Регистрация: 05.09.13

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
07.09.17 - 14.09.17

Отдых с ребенком в сентябре

Несколько дней назад приехали из этого отеля и по свежим воспоминаниям пишу отзыв.

Ездили с женой и ребенком (1.5 года) от туроператора ТУИ.

1) Размещение и номер

Приехали в 20:00, разместили быстро, буквально за 5-7 минут

Номер достался на первом этаже (4011), кажется во всех соседних номерах жили туристы с небольшими детьми.

В номере из мебели большая кровать (на самом деле две одноместные, но скреплены вместе, не разъезжались), небольшой диванчик (для детей постарше видимо), детский манеж-кровать (просили через туроператора заранее, что будет нужен), несколько стульев, зеркало, тумбочки, в общем все стандартно.

Отдельно отмечу, что мебель в очень хорошем состянии, выглядит почти как новая. Да и в самом номере видно, что ремонт был не так давно, все свеженькое.

Из техники - холодильник (довольно большой по меркам отельных), телик, чайник, фен, кондиционер.

Большой плюс, что кондиционер дует не на кровать, спокойно спали с включенным.

В ванной комнате - собственно сама ванна, полотенца (по два на каждого, включая ребенка + общее для ног), жидкое мыло в настенных диспенсерах.

Очень понравился балкон - вместо передней стенки - кусты, зелёненький, просторный. Пальма почти у балкона растет, дочка была в восторге. Не очень высокие перегородки с соседними балконами, при желании можно соседей увидеть, иногда ветром перелетают полотенца.

2) Уборка, сервис, доп.услуги

Убирают качественно. Сразу как приехали - немного переставляли мебель, под детским диванчиком и в углах за ним все было очень чисто.

Убирают каждый день кроме воскресенья. Полотенца меняют раза 3 в неделю, точно не помню.

WiFi платный, зато быстрый, вполне реально поговорить голосом по виберу, скинуть фотки/видео, посёрфить инет без тупняков. Кажется 15 евро за неделю

Сейф тоже платный, 10 евро в неделю + депозит который при выселении вернут

Пляжные полотенца - 1 евро стирка/шт. + депозит который при выселении вернут

Продлить номер на час - 10 евро (узнали, но не пользовались в итоге)

Все это заказывается на ресепшене.

Персонал приветливый. Не уверен, что на ресепшене говорят по русски, но базовых фраз на английском было достаточно.

3) Территория отеля

На территории несколько бассейно (около 4-х кажется). Есть бассейн для самых маленьких (40 см) с водной горкой. Дочка от неё была в полном восторге.

Также на территории есть небольшой аквапарк - три горки для детей чуть постарше чем наша и еще три для детей постарше и взрослых.

Работает несколько баров, про них ничего сказать не могу, не пользовались, только иногда проходя мимо наливали газировки.

Также видели но не пользовались теннисный корт, сцена, бильярд в лобби

Главный плюс территории при отдыхе с ребенком - детский клуб. Это довольно большая площадка с парой горок, качелями, каруселькой. Частично на солнце, частично в тени. Кроме того, можно пройти внутрь - там игровая комната для малышей с кучей игрушек ну и всякие столики/стульчики, где дети постарше могут порисовать или поиграть в настольные игры.

Работают аниматоры, начиная с 4 лет можно ребенка оставлять с ними. Оценить качество не могу, но вроде дети веселились.

Отдельное спасибо аниматорам за то, что выдали нам кучу игрушек для пляжа (у нас было немного с собой, но еще несколько пригодились), у них огромные коробки со всякими ведерками/лопатками/формочками, можно брать и пользоваться без ограничений по времени (брали в первый день, возвращали в последний).

Минус территории - как такового место для прогулки нет. Если хочется гулять - то можно идти по территории соседнего отеля Нана Бич и вдоль моря в сторону Сталиды. Но в любом случае длинного приятного маршрута мы не нашли.

4) Питание

Взрослых кормят весьма недурно.

Что понравилось: рыба и мясо на гриле, различные блюда в тесте, неплохие по меркам этого региона свежие овощи. Есть очень вкусные десерты (те, которые традиционны для греческой кухни, всевозможные медово-ореховые сладости).

Что не понравилось: запеченный картофель и всякие тушеные овощи, сложные многокомпонентные салаты.

Рыба, которая была - понравилась, но на море все-таки ожидается существенно больше разнообразие по морепродуктам.

Было 3 вида вина, два пива, куча газировок. Белое и красное вино - норм, розовое как-то менее понравилось.

Есть мороженое 5-ти видов. На завтрак жарят блинчики.

Детское меню - отдельная тема.

В первый день-два мы подумали, что его просто нет (по крайней мере для детей 1-2 лет) и были чрезвычайно огорчены. Потом приноровились, нашли супчики, стала иногда появляться рыба на пару. Дочка распробовала спагетти, сыр, лук. Помогали вареные яйца, свежий хлеб и бананы. В общем все оказалось не так плохо, как показалось в первый момент.

