Регистрация: 04.09.17
Отзыв об отеле Primasol Serra Garden, Club Belinda (отель был переименован 01.08.18)
сентябре 2017
04.09.17 - 18.09.17

3.7

Хороший был отель, но больше, наверное, не поедем

Были в этом отеле несколько раз. С каждым годом впечатление ухудшается. Говорят, что с заселением помогает предварительное письмо в отель по электронной почте. Может, раньше это и работало, сейчас - нет, не помогает. Могут заселить подальше от кухни и не на первом этаже, если будут свободные места. Нас так заселили по просьбе на ресепшн (две семьи).

Море - по-прежнему отличное. Песок и плавный заход. Пляж - не голубой флаг, конечно (мусора по сравнению с предыдущими пребываниями стало больше), но вполне терпимо. Внимание! На пляже воруют отельные полотенца (можно взять за депозит за 10 долларов). Лучший вариант - брать свои полотенца и не оставлять на пляже, если уходите. Полотенца меняют за 1 доллар на чистые. Пообедать на пляже вполне можно (1-2 вида мяса, садаты, овощи, фракты, десерты), но мы ходили в основной ресторан.

Еда. Ребенка 4-6 лет вполне можно накормить. Звтрак - омлет, яичница, оладьи, овощи-фрукты, хлеб разных видов (можно делать горячие бутерброды самому). Колбаса - вся невкусная. Сыр - можно выбрать вполне достойный. Быстрые завтраки для детей - всяческие хлопья-шарики с любой заправкой (мед, топинг, шоколад и др.).

Обед - 3-4 вида разного мяса (индейка - основное мясо, баранина, говядина, курица), гарнир - картофель фри, пюре (невкусное), рис (вкусный). Практически все салаты - и невкусные или есть невозможно. Рыба - через день (довольно вкусная). Два раза была шаурма - попробуйте, нам понравилась. Овощи-фрукты - стандарт (запеченые могут пойти вместо десерта). Порадовали фрукты. Каждый день - арбузы (правда к концу пребывания стали пожуже), были дыни, сливы, яблоки, виноград, персики и др. Десерты - стандартно для Турции переслащеные, с избытком меда, но если поискать свое - можно найти. Каждый день - мороженое из козьего молока. Нам понравилось клубничное (розовое), ванильное (белое) и манговое (желтое) - ребенок ел каждый день.

Ужин - чуть богаче, чем обед + что-то готовили на гриле каждый день.

В общем, еда - хорошая, но к концу пребывания ожидаемо поднадоела. Обратите внимение на лепешки, которые делают или на пляже или на территории отеля недалеко от раздевалки - за ними почти всегда очередь. Были еще в полдник пончики, пироги.

Контингент (в порядке убывания) - поляки, русские, немцы, турки, украинцы... Для турок, видимо, этот отель открыли - постоянно видишь женщин в одежде в бассейне или в море - несколько коробит. Немцы, как всегда, бесцеремонны и курящи. Русские - от хамоватого быдла до вполне приятных людей. Поляки - слишком громки. Турки - если бы не женщины с покрытыми головами - были бы почти незаметны.

Анимация - никакая. И детская и взрослая. Детская - только на немецком.

Рядом с отелем отстроили несколько небольших базарчиков. В основном - шмотье (крайне низкого качества и сопоставимых с российскими ценами), сладости. Можно найти приличное гранатовое вино. Вино, кстати, лучше покупать на этих развалах, а не на фабрике Сорбет. В Сорбете оно в 2 раза дороже. Сладости на развалах дороже, но и несколько качественней, чем в Сорбете.

В последний день пытались продлить номер на несколько часов (из-за времени вылета) - не получилось. Девочки с ресепшна сказали, что мест нет. Т.е. после официального выселения в 12 часов турист становится отелю неинтересен, т.к. на подходе уже другие отдыхающие. Впечатление от этого - неприятное.

Столкнулись с одним придурком-барменом. Чем-то при заказе напитков я ему не понравился. Мелочно подличал - пытался наливать не те напитки, что ты ему заказывал. Но это - отдельный идиот в отдельном отеле, наверное, нередкий случай.

Общее впечатление от отдыха 4-ка с натжкой из 5-ти. На следующий год, скорее всего, будем искать другой отель.

Добавлено 20.09.17 22:53 (3 669 символов в тексте)

16:36 21.10.18

Этот придурок-бармен работает и сейчас. Мы с ним столкнулись в октябре 2018 года.

Все отзывы Юрий (2)