Регистрация: 04.07.16
сентябре 2017
10.09.17 - 19.09.17

Четверка на пятерку

Отдыхали впервые в Греции и впервые в данной сети отелей. Был с женой и четырехлетним сыном.

Прилетели 10го вечером. Нам на ресепшене сразу сказали, что у отеля 100% загрузка и нужно будет провести одну ночь в пятерке (Aldemar Royal Mare находится в пешей доступности). Нам это по началу не понравилось, и мы, немного по возмущавшись, согласились на данное предложение, при условии заселения на следующий день в обновленный номерной фонд. В итоге заселились, по ужинали и искупались. Территория отеля понравилась - все зелено и ухожено. Еда тоже понравилось, но в итоге все оказалось гораздо лучше чем мы могли себе представлять))

На следующий день нас переселили в четверку и наш новый номер оказался ничуть не хуже номера в пятерке. Если точно - это был 506 номер. Браслеты от Royal Mare нам то ли забыли, то ли не стали срезать, сейчас сказать сложно. В итоге это, как раз, и сделало наш отдых)))

Напитки в четверке, как писали многие, не лучшего качества (я говорю о дневном рационе). Можно пить только пиво, вино по вкусу похоже на бражку, пить нельзя! Вечером наливают качественный алкоголь, с этим не поспоришь, но это в баре, а не в ресторане.

Анимация очень не навязчивая. Мне лично это даже понравилось. Бутилированная питьевая вода всегда в доступе, персонал очень вежливый!

Мы ходили на завтрак в четверку, а на обед и ужин ходили в пятерку. Там наливали приличное вино и давали бутылочное пиво. К слову, еда там тоже гораздо разнообразнее. Морепродукты всегда в изобилии и в холодном и в горячем виде.

Были на одном обеде и ужине в четверке, еда там тоже хорошая! Если бы я не знал об ассортименте Royal Mare, то сказал бы что для четверки тут очень хороший выбор и очень вкусно!

Для примера в пятерке вечером периодически в индивидуальном порядке режут тушку слабосоленого лосося или жарят дорадо, а про ризотто с осьминогом я вообще молчу (это просто превосходно). Вино и пиво тут бутылочное (такое вино, кстати при заезде идет комплиментом), не сказать что это супервино, но очень даже "съедобный столовняк".

Брали два ужина А Ля Карт (они идут всем в подарок). Рекомендую ресторан "Thalassa", специализированный на морепродуктах. Там хоть и шведский стол, но еда в тысячу раз вкуснее, чем в "La Pergola" (его не рекомендую, потратите время).

Вечером, после мини диско заходили в бар (около ресепшена, не помню как назывался). Там наливают "крепыш" в чистом виде или делают коктейли. Мы пили либо вока-мартини либо Апероль Спритц. Все очень годно! Оставляешь в начале вечера своему бармену 5 евро на чай и можешь не переживать, твои коктейли весь вечер будут должного качества (хотя может и без чая тоже.....не пробовал)) Кстати, по поводу чаевых. Уборка без чаевых очень посредственная, зато с ними (2евро) прямо супер!

Пляж не сильно порадовал. Для ребенка нормально, так как метра три от берега мелкая галька, а вот дальше начинаются крупные камни. Нырял с маской и частенько наблюдал морских ежей прямо на камнях недалеко от берега. Если кто то увлекается снорклингом, то тут не так разнообразно как в Красном море, но цветные рыбки, так же, встречаются и даже можно увидеть мурену. Другие туристы рассказывали, что видели осьминога. Рыбачил (привозил удочку с собой), но на блесну ничего не было, а на кормушку с хлебом и кукурузой (только это можно было взять из ресторана) ничего не клевало. Только в последний день, мне местный житель дал какого то моллюска и рачков, но тоже безуспешно. Видел как другой местный поймал кефаль и барракуду на воблера (среднего размера).

Экскурсии и отельный гид.

Первое впечатление при трансфере- гиды не очень любят маленьких болтливых детей. Это о той, что встретила нас в аэропорте. Речь идет не только о нашем ребенке.

Встреча с отельным гидом Ириной была назначена на 9-30 следующего дня, после пребывания в страну. Важность встречи была преувеличена необходимостью зарегистрировать нас на острове ("временная регистрация"), иначе в день вылета, якобы, могут возникнуть проблемы. При этом необходимо явиться каждому лично и у вас на глазах отельный гид должен зарегистрировать вас в какой-то базе миграционной службы. Под страхом быть посаженными в тюрьму)))) и испортить себе отпуск мы явились на условленное место заранее; голодные и сонные, держа в руках ваучеры и страховки. К слову, никакой глобальной регистрации под нашим бдительным контролем не было. Гид взяла себе свои экземпляры документов и всё...Далее последовала агитация приобрести экскурсии.

