АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1490
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2017
28.08.17 - 11.09.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель на 3 звезды, но очень уставший...

Ездили в Марокко 28 августа 2017 года на 14 дней. Агадир оставил нейтральное впечатление, город неоправданно дорогой, но интересный.

По поводу отеля могу сказать одно: “А что вы хотели от отеля в 3 звезды? Где “Все включено” и за такие деньги?” Меня поражает народ, который едет в саааамый дешевый отель в агадире с системой “Все включено” и которые потом пишут что отель гадюшник! Платите не 120 тысяч за 2х на 14 дней, а 200 и заселитесь в отель 5 звезд к примеру Bich Club или Atlantis, и не нойте.

По поводу отеля:

1) Номера действительно очень унылые...но и не гадюшник! Изначально нас заселили в главный корпус, номер был на 3м этаже, лифт на третий этаж не хотел ехать, и я сразу понял это знак))) Номер был конечно стремный, маленький, чем то воняло.... вид открывался шикарный...а именно на пустырь и дорогу...в общем впечатление было что это номер как в домах отдыха при СССР.... было решено, идти менять номер! Номер нам поменяли без проблем. В итоге нас переселили в 23 корпус с видом на центральный бассейн. Сразу скажу, для тех кто любит тишину, лучше не брать корпуса с 21 по 24(в общем те что на бассейн выходят, так как с 21:00 до 22:00 идет дискотека, и очень слышно, потом час с 22 до 23 все уходят в амфитеатр,и дальше с 23 до 24 опять диско!) В принципе меня это только напрягло в первый день, потом мы уже ложились спать всегда не раньше 00:00. С утра начинают таскать лежаки, и все эти шорканья напрягают)

Нам достался номер с кондиционером, от которого не было пульта, первые четыре дня я ходил на ресепшен и просил пульт, и каждый раз мне говорили что "завтра 100% найдем вам пульт потерпите, и мы принесем его в номер", короче потом я уже забил на это, и жил без пульта, в принципе ночью достаточно холодно, и кондей не нужен...а днем я в номере не был)

Убирают номера хорошо, каждое утро оставляли на кровати 1 бакс либо 10 дирхам(оставляйте чаевые они это очень любят)... на столе если оставить, ничего не возьмут, поэтому клал на кровать...Вещи вообще никто не трогал, но все равно закрывали вещи в чемодане с кодом.

2) WIFI есть 3 точки доступа, первая на ресепшене, вторая у главного бассейна animation и третья точка самая лучшая это у второго бассейна, где выдают полотенца и запись в рестораны animation2 он самый быстрый, так как не сидит там никто. Лайф хак для тех у кого Айфоны, скорее всего у вас не будет работать WIFI, будет писать что "нет подключения к интернету" желтым цветом.... нажмите на эту сеть и дальше тыкайте "обновить аренду" интернет заработает...

3) Еда и алкоголь: на территории шесть ресторанов Алякарт, и один общий (есть еще один, но он тогда не работал), в общем мой вывод, Алякарт полнейшая фигня, еда там не очень вкусная, единственный ресторан понравился японской и азиатской кухни....По главному ресторану(оазис), скажу что еда вкусная, не придраться действительно, единственный минус салаты однообразные.Алкоголь в баре, действительно хороший, не разбавленный, есть ром,виски,водка,мартини и пиво...Самый вкусный коктейль был Ром спрайт и Мартини спрайт. За 200 дирхам можно договориться с барменами и они продадут одну бутылку, Мы пользовались этим поздно вечером, когда все магазины были закрыты, покупали виски за 200 дирхам, который в магазине стоил 198 в принципе нормально...Можно с ними поторговаться на 150 дирхам..

Так как холодильников в номере нет, относил в бар свой алкоголь, они его охлаждали)) Давал им 20 дирхам в благодарность)

P.S. Алкоголь в городе кстати можно купить только в “Унипри”, цены такие же как и в россии, обязательно попробуйте в унипри Карамельную водку, ее можно и чистой, и с коллой коктейли делать, крутая штука.

