Регистрация: 19.05.13
Отзыв об отеле Magic Hotel Manar (отель был переименован 01.03.19)
августе 2017
31.08.17 - 12.09.17

Чудесный отдых и приветливый Тунис

На днях вернулись из долгожданного отпуска, и Magic Hotel Manar поспособствовал тому, чтобы получить максимальное количество положительных эмоций за это время. Сразу хочу сказать, что мы ездили с ребенком 3,5 года, и отель я выбирала именно для семейного отдыха, в приоритете были аспекты, важные на отдыхе с детьми. Если бы мы с мужем ехали вдвоем, я бы выбрала другой отель, более тусовочный, более молодежный. Поэтому я могу порекомендовать этот отель для отдыха с детьми, но не молодой паре или веселой компании.

Теперь по порядку.

Заселение и номер.

Мы приехали в отель уже в восьмом часу вечера, поэтому нам сразу предложили оставить чемоданы на ресепшн и отправится на ужин. После ужина мы получили ключи от номера в течении 10 минут. Персонал на ресепшене, как и в во всем отеле очень приветливый, исполнительный и можно сказать, заинтересованный, чтобы гости отдыхали с удовольствием.

Номер просторный, немного потрёпанный временем, но всё работает отлично. В отеле два корпуса - первый, в нем ресепшн, основной ресторан, лобби-бар и т.д., и второй - ближе к морю. Наш номер был в первом корпусе комната 1219, балкон выходит на море, но так как второй этаж ,то пальмы само море закрывали. Полотенца меняли каждый день, убирались одинаково хорошо ,независимо от наличия чаевых. При заселении у нас оказался закрыт сейф, эту проблема через ресепшн решилась в течении 10 минут. Ночью потек кондиционер, утром я обратилась тоже с этой проблемой на ресепшн, и пока мы были на встрече с гидом, эту проблему тоже устранили.

Территория отеля.

Территория меня очень порадовала, она довольно обширная и, можно сказать, что она утопает в зелени! Особенно в сравнении с египетскими отелями. Имееются 5 основных больших бассейнов. Один, разделенный дорожками, удобный именно для плавания, а не бултыхания в нем. Второй, единый с аквагорками, третий рядом с детскими аквагорками, удобный пункт наблюдения за своей малышней. И четвертый с баром. Чистые, но не подогреваются. В основном корпусе имеет подогреваемый крытый бассейн. Вокруг каждого бассейна достаточное количество лежаков, ни разу у нас не было проблем с поиском свободных.

Питание.

В главном ресторане мне почти всё очень понравилось. Питание на завтраках обычное, стандартное. Обеды и ужины разнообразные, каждый найдет себе что-то по вкусу. Порадовало ежедневное наличие морепродуктов и разнообразной рыбы. Конечно, за королевскими креветками скапливалась небольшая очередь, но это мелочи. Вообще очередей за едой практически не наблюдалось, максимум 2-3 человека за блюдами, которые готовятся онлайн. Столы тоже сервировались своевременно. На завтрак самообслуживание, а на обед и ужин официанты приносят напитки. В основном ресторане из алкоголя подаются вино и пиво хорошего качества. Что не понравилось? Немного огорчил "сок", потому что это типа Юппи, кто помнит, моему аллергичному ребенку я не могла его давать. И почему-то во второй половине отдыха появились мухи, нет-нет да хотя бы одна пролетит.

Также имеется ресторан аля карт. Но это форменное издевательство над гостями. Я не рекомендую туда ходить. Как и почти во всех отелях, туда можно записаться один раз бесплатно. Сразу бы хотела обратить внимание, что ресторан позиционирует себя как рыбный! Около входа имеется стенд с их меню, на французском. Мы с мужем минут 20 переводили все, чтоб уже на месте не тормозить. В итоге, когда мы пришли туда нам дали меню и....там не оказалось ни одного заявленного на стенде блюда, но мало того, там ничего из рыбы или морепродуктов тоже не было! Но апогеем было то, что пока мы обескуражено читали меню, нам принесли все 6 видов салатов в крошечных пиалах, которые были написаны в меню, хотя мы еще ничего не заказывали. Рассказали нам какой из них с чем и сообщили, что когда мы их съедим, можем заказать основные блюда. Что за? Салаты выглядели несъедобно и мы оттуда ретировались.

