Регистрация: 19.09.17
сентябре 2017
06.09.17 - 13.09.17

Первый раз поехали отдыхать с друзьями в Египет.

И так :

в 7 утра мы были уже в отеле, мой вам совет не берите ночных рейсов, так как ждать заселения будите ооооочень долго. В 10:30 нам надели браслетики, а в 14:00 (как полагается) заселили по номерам, причем без опозданий, что не мало ВАЖНО! На рецепции дополнительных денег за номера никто не требовал, даже немека на это не было. Не смотря на то, что мы жили на первом этаже, вид был просто шикарный: огромезные пальмы, ухоженный газон да еще и бассейн в двух шагах. Ночью под окнами никто не лазит (дети/кошки/пчелы/арабы/собаки)!!!! Кондиционер в номере работал хорошо, иногда даже сами отключали.

Теперь об уборке.

Много читала негативных комментариев мол - "настолько грязно, что доходило до того, что приходилось грязные полотенца бросать на пол чтоб только их заменили на чистые или убрали."

Нуууууууу, у нас такого НЕ БЫЛО! Убиралось КАЖДЫЙ день: мылись полы, менялись полотенца, вытиралась пыль и т.д.

Деньги мы оставляли на кровати через день или лично давали в руки уборщику (это все по Нашему желанию!). Из полотенец уборщик вытворял такие шедевры, что ни с каким "полотенцевым лебедем" не сравниться. Особенно удивила обезьяна висевшая у нас на потолке - туловище из полотенец конечно-же, а голова из туалетной бумаги.

Питание.

БЫЛО КУЧА И ВСЕГО! Мясо, рыба, выпечка, супы, различные гарниры, овощи, фрукты, напитки - набирай себе хоть в семь тарелок и иди ешь. Более того - эта еда была ВКУСНАЯ.

Алкоголь

Начитавшись отзывов, мы взяли алкоголь с собой в Дьютике в чем была наша грубейшая ошибка! Не делайте этого, он вам там просто не понадобится! На баре Вас не обделит ни один бармен! Да, алкоголь отличается от нашего, но он не разбавлен, если только с колой!

Экскурсии (цены и впечатления).

Экскурсии мы брали "с улицы" у Миши (ходит такой в желтой футболке), а не у нашего "многоуважаемого гида Ахмеда" (к нему я еще дойду). Между ними цены отличаются в 5-10 долларов (просто чтоб вы знали). За поездку на остров Тиран и дайвинг мы заплатили 30 долларов с человека. Если у Вас морская болезнь то лучше перед этим выпить таблетку, а иначе проведете время с лева на яхте (из личного опыта). Погружение с аквалангом - СУПЕР (обязательно попробуйте) . Ничего в этом страшного нету, а эмоций после - УЙМА!

Квадроциклы тоже понравились - 20 долларов с человека.

Есть еще и парашюты - 10 долларов, но на них мы не попали.

Из рубрики "Подводные камни"

Они появились у нас там, где никто вообще не мог подумать! Вниманиеееее - гид Ахмед!!! С ним будьте аккуратны ! До ужаса неприятный человек, хоть и официальный представитель Джоин Апа. Когда он нам начал впаривать свои экскурсии и узнал что мы их уже взяли, но не у него (хотя это идет по желанию каждого отдыхающего), вот тут и понеслась .... Нас обозвали жмотами, самоубийцами и тд. Более того, заполненный бланк на обратное отправление домой он у нас НЕ ПРИНЯЛ с первого раза и не из-за того, что там было что-то не правильно, а просто потому что он не захотел. Мы приехали отдыхать, а не бегать непонятно за кем и выслушивать все ту чушь что он несет. С помощью скандала мы конечно все решили, но осадок от него остался .

Не смотря на него отдохнули мы очень классно, обязательно поедим еще.

гид
Добавлено 19.09.17 13:13 (3 250 символов в тексте)

15:53 19.09.17

вам понравилась их алкоголь , как на меня и знакомых то на вкус как верблюжья моча

19:41 19.09.17

Ну если Вы знаете какая на вкус верблюжья моча, то Вам есть с чем сравнивать.

Все отзывы Полина (1)