Регистрация: 04.09.12
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 28.09.17

Второй раз в Маргадине....

Всем здравствуйте!:) Возможно, некоторым будет интересно узнать мнение человека, побывавшего в отеле во второй раз. Первый раз была в сентябре 2016 года, и теперь посетила Маргадину также в сентябре. Ну и, конечно, немного сравнивала с прошлым годом.

Ну во-первых замечу (как и многие), что работники ресепшн в этом отеле очень сильно отличаются (в лучшую сторону) от работников ресепшн в других отелях (и странах). Несомненно, что приятные, культурные, ухоженные и старающиеся во всём помочь нам, отдыхающим, девушки - это очень важно на отдыхе. Лично я больше всего общалась с Элиной - спасибо ей большое за внимание и понимание и с Екатериной - также молодец. Я обычно не отмечаю в отзывах кого-то конкретно из персонала, но здесь уже не удержалась:) И вообще, весь обслуживающий персонал молодцы - вежливые, улыбчивые, стараются что-то сказать и понять по-русски.

В отеле особых изменений не заметила, кроме того, что в номерах появился чайный набор : чайничек + чай + кофе + сахар + сливки (всё пополнялось). Интересно, что в прошлом году я привозила свой дорожный чайничек (как будто мысли мои прочитали:)).

Считаю самым большим плюсом (не отеля) то, что ближайший к отелю пляж сделали очень комфортным по входу в воду : засыпали песком каменистый вход и пресловутые мешки с песком и отпала необходимость ходить на пляж к Мелисси бич, где я загорала в прошлом году. Более того, я обнаружила соседний небольшой пляж, где лежаки с матрацами (я люблю) и там меньше детей и вообще поспокойнее. Нет, ну я, конечно, сходила на Мелисси бич:), но тут же вернулась , так как там поставили много лежаков и он стал шумным и ещё в этот день после ветра весь берег был в водорослях, а на ближайшем пляже водорослей не было. Ветер на море за 9 дней был 1 раз. Ну про цены на лежаки и зонты все знают.

Море - оно замечательное : тёплое, бирюзовое. прозрачное - несмотря на песчаное дно. До завтрака и после спокойное, после обеда рябит. Один день после обеда было грязноватым. Народа много - почти все лежаки заняты.

Уборка в отеле : или отлично (и с лебедями), или средне - видимо, зависит от смены уборщиц. Полотенца меняли каждый день, постельное бельё на третий день.

Так как я была уже "постоянным клиентом":), то меня в номере ждал комплимент в виде бутылки красного сухого вина и тарелки с фруктами. И ещё была приятная неожиданность, что мне при выезде презентовали приличную сувенирную кружку с логотипом отеля.

Я прибыла в отель около 10.30 и мой номер был уже готов. В номере сначала шумел кондиционер, но после моего обращения на ресепшн в течение пары часов всё исправили.

Питание - всё так же. У меня был НВ, но я решила прикупить в этом году ещё и обеды (не всё включено!). Ну что сказать - изменений не ощутила : завтраки меня полностью устраивали, а вот мясо на обед и ужин не всегда было вкусно приготовлено:( Свинина чаще всего сухая, говядина пару раз была вкусной, лучше всего была приготовлена баранина. Немного морепродуктов в нарезанном салате (как обычно), а вот за рыбу реально обидно : хорошая белая без костей рыба почему-то постоянно готовится в каких-то соусах, лучше бы её просто пожарили или запекли (если она, вдруг, не держит форму при жарке). Или это традиционная кухня Кипра (так готовить рыбу)? Ну для нас это непривычно и, для меня лично, невкусно. Совсем. А рыбу я очень люблю. Зато кондитер в отеле хороший : выпечка, а особенно десерты, очень вкусные. Фруктов да, маловато.Персики один раз были спелые ( и то в начале ужина), а в основном зелёные и вообще....

Так как у меня было не "всё включено", то воду я покупала в магазине и что хочу сказать : если в прошлом году самым дешёвым считался супермаркет "Унивеситет" (так, кажется, по-русски), около Макдональса, то в этом году рекомендую "Плюс" - он самый дешёвый и находится рядом с Маргадиной (цены сравнивала).

И ещё : прошла информация, что со следующего года Маргадина станет 4* и будут грандиозные переделки - перестроения в отеле. Надстроят 6-й этаж - там будут семейные номера (которых так не хватает) и сьюиты, изменят холл и сделают там систему кондиционирования (на что очень многие люди жалуются). И, кажется, ресторан кондиционированием также охватят. Вобщем, Маргадину будет не узнать:) Это, конечно,всё замечательно, но встаёт резонный вопрос : а какая же будет цена на отель? Мне сказали, что в этом вопросе "рулит" Библиоглобус, а как мы все знаем, Библик "ложку мимо рта" никогда не пронесёт:( Поэтому на вопрос : а поеду ли я в третий раз в Маргадину я отвечу так - смотря как изменится цена. Если будет реальной - то с удовольствием ещё раз поеду, так как лично меня там, в основном, всё устраивает, а вот если цена станет "заоблачной" - то придётся рассматривать другие варианты.

Всем хорошего позитивного отдыха!

центральный вход

внутренний двор с частью ресторана

в номере

вид из номера

море

много
мало
Добавлено 20.09.17 12:05 (4 733 символов в тексте)

16:37 24.09.17

Rina,рада приветствовать.Практически со всем с Вами соглашаюсь).Относительно реновации отеля, да, безусловно,мне будет безумно жаль,если цена станет выше.Посмотрим.....

22:11 06.09.18

Очень хороший отзыв! Все честно и по делу. Подписываюсь под каждым словом! Я тоже была в прошлом году в Маргадине в сентябре. Собираюсь в этом сентябре в пятый раз в Маргадину, но уже в Маргадину -четверку. Судя по отзывам, ничего существенно не изменилось в нашей Маргадине. Главное, что не стало хуже, как в других отелях. Насчет цены. Трудно сказать.... Евро скачет и тянет за собой цены...

Все отзывы RinaArina (7)