Регистрация: 15.09.17
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Хороший отель

Отдыхала одна в конце августа - сентябре 17 года. Отелем осталась очень довольна. Время Перелета из Самары в Бургас составило 3,5 часа, обратно - 3 часа авиакомпаний "Северный ветер" (или нордвинд эйерлайнс). От аэропорта Бургаса нас развезли по отелям мнут за 40 (наш был предпоследним). В отель прибыли где-то в 11 часов местного времени (там Московское). Заселение в 14.00 - знаю, не сюрприз - предложили переодеться и сдать сумки в камеру хранения (комната с замком, где на столах лежат сумки, которые каждый заходит и забирает из общей массы).

Комната. Мне достался номер 601 на 6 этаже с балконом (они у всех, насколько знаю). В номере: 2 кровати, разделенные прикроватными тумбами, над каждой - бра, телевизор, телефон, холодильник (маленький, у некоторых большой), стол под телевизор, кондиционер, зеркало, два стакана, пепельница, в прихожей - большой шкаф с множеством вешалок. Весь пол в номере и коридорах застелен ковролином. Ванная комната маленькая: унитаз, раковина со стаканом для щеток и мыльницей. Душ - слив в полу, вода горячая всегда без перебоев. При заселении в ванной комнате имеется заполненная штука (не знаю, как называется правильно) с жидким мылом с дозатором на стене с цветочным запахом, возможно, розы, но не настолько противным, как запах всего остального розосодеожащего), а также два полотенца - побольше и поменьше.

Постельное белье чистое, белое, под покрывалом имеется пододеяльник. В шкафу лежит три тёплых одеяла. На балконе два стула, стол - пластиковые, веревка для белья, но так думаю, что от кого-то осталась, тк есть не у всех. Плюс еще на верхних этажах ветренно, обязательно нужны прищепки. У меня не было, у кого-то были - не знаю, также от кого-то остались либо купили сами.

Обслуживание. Уборка в номере ежедневная. Приносят рулон туалетной бумаги, выбрасывают мусор, прибирают кровати - просто складывают аккуратно белье. Мне белье не меняли ни разу за все время, моей знакомой, говорит, меняли, но для меня это не существенно - дома как бы тоже не ежедневно белье меняем. Полотенца меняют раз в три дня, выносить их из номера запрещают, так что не практиковала.

Еда. У меня были завтраки и ужины. При заселении гостям надевают на руки браслеты жёлтые - завтраки и зелёные - завтрак и ужин. Завтрак с 7.30 до 10, ужин с 18.30 до 20. Шведский стол. Никогда ничего не заканчивается, все приносят, если приходить вначале и середине времени - под конец не была, не знаю. Еды много. Я не капризная в плане еды, ем все. Примерный завтрак: макароны, вареные яйцы, омлет, гречка на молоке/ каша молочная овсяная, яичница, всегда жареная колбаса, сардельки, сосиски, огурцы, помидоры, хлеб светлый и серый, булочки с сыром сверху/ кунжутом (внутри сирене - брынза), рогалики с шоколадом, сладости ( пироженки разные, халва, восточная сладость), арбуз, маслины, сухие завтраки нескольких видов, молоко (как крашеная вода на вкус), консервированные фрукты, йогурт, еще какая-то молочка, мед, колбаса, ветчина, кашкавал (сыр), сирене, копчёный кашкавал, порционное масло ы обёртке, паштет. Из напитков: какая-то цветная вода, автоматный кофе, там же молоко, пакетированные чаи разные. Короче завтраки вообще мощные, всегда есть, что поесть. Также в ресторане имеется тостер. Ребята постоянно мониторят столы на поедмет грязной посуды и забирают ее у вас.

Примерный ужин: арбуз, дыня, брокколи с морковкой и цветной капустой вареные или на пару (не поняла как готовят), спагетти/пюре/рис, суп (пробовала какой-то светлый - очень странный на вкус- не доела), тефтельки в соусе/свинина, мусака (один раз), курица с картошкой/капустой в соусе, колбаски свиные (наверное) обжаренные или на гриле, огурец, помидор, салаты овощные, оливье (очень много майонеза, но непохожего на наш), сладости, хлеб. Ужин менее богат, чем завтрак, но тоже голодными не останетесь. Напитки, насколько я поняла, не предлагают. При входе в ресторан висит информация о том, что нельзя заходить в него с сумками, но никого это не волновало: ни гостей, ни персонал, я тоже ходила с рюкзаком и никто слова не сказал.

