Регистрация: 14.10.13
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2017
04.09.17 - 14.09.17

Очень понравилось!!!Выбор удачный!!!

Пишу отзывы всегда,и этот случай не исключение!!!Отдыхали с 4 по 14 сентября 2017г.,3 взросл.+1 ребенок(6лет)

Перелёт через Азур,всё по расписанию,ожидали худшего,но питание в самолёте, конечно ,позорное,сендвич и 3 печеньки,обратно тоже сендвич,но по приличнее,Турецкая сторона оказалась более щедрой.Но главное ,что долетели !!!

Размещение:

В отеле были в 10 утра,отправили на завтрак,после завтрака заселили в номер 1301 на 3 этаже.Номер 2-х комнатный,не большой,но порадовало то ,что 2 телевизора и 2 санузла.Не встречали в других отелях!!!.Мебель не новая,но не критично ничего не рассыпалось.Надо просто аккуратнее относиться к чужому имуществу, т.к. под каждого гостя мебель никто менять на новую не будет))))Мы приходили только спать,это было для нас не принципиально,мы приехали отдыхать.Всё в рабочем состоянии.Убирались хорошо,полотенца менялись.Гель,шампунь и мыло постоянно пополнялось.Постельное белье меняли 3 раза,и спец.карту не пришлось класть на кровать для замены. Даже в предпоследний день поменяли белье,жаль что пришли поздно,я бы отказалась,это было лишним,дома думаю никто не меняет белье через день.

Главный ресторан:

Еды - горы!!!!!!И всё вкусно,одного сыра сортов 15!!!Арбуза наелись от души,очень сладкий.Мясо,рыба,птица,морепродукты.....А пахлава!!!!В баре приличное мороженое,вафли.По дороге на пляж,печёный картофель,гюзлеме готовят,с айраном очень вкусно.В пятницу турецкая ночь и повара выносили огромный торт мороженое с фейерверком!!!Но бывает это через пятницу.Выбор огромен.В другие рестораны даже не ходили,хватало этого!!!Часто встречаю отзывы,что питание однообразно,что приводит просто в бешенство!!!!О каком однообразие речь?Извините вы дома ,н-р готовите на обед рис,макароны,картофель фри,овощи гриль,рыбу,мясо,птицу и т.д?Уверена,что нет.Сегодня одно,завтра другое.Не ешьте за один присест всё что там есть !!! И будет вам разнообразие! С таким подходом надо ехать в 7 звёздочный отель,говорят появился такой уже в Турции.)))

Пляж:

Море вне всяких похвал!!!чистое,прозрачное и тёплое!!!Плавный вход,кому-то это не нравится,но с детьми самое то.,т.к все дни были волны,не смог бы рёбенок зайти.Лежаки расставлены очень просторно,на соседнем пляже,яблоку было негде упасть.Подходила женщина и интересовалась нашим отелем,подбирала отель на следующий год,сказала,что ходит вдоль побережья,и лучше пляжа чем наш не нашла!!!!А то что окурки в песке,НЕ кидайте!!!Урны ч/з метр!!!Но я думаю ,что его конечно же убирают,иначе вместо песка были бы бычки!!!

Территория:

Не очень большая,но зелёная,красивая и ухоженная.Очень уютно!Большую территорию и не обойдёшь..

Экскурсии:

От Анекс,цены завышены.(у других операторов дешевле)Учитывая дороговизну,позволили себе грин каньон.Природа,горы впечатляют.Изумрудная река,холоднее моря градусов на 6.Красиво,но обещанный баран на вертеле,не пробегал)))просто подали баранину.Этих денег не стоит(60 $ взр. и 35 $реб)Не ездите в текстиль центр,не тратьте время(бесплатно),но цены завышены до не разумных пределов.

Анимация:

Для Турции,ну очень слаба!Но мы не скучали.Отель хорошо расположен.Прямо пойдешь,направо или налево,кругом магазинчики!Можно было полюбоваться на черепах,с трех точек.С пляжа,с улицы и отеля,забор как раз выходит на реку(она впадает в море)

И о самом главном:

Коксаки не было))))Наша поездка уже была под угрозой,благодаря нашим СМИ,но всё же поехали,ведь так ждали!!!Гид сказал,что вирус был,не отрицаем, он есть в любой стране,но эпидемии не было.И это оказалось правдой!!!Мойте руки,не пейте воду из крана и бассейна,и инфекции избежите!!!

Ps:

Отель рекомендую!!!!Если вы не графья и едите отдыхать,а не искать дырки на полотенце,то смело выбирайте этот отель!!!Спасибо команде отеля!!!!Уезжать не хотелось!!!

кухня пляж
анимация
Добавлено 19.09.17 13:50 (3 744 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (7)