Регистрация: 10.02.14
сентябре 2017
01.09.17 - 21.09.17

Объективно по всем пунктам

Итак, прилетели, стоим в пробке, пишу, пока свежи воспоминания! Редко пишу отзывы, но обещала написать все, как есть.

Здесь будет про все: про отель, про туроператора, гида, пляж, обман и нарушения, отдых с детьми, море.

Итак!

Отдыхали с мужем и двумя детьми (двойняшки 1 год и 4 мес)

1) Сначала Вам покажется, что Вроде все ничего, море шикарное, чистое, пляж песок и вход песочный. Здесь писали о камнях на глубине- это только по бокам возле скал, вся середина (почти весь пляж)- песок. Лежаки платные (7-10 евро). Можете загорать на своих полотенцах и циновках, никто ничего не скажет.

2) спуск к морю действительно очень резкий. До моря действительно 100 метров (ближе чем кажется), НО если вы девушка с коляской, пожилой человек, у вас есть травмы и тд, то в гору под градусов 50 вы действительно не заберётесь- я бы нашу коляску точно не затащила, хотя достаточно спортивный человек.

3) и тут начинается АД:))) Сразу скажу, что мы приехали наслаждаться отдыхом, а не искать минусы, поэтому даже когда две семьи, прибывшие с нами, попросили их переселить в другой отель (в таком они были ужасе), мы остались!

Начну с того, что отель поделён на две части: 3 звезды и 4 звезды. И все жильцы едят в своих ресторанах! И нельзя приходить есть в 3ку, например, если живёшь в 4ке, хотя еда у них там приличная и Ее больше (представляете?), об этом позже.

НОМЕР. Номер правда хороший! Нам дали двухэтажный со своей кухней. И вот наступила ночь... и только к утру мы обнаружили, что весь матрас у изголовья, сбоку и часть сверху залит КРОВЬЮ!! Ээээ... до сих пор не могу отделаться от ощущения, что там кого-то застрелили) Попросили поменять. Холодильник тёк постоянно, лужи были большие. Соседи говорили про дикое количество Комаров, но у нас их было немного. НО! Было жуткое количество муравьев, красных, мелких, они ползали по кроватям и самое ужасное- по детским кроваткам!!! Они искусали детей и нас(

Следующий ад- это детские кроватки! Это не кровати, а манежи, причём такие старые, что плакать хотелось: все истертые, грязные, с дырками, а у одной- была дыра в днище, Ее заложили подушкой... матраса естественно нет никакого- вместо него шерстяной плед!!! Жесть просто.

4) уборка- ни разу не положили мыло)) гели и шампуни не докладывали, просить ходить все по каждому поводу надоело. Чтоб вы понимали, туалеты они не мыли, никакой дезинфекции нет, после предыдущих жильцов - жирные следы от пальцев на столах и зеркалах, про окровавленный матрас молчу, как можно было такое не заметить??? (См фото)

ВАЙ-ФАЙ. О Боже, он платный! О, девяностые)) неделя 25 евро, два часа- 2 евро, ну ок, НО он НЕ ловит)) мы выползли однажды к бассейну- искали сеть- два часа понадобилось чтобы Ее найти... не ловит совсем.

5) анимации НЕТ в отеле. Хотя и написано, что есть. Гид объяснила: она есть в одном месяце- в июле вроде.

6) есть детские горки и качели, детский бассейн

7) написано, что есть детский стол. Его НЕТ. Гид пояснила: имеется ввиду, что есть картошка фри.. (что??)))

8) ЕДА- ЖЕСТЬ. Вот мы совсем не привередливы, но даже в отеле плана "семейный" (бэд энд брэкфаст) нас кормили лучше. Причём повторюсь: жильцы 3ки и 4ки одного отеля должны есть в своих ресторанах. В нашей 4ке- еда была хуже, чем в 3ке! Перечисляю, что было, чтобы вы понимали: завтрак: все виды сосисок: жареные, жареные в сосуще, сосиски в тесте, яичница, омлет, омлет кусковой, помидоры и огурцы, хлопья, хлеб, и какие то сырые кабачок и баклажан, которые были и на завтрак вечно, и на ужин. А, ещё будочка сладкая!!))) Вот такой шикарный стол, сам по себе маленький ужасно, так и есть нечего, каждый день одно и то же. Только вдумайтесь: в ГРЕЦИИ только в день отъезда был цацики на столе!!!!) ОДИН раз)) на ужин- те же сосиски, и день- рыба, день- сухое мясо какое-то, ещё курица. Ну и вариации сосисок с кабачками и баклажанами.

