Регистрация: 17.07.13
сентябре 2017
04.09.17 - 13.09.17

Земля целованная богами

Вот мы 3 дня уже как ввернулись, пишу отзыв и утираю слезы рукавом)))) Обо всем по порядку, итак...:

1. ПЕРЕЛЕТ.

Как ни хотели, ни смогли избежать участи лететь с Азур Эйр (((( туда вылетели без задержек, самолет просто ужасный, места катастрофически мало между сиденьями ( особенно для нас, мы с мужем все-таки относимся к высоким людям))). Благо мы об этом уже были начитаны, поэтому приехали в аэропорт заблаговременно, и таки успели купить те заветные места у аварийных выходов 1500 руб./место, о чем ни разу не пожалели.Ночью наблюдали, как люди ложились спать прямо на полуу туалетов и аварийных выходов....... Питание ужасное, кофе /чай строго 2 раза за перелет, но и здесь подготовились, вообщем благодаря домашним бутербродам, горячительным напиткам из дьютика, платным местам и хорошим соседям справа, полет туда прошел больше, чем нормально))))) Выдали повязки на глаза и надувные подушки, это + , но учтите, что их нужно забрать с собой, потому что этот презент выдается с учетом перелета туда-обратно, те кто не забрал их с собой, при перелете обратно были неприятно удивлены, что им снова не выдали подарочек. При перелете обратно мы также таили надежду выкупить заветные места, но как оказалось, в обратную сторону эти места продает уже сам Анекс по 100 у.е. за место. Так что обратно летели на обычных местах, но ничего потерпели)))

2.ЗАСЕЛЕНИЕ.

Прилетели мы в 6 утра, в 8 уже были в отеле. Время заселения переносили 3 раза и в итоге в номер мы попали в 15.00, были ребята, которые попали только глубоким вечером. Но лично нам это не особо принесло неудобств, браслеты надели сразу, мы переоделись, побежали навстречу океану и,,,,, отпуск начался )))))

3. ПИТАНИЕ.

Про питание писали много и подробно. Всего валом, все на уровне, не знаю кому чего тут не хватало..... кто-то говорит что не всегда находил креветки и т.д. Мы лично каждый день объедались креветками, безумно вкусная рыба Дорадо, мясо и много всего остального. Из фруктов вкусны только ананасы и манго, остальное не спелое, может не сезон, не знаю. Ром, текила, мама хуана, шампанское и брют и полусладкое,пиво, вина все рекой 24 часа в сутки. Коктейли вкусно делают на лобби.За время пребывания посетили только 2 ресторана Бразильский и Китайский. В бразильском впечатлили жареные ананасы их подают в конце, в китайском в принципе тоже не плохо. Но посещение ресторанов, на мой взгляд, только с целью уединение и самой атмосферы. Каждый вечер в общем ресторане устраивают тематические ужины и поверьте там ассортимент ничуть не хуже,а может даже и гораздо лучше, особенно если попадете на бразильский вечер или китайский. В общем все очень вкусно, мы доказали это наглядно, набрав по несколько кило, за короткий срок пребывания.

4. АНИМАЦИЯ.

Если быть честной, все основное время мы проводили на океане, но слышали, что постоянно что-то проводилось на бассейне. Есть вечерние шоу, мы были 2 раза, понравилось. Есть ночной клуб, но мы ни разу не смогли дожить до него, засыпали, но многие туда ходили. Для любителей есть даже бильярдный клуб, теннисный корт. Вообщем занять себя можно постоянно чем-то.

5. ТЕРРИТОРИЯ.

Территория заслуживает отдельного внимания, может она и не совсем большая, объединенная с отелем Тропикал, но безумно красивая., вся зеленая, в цветах и пальмах. Очень много живности, которые ходят у тебя под ногами, павлины, гуси, цапли и море других не знакомых мне птичек. Все ждут, когда вы их покормите хлебушком, едят с рук. В конце отпуска увидели игуан, оказывается их там тоже много, они просто маскируются на травке. Море черепах в речке на территории. Пляж хороший, широкий, очень много места, бывают водоросли, но персонал старается чистит. Океан........ бесподобный, красивый, теплый, ради него стоит лететь 13 часов.

В общем, всего не написать, отдых понравился, своих денег отель стоит. Минусов не заметили или не хотели замечать не знаю)))) Все за чем ехали получили и даже более того. Отель однозначно рекомендую.

питание пляж территория
не заметили
Добавлено 19.09.17 10:13 (3 961 символов в тексте)

11:27 20.09.17

пожалуйста подскажите платья на вечер и каблуки нужно брать, или можно и шортами обойтись. спасибо

23:00 21.09.17

Ольга!Если Вы любите наряжаться и ходить на каблуках - берите свои наряды!Если не хочется набивать чемодан - возможна более демократичная одежда, никто Вас не осудит!Все ходят кому как нравится, не парьтесь!Отель отличный!

10:56 29.09.17

Ольга, я брала на пару раз для разнообразия, сходить в ресторан, а так в основном никто не заморачивается. Единственное для мужчин необходимы брюки или удлиненные шорты

17:04 29.09.17

СПАСИБО ОГРОМНОЕ))))))

13:06 08.10.17

Подскажите как и где можно купить места на самолете с повышенной комфортностью? Мы летим в Доминикану в начале декабря авиакомпанией Aзур эйр. Как их можно купить, за сколько времени прибыть в аэропорт, кому и куда надо обратиться?

17:04 10.10.17

Эти места к сожалению, можно купить только непосредственно при регистрации в аэропорту. Мы приехали за 30 минут до начала регистрации, в итоге успели купить предпоследние места. Лучше приезжайте заранее, что бы быть одними из первых в очереди на регистрацию, т.к. мест всего около 12, туда стоят они по 1500р/чел.. А обратно уже Азур продает их по брони предварительно, по 100 дол за чел, вам будут предлагать менеджеры Азура в вашем отеле.

13:11 16.10.17

Добрый день, Дарья. К Ваше отзыву немного добавлю по поводу перелета. В я Доминикане был не один раз и летал разными авиакомпаниями поэтому есть с чем сравнить. Весной перелет "Азур" был на нармальном самолете чего не скажешь о АК "Россия" - питание условное, кресла потертые и продавленные, иногда протекают кондиционеры. Так что какой компанией не лети а надо быть готовым к отсутствию комфорта, но что такое 10-11 часов перелета по сравнению с Доминиканой !!!!!!!