Также имеет снек-бар, в нем готовят пиццу, бургеры всякие, мороженное и самые популярные блюда из основного ресторана.

В баре на пляже с 11:00 можно поесть сандвичи, ну и напитки.

В лобби-баре подаются, помимо пива и вина, и другие крепкие напитки и коктейли из них, но качество местного крепкого алкоголя не очень.

Также имеется спорт-бар с трансляцией спортивных событий и импортным алкоголем ,но за отдельную плату.

Также имеется бар, где делают кальян и готовят вкусный чай и кофе, он находится с правой стороны, если смотреть на первый корпус со стороны моря. Кальян стоит 9 динар.

Кстати, мини бара в номере нет, вода в холодильнике была при заезде, далее не пополнялась, но всегда можно было взять воду в бутылках в любом баре.

Море.

Море шикарное, чистое, прозрачное, с мелким песочком на дне. Пляж тоже песчаный, не могу сказать, что очень чистый. В других отелях, где я была, лучше следили, чтобы в песке не валялось бычков и прочего мусора. Возможно, если бы мы отдыхали без ребенка, то я не обратила бы на это внимания, но когда малыши все время возятся в песке, то это важно.

Два раза за время нашего отдыха штормило и выбрасывало большое количество водорослей на берег, их тоже не торопились убирать, но все-таки убрали через несколько дней. Заход в воду идеален для детей. Где-то метров 20 по колено взрослому, еще метров 30 по пояс и еще 30 -когда достаешь до дна.

Развлечения.

В первую очередь, хочется отметить чудесную работу аниматоров, их активность и способность вовлекать народ в увеселительные мероприятия. Особенно большая благодарность детским аниматорам, девочки просто умнички! Дети так и липли на них)) С 10 до 16, с обедом, работает детский клуб, туда детей с 4 лет можно отдать. С более младшими в присутствии родителей, но нашего с удовольствием брали, хотя ему и нет 4, даже просили еще приводить. Там они делают поделки, играют, им рисуют аквагрим и т.д. Взрослая анимационная программа расписана на каждые полчаса в течении дня, распределена по всей территории отеля. Вечеров в 20:30 начинается мини-диско, а потом шоу-программа. Шоу проводилось либо силами самих аниматоров, либо приглашенных танцоров и гимнастов. Надо сказать, что уровень подготовки и исполнения на ура! После шоу дискотеки не было, может быть по политике самого отеля, а может быть потому что все вели детей спать, так как каждая вторая семья была с детьми.

Но рядом с отелем есть бар-ресторан, если смотреть на море, то с правой стороны, там отдыхают как местные жители, так и гости ближайших отелей, там музыка глубоко ночью еще звучит))

Также вечером, около 7 часов, рядом с лобби играл музыкант на рояле.

На территории отеля расположен веревочный парк, стоит 15 динар, мой ребенок просто пищал от восторга, с маленькими идет инструктор. Со взрослыми - по желанию.

Отдых за пределами отеля.

На выходе из отеля стоит очередь из такси, когда выходишь, охранник уточняет, куда мы едем и конектит с таксистом. Так как мы отдыхали с малышом, то еще дома решили, что на экскурсии мы не поедем, не будем его мучить. Но мне хотелось побывать в Сиди-Бу-Саиде, поэтому мы отправились туда на такси 160 динаров, туда и обратно, и он нас ждал там три часа. Получилось не утомительно для сына и в 4 раза дешевле, чем у гидов.

Недалеко от отеля есть парк аттракционов КартажЛенд, самый большой в Тунисе, их местный Дисней-ленд. Такси туда стоит 15 динаров в одну сторону.

Также рядом с отелем есть аквапарк, но 6 взрослых горок и 2 детских аквакомплексов нам хватило с головой, так что мы туда не ходили.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен. Спасибо за внимание!))

Развлечения и спорт

Для детей

Для детей

большая зеленая территория классная команда аниматоров очень внимательный персонал хороший заход в море
опасный подъем к аквагоркам мухи недостаточно чистый пляж
Добавлено 20.09.17 16:57 (7 462 символов в тексте)

08:48 22.02.18

Добрый день!
Подскажите - в каких числах августа вы были в отеле и море в августе было с медузами или их уже не было ?

Все отзывы Алена (4)