Тем не менее, отель ориентирован на детей и мы ждали, что будет больше блюд на пару, каш, будет отдельная зона с детскими блюдами. Возможно отель считает, что детское меню - это картошка фри с сосиками. (картошка фри кстати очень вкусная).

По факту - отдельного детского стола нет, но еда что-то можно найти почти всегда. Тем не менее очень рады, что взяли с собой небольшой запас еды (каши для быстрой варки, овощные и фруктовые пюре). Наверное лет с 2-3-х можно полностью питаться тем, что есть в ресторане, но в 1.5 - рановато на мой взгляд.

5) Пляж и море

Песочный пляж, вход пологий. Метров через пять (мне было по пояс) на дне начинаются камни. Большие и неудобные для того, чтобы идти по ним. С учетом волнорезов получается такая небольшая бухточка. Холодные ключи местами бьют.

Может нам так повезло с погодой, но волн не было вообще. Первые дни не было еще и ветра, в бухте был абсолютный штиль. Когда ветер поднялся - небольшие волны появились, но по меркам моря - можно считать что их вообще не было.

Вода чистая, прозрачная, у самого берега когда играло много детей - была взвесь песка, но буквально в 5 метрах от берега и дальше дно прекрасно видно.

Температура воды - лично для меня очень комфортная, не вызывала желания глянуть на градусник, поэтому какая была температура не знаю

Пляж чистый, убирают, но окурки все равно иногда встречаются. Рядом прокат каких-то лодок/катеров, не знаю, не вникал.

На пляже есть пляжный волейбол и детская площадка (кораблик с горками, качели). Детская площадка очень помогала, чтобы оторвать ребенка от моря, когда нужно чуть погреться или пора уходить.

Зонтики и лежаки платные (два лежака + зонт 15 евро в день кажется), не пользовались. Купили циновку и зонт в соседнем магазине. Зонт кстати оставили в детском клубе с просьбой подарить желающим.

Если подводить по пляжу итог - то для маленького ребенка идеально. Для взрослых - конечно я бы предпочел совсем другой пляж.

6) Вокруг отеля

Гулять вокруг отеля выбрались всего пару раз, гуляли по территории соседнего отеля и вдоль моря. Особо делать нечего.

В 3 минутах ходьбы два супермаркета с одинаковым ассортиментом и дорогой водой (0.6 евро за 1,5 литра бутылку). Еда, пляжные принадлежности сувениры, ничего особенного.

Один раз выбирались в Херсониссос. Автобусная остановка у отеля чуть влево (переходить дорогу не нужно), стоит 1.8 евро за человека, ехать буквально минут 5 до начала города, 10 до конца. Ближе к концу есть супермаркет (ищется на гугл-картах по слову SPAR). Там можно большой выбор и можно затариться дешевле чем в магазинчиках у отеля (вода дешевле в 2 с лишним раза). Есть всякие продукты для детей (соки, овощные пюре и т.п.). Оливковое масло, мёд, алкоголь и всякое такое тоже в наличии естественно. В самом Херсониссосе с ребенком тоже делать нечего. Набережная состоит из кафешек и магазинов. Разок прогуляться можно, но не более того.

Отправляясь назад - называйте остановку "Нана Бич", это более крупный отель и кондукторы знают где он. Вообще у каждой остановки есть номер, но я забыл какой у нашей.

7) Общее впечатление

Однозначно могу рекомендовать отель, если вы едете с детьми. Им там хорошо, есть где поиграть, есть чем развлечь ребенка днем, когда на солнце слишком жарко. Без детей - можно найти более подходящие варианты.

Прошу также обратить внимание, что мы были там в сентябре. Т.е. были семьи с детьми дошкольного возраста и без детей. Как тут в августе, когда много детей 7-12 лет, я не знаю.

8) Прочее

Не связанная с отелем тема, но нужно упомянуть. Отель в 40 км до аэропорта, но нас везли туда 1:45. Мы были последним отелем и до этого объехали наверное отелей 15. На мой взгляд это неадекватно долгий трансфер и группу нужно было разбивать на две поменьше. После целого дня в дороге с маленьким ребенком, казалось что мы едем целую вечность. Понятно, что встречающая компания (Феникс) оптимизирует свои расходы и два автобуса гонять им не хотелось. В общем - будьте морально готовы, или уточните у своего туроператора ждет ли вас то же самое, или берите такси.

балкон

слева от пляжа милое место

аквапарк

аквапарк

детская площадка на пляже

набережная около Нана Бич

Владимир оценил сервисы

детский клуб качественная уборка близко к морю инфраструктура для детей
нет места для прогулок детское меню для самых маленьких
Добавлено 20.09.17 12:12 (8 762 символов в тексте)