Регистрация: 21.09.17
августе 2017
28.08.17 - 11.09.17

3.3

Нормальный отель на 3 звезды, но очень уставший...

Ездили в Марокко 28 августа 2017 года на 14 дней. Агадир оставил нейтральное впечатление, город неоправданно дорогой, но интересный.

По поводу отеля могу сказать одно: “А что вы хотели от отеля в 3 звезды? Где “Все включено” и за такие деньги?” Меня поражает народ, который едет в саааамый дешевый отель в агадире с системой “Все включено” и которые потом пишут что отель гадюшник! Платите не 120 тысяч за 2х на 14 дней, а 200 и заселитесь в отель 5 звезд к примеру Bich Club или Atlantis, и не нойте.

По поводу отеля:

1) Номера действительно очень унылые...но и не гадюшник! Изначально нас заселили в главный корпус, номер был на 3м этаже, лифт на третий этаж не хотел ехать, и я сразу понял это знак))) Номер был конечно стремный, маленький, чем то воняло.... вид открывался шикарный...а именно на пустырь и дорогу...в общем впечатление было что это номер как в домах отдыха при СССР.... было решено, идти менять номер! Номер нам поменяли без проблем. В итоге нас переселили в 23 корпус с видом на центральный бассейн. Сразу скажу, для тех кто любит тишину, лучше не брать корпуса с 21 по 24(в общем те что на бассейн выходят, так как с 21:00 до 22:00 идет дискотека, и очень слышно, потом час с 22 до 23 все уходят в амфитеатр,и дальше с 23 до 24 опять диско!) В принципе меня это только напрягло в первый день, потом мы уже ложились спать всегда не раньше 00:00. С утра начинают таскать лежаки, и все эти шорканья напрягают)

Нам достался номер с кондиционером, от которого не было пульта, первые четыре дня я ходил на ресепшен и просил пульт, и каждый раз мне говорили что "завтра 100% найдем вам пульт потерпите, и мы принесем его в номер", короче потом я уже забил на это, и жил без пульта, в принципе ночью достаточно холодно, и кондей не нужен...а днем я в номере не был)

Убирают номера хорошо, каждое утро оставляли на кровати 1 бакс либо 10 дирхам(оставляйте чаевые они это очень любят)... на столе если оставить, ничего не возьмут, поэтому клал на кровать...Вещи вообще никто не трогал, но все равно закрывали вещи в чемодане с кодом.

2) WIFI есть 3 точки доступа, первая на ресепшене, вторая у главного бассейна animation и третья точка самая лучшая это у второго бассейна, где выдают полотенца и запись в рестораны animation2 он самый быстрый, так как не сидит там никто. Лайф хак для тех у кого Айфоны, скорее всего у вас не будет работать WIFI, будет писать что "нет подключения к интернету" желтым цветом.... нажмите на эту сеть и дальше тыкайте "обновить аренду" интернет заработает...

3) Еда и алкоголь: на территории шесть ресторанов Алякарт, и один общий (есть еще один, но он тогда не работал), в общем мой вывод, Алякарт полнейшая фигня, еда там не очень вкусная, единственный ресторан понравился японской и азиатской кухни....По главному ресторану(оазис), скажу что еда вкусная, не придраться действительно, единственный минус салаты однообразные.Алкоголь в баре, действительно хороший, не разбавленный, есть ром,виски,водка,мартини и пиво...Самый вкусный коктейль был Ром спрайт и Мартини спрайт. За 200 дирхам можно договориться с барменами и они продадут одну бутылку, Мы пользовались этим поздно вечером, когда все магазины были закрыты, покупали виски за 200 дирхам, который в магазине стоил 198 в принципе нормально...Можно с ними поторговаться на 150 дирхам..

Так как холодильников в номере нет, относил в бар свой алкоголь, они его охлаждали)) Давал им 20 дирхам в благодарность)

P.S. Алкоголь в городе кстати можно купить только в “Унипри”, цены такие же как и в россии, обязательно попробуйте в унипри Карамельную водку, ее можно и чистой, и с коллой коктейли делать, крутая штука.

По поводу ресторанов и кафе вне отелей Будьте внимательны, местные нечестные разводилы в кафе работают по одной схеме развода туристов: После заказа, к примеру салата и сока, официант начинает приносить к примеру пиццу, оливки, воду, да все что угодно, а потом с вас потребуют деньги) Но так делают не все, нам ни разу не попадались, но мы ели в хороших ресторанах.

От себя могу посоветовать ресторан на набережной около колеса обозрения, он называется CAMEL(верблюд), еда там вкусная, цены адекватные, порции большие, вежливые оффицианты, ЕСТЬ АЛКОГОЛЬ(не во всех кафе и ресторанах Агадира есть Алкоголь). Пока ожидаешь заказ приносят оливки, хлеб, масло и это бесплатно(но лучше перед этим уточнить, может что поменяется). Могу посоветовать заказать блюдо называет ФРИТУР, это микс из креветок,кальмаров, и 2 разные рыбки, это блюдо вы должны обязательно попробовать. Так же вкусный у них салат с авокадо и креветками, и куриный шашлык(очень нежный).

