеро?!

09:27 18.10.17

Мы не ездили на нем,но до магазинов точно возит) а это думаю и есть центр)

07:53 22.10.17

Здравствуйте Скажите корпус Калета работает? Как на пляже с лежаками Спасибо

09:00 22.10.17

Здравствуйте до урагана все работало)))

09:00 22.10.17

Лежаков всегда хватает ))

13:37 29.10.17

Добрый день!Подскажите, бар на пляже есть?Бесплатный?

16:28 29.10.17

Здравствуйте на пляже нет бара,он в главном корпусе и на втором этаже,поэтому бегать приходится))

20:49 10.11.17

Здравствуйте не могу ни чего сказать ) так как расстроилась,что ни купила ни чего и ушли)) и даже не расспросила) лучше оставить евро или куки,чтобы не получилось как у меня)