Фруктов не было почти совсем!!! И это опять же в Греции! Виноград полугнилой был, да. Иногда груши, иногда яблоки, все!

Детям приходилось каждый день давать макароны и омлет... ну и ходили в супермаркет.

Чай- заваренные 6 пакетиков (я посчитала)) в один большой железный термос с крантиком...

9) супермаркет большой хороший AB относительно не далеко: минут 10-15 пешком направо, а налево- улочка с тавернами и минимаркетами.

10) до города Родос 15 мин на автобусе (2 евро с чел)

11) и вот свежие ужасные впечатления, которые наложили неприятный отпечаток, хотя несмотря на все эти "но", мы наслаждались отпуском.

Отъезд.

У нас оплачен день отъезда - завтрак и ужин. Мы выселялись в 4:40 утра! Я попросила на ресепшене ланч бокс для нас и детей. Мужчина на респешнене делал вид долго, что не понимает, что такое ланч-бокс, и такого у них нет. На мой вопрос "все отели Европы и Греции, в том числе, знают и выдают, а вы - нет?" Он опять сказал, что не знает, я напомнила, что мы заплатили 40 евро за питание в этот день. Он сказал: ах, брекфаст- бокс! Я говорю- вы как не назовите, Любой бокс нам выдайте плиз, у нас дети, им есть надо что-то утром. Сказал ок и даже записал! Итак, время 4:40, подходим- нет, говорит, никаких ланч-боксов, вот поднос- берите печеньки! Я думала убью его. Я ещё раз спросила и напомнила, что мы все оплатили, а то, что он делает- свинство. Он молчит!!! Принимающая сторона BELEON TOURS. Здесь К вам ряд вопросов!

Ваша гид Марина все это время стояла рядом, пока мы говорили с мужчиной на ресепшене. И молчала. Я Ее попросила вмешаться, она перекинулась с ним парой слов и ответила- ну вот так у них, нет ланч боксов. Я говорю "и все?? А вернуть деньги тогда?" Она пожала плечами, и, внимание! НЕ ЗАБРАЛА наши паспорта. Как гид, что она должна была делать тогда, вопрос? Мужчина на ресепшене паспорта не отдал, хотя я ему ключ от номера вручила. Гид- не напомнила. В итоге, я сама о них вспомнила в автобусе, как только мы отъехали.

Вам не стоит ехать в этот отель если:

1) Вы любите хороший сервис

2) Вам важно качество и разнообразие питания

3) вы не любите грязную мебель, постельное белье

4) Вам тяжело подниматься и спускаться по резкому холму к морю

5) Вам нужна анимация

6) Вам нужна ночная жизнь, клубы, веселье

7) Вам нужен вай-фай

8) нужен детский стол

Подытожим так: как сказала сама гид на нашей встрече - "... я вас прекрасно понимаю, но все, о чем вы говорите- это в любом !нормальном! отеле, но не здесь" и "лучше заплатить побольше, но выбрать другой отель". Жаль, мы не встретились раньше:)

Можете поехать в этот отель, если:

1) Вам не важны условия проживания

2) Вам важно хорошее море и пляж (хотя было очень много бычков и проч грязи(

3) для вас главное - большой бассейн

4) еда не важна

5) до Родоса близко

6) кондиционер не важен для вас! (Ибо бесплатный он только в сентябре...)

КРОВАВЫЙ матрас при заселении

милая официантка транспортная доступность рядом с калитея терма
кровавый матрас грязный номер ужасное обслуживание плохая уборка дырявые грязные детские кровати нет анимации плохое питание
Добавлено 21.09.17 12:55 (6 688 символов в тексте)

19:52 09.09.18

все правда.Адское место