Как мы за свои "денежки" поедем на комфортабельных "автобусиках" наслаждаться великолепными пейзажами и ландшафтами Крита. Последний пункт - действительно оправдал наши ожидания. Крит прекрасен. Отельный гид очень ловко нам навязла экскурсию на Санторини, якобы по уникальной цене в 160 евро на каждого взрослого и 80 евро с ребенка и дополнительно, якобы в подарок, нам шла экскурсия Мирабелла.

Какого же было разочарование, когда, катаясь на машине по острову с семьей, заехали в Херсонесос, и в приличном местном офисе по продаже экскурсий, выяснили, что Санторини стоит 100 евро с абсолютно теми же условиями ( которые были эксклюзивными, по словам Ирины). Мы незамедлительно написали об этом в Whats app Ирине, на что не получили конкретных разъяснений.

Машину в аренду взяли самостоятельно, в Euro Car (офис в 300м от главного входа отеля). Кабриолет обошёлся в 80 евро (механика. полная страховка)+50 евро заправились перед возвратом машины. Машина через Ирину обошлась бы нам на 50 евро дороже.

Вернемся к экскурсиям. Впечатление от Санторини отличное.Гид Ольга, которая сопровождала нас на Санторини, постоянно говорила нам, что не несет никакой ответственности за нас, и если мы потеряемся или заблудимся, опоздав на автобус - это наши проблемы. Тайминг был очень жёсткий. Времени на остановках было крайне мало. Рекомендуем пообедать в деревне Ия, чтобы на пляже с черным песком было достаточно времени на купание. И не соглашайтесь на агитации гида пообедать на пляже, а потом пойти купаться. Обед обойдется вам в 18 евро с человека и это будет просто "столовка" (рис и картошка с курицей или рыбой, пластиковый стаканчик кислого вина и салат огурцы/помидоры (по другому не скажешь))), а не великолепная кухня Греции за те же деньги.

А в конце экскурсии Ольга сказала, что у нее маленькая зарплата и хорошо бы оставить чаевых от 5 евро, но кто сколько может))) Справедливости ради, стоит отметить, что рассказывает Ольга интересно и эта тема ей действительно нравится!

Так что Санторини рекомендую 100%

Вернемся к аренде автомобиля. Стоит отметить, что ребенок у нас не переносит поездок, так что машину брали только на один день, ради того, чтобы съездить на пресное озеро Курнас. Вождение кабриолета это отдельная тема, кстати, очень приятная! Езда с открытым верхом по побережью не оставит равнодушным никого, разве, что местного жителя))

Дорога занимает 2 часа с остановками на смотровых площадках. В итоге озеро Курнас просто прекрасно, начиная с вида на него и заканчивая теплой, прозрачной и пресной водой, что лично я видел впервые (обычно пресные и прозрачные водоемы очень холодные.....лично мой опыт). Мы взяли катамаран, чего и вам рекомендуем. Может уже не сезон, по этому сторговали за час с 12 до 10 евро )) Купание в озере одно удовольствие. Как мы выяснили позже, в озере водятся черепахи, но мы их не видели. Зато местные гуси покорили нас навсегда))

После купания мы отправились в местную деревушку, чтобы перекусить. Это незабываемо! Местная еда за очень небольшие деньги (для примера Греческий салат 4,5 евро огромная порция) оказалась нереально вкусной. Мусака, Дзадзыки и хлеб, жаренный на костре просто незабываемы!!! Это необходимо попробовать!

В итоге поездка заняла весь день, но мы особо нигде не торопились и заехали на обратном пути в Ираклион и Херсонесос.

С арендой машины в итоге проблем никаких не возникло. Вечером припарковал в отеле, сдал ключи на ресепшен и забыл. Машина, кстати, была Renault Megan.

В отеле особенно хотелось бы отметить одного человека - это парень с ресепшена. Не помню имени, оно было на 100% греческое, но он единственный очень хорошо говорит по русски (хотя у нас с английским проблем нет) и он кудрявый)))

Очень отзывчивый и приятный человек, всегда оперативно помогал и решал мелкие затруднения!

В общем то все. И так нужно постараться, чтобы до конца дочитать такой лонгрид)) Если дочитали - молодцы!!!

Отель супер, отдых супер!!!

Про все моменты, на которые стоит обратить внимание написали. Будут вопросы - пишите!

Всем удачи!

Добавлено 19.09.17 22:58 (8 482 символов в тексте)

12:44 23.09.17

Уважаемый Артем Ликеров,
Благодарим вас за выбор нашего курорта и за то, что уделили время и оставили отзыв о вашем пребывании, несомненно, полезный для других путешественников. Мы рады, что вы получили удовольствие от проведенного в отеле времени и у вас осталось множество приятных воспоминаний о нас. Создание максимально комфортных условий и забота о гостях является одним из главных приоритетов наших курортов.
Мы искренне надеемся приветствовать Вас вновь на одном из курортов сети Aldemar на о.Крит, о. Родос или западном Пелопоннесе.

С уважением,
Виктория Урумиду