АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1504
Фото: 1
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 16.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

многое зависит от гида

Всем здравия и хорошего отдыха!

Для нас отдых это море, здоровая пища и гостеприимное обслуживание. В этом отеле (Ramada Beach Ajman) мы нашли все для хорошего отдыха. Все вопросы решаются быстро, никаких упреков и недовольства в сторону обслуживающего персонала нет. На ресепшене замечательная девушка Ольга даст ответы на любые вопросы и окажет посильную помощь в решении любых проблем. В самом отеле прохладно, почему то кондиционеры стоят 16-17, на улице 45-50 из-за этого номера влажные. Мы ставили кондей в своем номере на 30, влажности было конечно меньше, но для телефонов и аппаратуры это только минус. Убирались в номере своевременно, но посредственно (даже плесневелый грибок на пуфике никто не удосужился вытереть за все время) Но все эти минусы ничто по сравнению с едой предоставляемой в ресторане! Мясо, салаты, супы, гарниры, фрукты(груши, яблоки, бананы, грейпфрут, арбуз и три вида дынь) Нежная и свежая рыбка таяла во рту смоченная в чесночном соусе, а мясо то мясо, такого вкусного мясо я нигде не ел!

Море теплое, даже иногда оно было горячим, то есть не море а залив.. кто то говорит , что это теплая лужа и купаться в жару в нем безрадостно… На вкус и цвет как говорится товарищей нет. Для меня это оооочень комфортное купание, а в том чтоб заходить по 10 минут в прохладную воду из-за разницы температур я вот радости не вижу. Пришел на пляж, вещи скинул на лежак и пошел в воду купаться. Морем очень доволен как и едой! Пляж правда расположен через дорогу и не забываем что это ОАЭ, так что в одном купальнике до него не добежишь. Недалеко есть магазинчик с продуктами и всякими товарами общего потребления. Если минут 20 пройтись пешком, то можно дойти до торгового центра ЛуЛу. Хочу посоветовать соки, по сравнению с тем что мы здесь пьем – земля и небо! 1 дирхам умножаем на 16-17, получаем нашу цену. Страна не дешевая. Отдохнули в общем отлично и было бы еще лучше если б не один гид испортивший настроение своим непрофессионализмом. Кстати общаясь там с другим более квалифицированным гидом узнал, что они сдают экзамены на достоверность информации и знании новых законов, порядков, цен и т.д. и т.п. видимо этот недогид пользуется какими-то лазейками так как….

В общем история началась с давней мечты моей возлюбленной поплавать вместе с дельфином. Обратились к нашему гиду и нашли то, что искали-плавание с дельфином - 40 мин. Цена 280 бачинских на одного человека. Ладно, что уж, где еще как не на отдыхе подумали мы и решили взять. В ходе заказа оказалось, что трансфера на тот день, в который мы едем к дельфинам нет и было предложено заказать такси. Причем по “великому великодушию” нам за это была сделана скидка в 40 бачинских с заказа. То есть 2 билета вышло 560-40скидки=520. И как я писал ранее, что это была мечта, то ее было необходимо запечатлеть на фото или видео. Вадим (так зовут нашего недогида)сказал что при оплате на месте 500дирхам мы получим флэшку с фото и даже видео нашей встречи с этим прекрасным и позитивным млекопитающим. Мы сходили в ЛуЛу для обмена денег и стали ждать нашей чудесной встречи.

На правах рекламмы: Таксисты из индии! Таксисты из индии это одноклеточные и очень тупые существа которые по каким то выдуманным причинам считают, что вам нужно заплатить больше чем показывает счетчик. Таксисты из индии- не знают что где находится но уверенно предлагают вам прокатиться. Таксисты из индии-умеют не только говорить с вами на своем наречии отчего то предполагая, что вы их ясно понимаете, но и могут долго и упорно ныть если вы будете стоять на своем. Из своего личного опыта-зайдя в палатку с очками (почему то говорят, что там очки суперские и дешевые-вранье!) и купив очки я так и не смог взять сдачу, так как продавец начал ныть чтоб я не забирал сдачу и что у него много детей. Продолжалось это довольно таки долго, что даже его начальник пришел смотреть на это представление который, кстати, повел себя так что будто бы он и обучал этого продавца таким образом осуществлять сделки. В общем ребята из индии еще те нытики. Таксисты из индии те же самые нытьезомы, что и их соотечественники в палатках. У них есть еще один способ спокойно вас обдирать-как известно в Эмиратах такси оплачивается по счетчику, а счетчик работает не от километража, а от времени. Таксист нас вез по пробкам и где полосы были свободные он специально сворачивал на ту которая стоит. После 2ч часовой езды по затрудненным полосам я жестами начал показывать на свободные полосы. Он мне ответил, что все делает в соответствии с законом и везде камеры, но поехал туда куда я ему показал… создалось такое впечатление, что они считают пассажиров ну ооочень тупыми людьми. В общем через час мы были на нашем месте и больше не ездили с ними, а вам друзья советую скачать в приложении навигатора карту города, что бы понимать как он вас везет и показывать ему на это может поймет что в этом мире тупыми остались только они- Таксисты из индии! Конец рекламы.

В назначенный для поездки день мы словили такси ( которое кстати обошлось нам в общем туда-сюда в 100баксов, как вы помните недогид Вадим сделал нам скидку в 40) и доехали до дельфинов. Мы прошли инструктаж на английском языке, а наш недогид Вадим заверил, что там будет и представитель из русского племени, одевшись и посмотрев фильм, опять таки на английском языке мы наконец то пришли к своей мечте. Нас было три пары, сначала по команде дрессировщика он проплыл для того чтоб мы его потрогали, после каждый подплывал к дрессировщику и хватаясь за передние плавники (дельфин плыл на спине) тащил нас к берегу, потом прыскал водой в лицо и танцевал вокруг. Все это мероприятие не описать, это нужно почувствовать. Но чувствовали мы дельфина от силы 6-7 мин. А не заявленные в брошюрке и выданные нам недогидом Вадимом 40 мин. !! Но самый удар нанесенный нам компанией «Alpha Tour» и их недопредставителем Вадимом заключался в обещанной нам флешке с фото и видео об этом прекрасном событии пусть и не 40 минутном. Переодевшись и в приподнятом настроении мы вышли к стойкам, где предоставляются услуги фотографа, и знаете сколько нам объявили? 2000 дирхам!!! Да ОАЭ страна дорогая, умножьте это на 16 и получите 32000 рублей. Это за 100 фоток, без видео только за флешку с фото! Конечно нам нечем было оплатить и настроение было испорчено в хлам. Я одного не понимаю как можно продавать экскурсии не имея понятия сколько чего стоит или это можно брать из головы, а там будь как будет?… В общем этого недогида мы больше не видели, а мой совет в этом случае только один-не связывайтесь с компанией «Alpha Tour» так как их представители каким то образом не проходят экзаменационную переподготовку и в соответствии не могут вам дать корректные ответы на предоставляющие им экскурсии и как итог испортить настроение и впечатление об отпуске.

На сим заканчиваю свой отзыв об отпуске. Еще раз большое спасибо отелю Ramada Beach Ajman и обслуживающему персоналу! Ребятам с пляжа! Ольге с ресепшена! Поварам за отлично приготовленную, свежею еду! А недогиду Вадиму желаю переквалифицироваться на таксиста из индии, тем более, что лицом и умом с ними схож.

Фото туриста отеля

Прочее

недогид Вадим

Плюсы отеля
еда
Минусы отеля
влажность
Добавлено 20.09.17 20:57 (7 071 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:04 28.10.17

Отличный отзыв) Спасибо)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)