Прочее. На рецепции отеля висят разные информационные бумажки, в том числе с инф о том, что свою еду приносить нельзя, если будет найден, то ее выбросят - нет, все было целое, никто ничего не говорил и не выкидывал.

Вокруг очень много супермаркетов, цены дороже, чем в сетевых, соответственно. Рядом с отелем около остановки есть Альдо, около следующей остановки в сторону Несебра есть Даймонд (там что-то даже дешевле, чем в Альдо). Ближайшая Младость находится в 15-20 минут ходьбы быстрым шагом недалеко от гостиницы Кубань. Автобусы также ходят. Младость, конечно, дешевле двух предыдущих и имеет 2 этажа :продукты, прочее.

Бутылочное вино не пробовала. Пили только разливное в Дионисе - также недалеко от отеля: от остановки (на стороне отеля), где перейти через дорогу (сторона по диагонали от Альдо) и идти прямо вдоль дороги (очень близко).

Деньги меняла сначала в Крауне, их очень много вокруг, потом стала в отеле (курс одинаковый). Ездила с рублями. Курс был : на 1000 р давали 26,9 лева. Насчёт остальных плохо помню, но вроде разница не очень большая. По крайней мере, по отзывам, в которых говорили, что евро выгоднее менять, я так и не ощутила значительных потерь.

Экскурсии не брала. Читала экскурсионные проспекты - не впечатлил. Стоят много, возят по различным храмам, все самое красивое уже отцвело, поэтому не заморачивалась. Но была в аквапарке в Несебре. Аквапарк хороший, была в выходной. Народу много. На некоторые горки очередь мин по 10 - 15. Система там интересная. Есть бесплатный трансфер с определенных остановок (вся инфа есть на сайте аквапарка). На каждой остановке стоят представители в форме аквапарка, сажают вас на автобус. На месте покупаете билет (что-то типа часов с вашим номером). В аквапарке не принимают наличку, для того, чтобы там что-то приобрести (еда, напитки, ваше фото на горке), нужно внести какую-то сумму на ваш браслет. Если деньги заканчиваются - идете и пополняете. Если все не истратите - вернут при выходе. Также можно взять шкафчик - стоит 3 лева. Вообще - не зааутаетесь, там много сотрудников, которые видят ваши потерянные глаза и сами все объясняют.

Погода в это время была хорошей, без осадков и туч. Когда прилетели, в самолёте сказали, что в Бургасе +12. Я даже расстроилась, подумала : "я куда вообще приехала?". Но потом в автобусе сказали, что та ночь была самой холодной за последние несколько месяцев. В течение трех дней по утрам было холодной в шортах и футболке, но также с каждым днём становилось все теплее. Под конец вообще была жара без ветра. Я не ношу головные уборы, но там прям ощутила, что очень нужно.

За весь период отдыха на еду, алкоголь, посещение аквапарка (42 что ли лева) и подарки у меня ушло 20 тыс.руб.

Ездила в старый Несебр и в Елените. В последнем делать нечего. Проезд по городу стоит 1,3 лева. До Елентите 4 лева. Каждая остановка оснащена информ щитами с расписанием автобусов.

Кстати, о вифи: в коридоре и в холле работает хорошо. У меня в номере работал только у двери, дальше сигнал пропадал.

Подводя итог, хочется сказать: Болгария мне очень напомнила наш Юг, только много иностранцев. Делать особо там нечего. Такой отдых больше подходит для пенсионеров или семей с детьми. В Болгарию я больше не поеду, поняла, что экзотика интереснее) отелем осталась довольна. Всем хорошего отдыха! надеюсь, мой отдых кому-то поможет. Если есть вопросы , с радостью отвечу.

сытные ужины и завтраки расположение русскоговорящий и приятный персонал
отсутствие вифи в номере
Добавлено 21.09.17 09:52 (7 435 символов в тексте)

00:46 06.05.18

Алиса,многие пишут что отель очень зачуханный и все очень очень старое,вам тоже так показалось? как там матрасы? пружины в тело не впиваются?

09:07 06.05.18

Нет, мне так не показалось. Конечно там все не новое, но не настолько, чтобы это относить к минусам отеля. По крайней мере у мен ничего не сломалось там) У матрасов пружины не впиваются) мне было вполне комфортно.

Все отзывы Алиса Л (6)