4) Анимация: аниматоры молодцы, каждый вечер придумывают какое-то шоу. Днем, всегда зовут играть в разные игры, футбол,волейбол,пинг понг. Можно взять инвентарь для мини гольфа и большого тениса.

По поводу Экскурсий, брали все при отеле в Корал Тревел, у гида Суфьена, хороший парень, все расскажет, не впаривает экскурсии.

1) Морская прогулка, на яхте катаетесь, ловите рыбу, ОБГОРИТЕ 150%, поэтому намазывайтесь хорошенько кремом от загара. Данную экскурсию я брал в Корал Тревел, думаю что команда и капитан будут говорить на русском, к сожалению я ошибался, и там даже английский плохо знали, по этому можно в принципе брать данную экскурсию на улице, если конечно она дешевле.

2) Экскурсия на джипах 4х4, покатают по красивым местам, если повезет будете с гидом в машине, если нет, то самостоятельно посмотрите в окошко) Самое запоминающееся была остановка на обед в конце экскурссии, у одного дедка, хозяин небольшой кафешки, там подавали традиционные Мараканские блюда, готовят в этой кафешке просто восхитительно, мы потом много раз ели эти блюда из Таджина, но у него была еда вкуснее всех это было лучшее что я пробовал в Марокко за 2 недели.!!! Вот только ради него стоит ехать на 4х4. А по факту смотреть там больше нечего…завезут типа аля Сахара…но там там такая сахара 10на10 метров))) разводняк туристов на верблюде покататься)

3) Маракеш и Эйсуэйра, самое запоминающееся это был 4х звездочный отель в котором мы остановились на ночь в маракеше, все остальное не очень понравилось.

-Корал тревел завозит в свои дорогущие забегаловки по дороге, под предлогом “санитарной остановки” c платными туалетами, и дорогим кофе,мороженным,соком… к примеру мороженное на палочке стоило около 40 дирхам(250рублей примерно)

-так же постоянно заводят в прикормленные ларьки,типа “показать” производство серебра или тарелок, аптеки, производство аргонового масла… а по факту цель одна, чтобы вы побольше накупили сувениров, разводняк короче конкретный.

Но зато в отеле нормальном поспали)))

4) Хаммам, это просто самое худшее место где я был!!!!!!!Это просто сплошная антисанитария!!!!

Хотя гид перед этим уверял, что это отличный центр, вы расслабитесь на все 100%, а по факту, грязные и мокрые полотенца на которых тебе делают массаж, нет одноразового белья! В самом хамаме, просто комнатка, где включена горячая вода, от которой идет пар, вот и весь хаммам…

Короче вот этому хаммаму я поставил бы 1 бал из 10… После него как приехали в отель, все сразу побежали мыться, и молиться о том, что мы там грибок не подхватили или чего хуже…..

И это хаммам который предлагает корал тревел….

Лучше Хаммам брать у “Петровича” компания которая предлагает экскурссии вне отеля, как говорят Хаммам который предлагает он хотя бы с одноразовым бельем)

Самостоятельно мы:

1) За 120 дирхам на большом такси поднялись на гору с крепостью, таксист нас там подождал 30 минут и отвез обратно к отелю.

2) Ездили на пляж Легзиры, поймали большое такси за 1000 дирхам, таксист нас отвез на пляж, подождал там 2 часа, и привез обратно. 1000 дирхам это красная цена, если будет говорить 1200-1300, просто уходите и идите дальше, он в след будет кричать “1000,поехали!”, такая система торга работает во всем агадире. Впечатление и фотки от Лигзиры очень крутое!!!!

Такси брать выгодно если вас едет 4 и больше человек, если вас меньше, проще взять экскурсию)

еда и алкоголь
уставший номерной фонд никто не знает русский пластиковая пасуда
Добавлено 21.09.17 13:01 (7 982 символов в тексте)

14:30 01.11.17

Хороший отзыв спасибо большое!!! Алексей а сколько выходит по деньгам по ужинать в ресторане CAMEL примерно?

12:35 03.11.17

Я уже честно говоря не помню, ну если на русские деньги перевоить 2500-3000 рублей с ПАРЫ это максимум(ужинали в четвером обычно).
Ресторан посещали раза 3.
Попробуйте салат с авокадо, куриный шашлык...блюдо MIX с разной рыбой)

Читать полностью на TopHotels

06:23 04.11.17

Спасибо!!! планирую в этой стране летом отдохнуть обязательно всё попробую!!!)

Все отзывы Alexey (1)