По поводу ресторанов и кафе вне отелей Будьте внимательны, местные нечестные разводилы в кафе работают по одной схеме развода туристов: После заказа, к примеру салата и сока, официант начинает приносить к примеру пиццу, оливки, воду, да все что угодно, а потом с вас потребуют деньги) Но так делают не все, нам ни разу не попадались, но мы ели в хороших ресторанах.

От себя могу посоветовать ресторан на набережной около колеса обозрения, он называется CAMEL(верблюд), еда там вкусная, цены адекватные, порции большие, вежливые оффицианты, ЕСТЬ АЛКОГОЛЬ(не во всех кафе и ресторанах Агадира есть Алкоголь). Пока ожидаешь заказ приносят оливки, хлеб, масло и это бесплатно(но лучше перед этим уточнить, может что поменяется). Могу посоветовать заказать блюдо называет ФРИТУР, это микс из креветок,кальмаров, и 2 разные рыбки, это блюдо вы должны обязательно попробовать. Так же вкусный у них салат с авокадо и креветками, и куриный шашлык(очень нежный).

4) Анимация: аниматоры молодцы, каждый вечер придумывают какое-то шоу. Днем, всегда зовут играть в разные игры, футбол,волейбол,пинг понг. Можно взять инвентарь для мини гольфа и большого тениса.

По поводу Экскурсий, брали все при отеле в Корал Тревел, у гида Суфьена, хороший парень, все расскажет, не впаривает экскурсии.

1) Морская прогулка, на яхте катаетесь, ловите рыбу, ОБГОРИТЕ 150%, поэтому намазывайтесь хорошенько кремом от загара. Данную экскурсию я брал в Корал Тревел, думаю что команда и капитан будут говорить на русском, к сожалению я ошибался, и там даже английский плохо знали, по этому можно в принципе брать данную экскурсию на улице, если конечно она дешевле.

2) Экскурсия на джипах 4х4, покатают по красивым местам, если повезет будете с гидом в машине, если нет, то самостоятельно посмотрите в окошко) Самое запоминающееся была остановка на обед в конце экскурссии, у одного дедка, хозяин небольшой кафешки, там подавали традиционные Мараканские блюда, готовят в этой кафешке просто восхитительно, мы потом много раз ели эти блюда из Таджина, но у него была еда вкуснее всех это было лучшее что я пробовал в Марокко за 2 недели.!!! Вот только ради него стоит ехать на 4х4. А по факту смотреть там больше нечего…завезут типа аля Сахара…но там там такая сахара 10на10 метров))) разводняк туристов на верблюде покататься)

3) Маракеш и Эйсуэйра, самое запоминающееся это был 4х звездочный отель в котором мы остановились на ночь в маракеше, все остальное не очень понравилось.

-Корал тревел завозит в свои дорогущие забегаловки по дороге, под предлогом “санитарной остановки” c платными туалетами, и дорогим кофе,мороженным,соком… к примеру мороженное на палочке стоило около 40 дирхам(250рублей примерно)

-так же постоянно заводят в прикормленные ларьки,типа “показать” производство серебра или тарелок, аптеки, производство аргонового масла… а по факту цель одна, чтобы вы побольше накупили сувениров, разводняк короче конкретный.

Но зато в отеле нормальном поспали)))

4) Хаммам, это просто самое худшее место где я был!!!!!!!Это просто сплошная антисанитария!!!!

Хотя гид перед этим уверял, что это отличный центр, вы расслабитесь на все 100%, а по факту, грязные и мокрые полотенца на которых тебе делают массаж, нет одноразового белья! В самом хамаме, просто комнатка, где включена горячая вода, от которой идет пар, вот и весь хаммам…

Короче вот этому хаммаму я поставил бы 1 бал из 10… После него как приехали в отель, все сразу побежали мыться, и молиться о том, что мы там грибок не подхватили или чего хуже…..

И это хаммам который предлагает корал тревел….

Лучше Хаммам брать у “Петровича” компания которая предлагает экскурссии вне отеля, как говорят Хаммам который предлагает он хотя бы с одноразовым бельем)

Самостоятельно мы:

1) За 120 дирхам на большом такси поднялись на гору с крепостью, таксист нас там подождал 30 минут и отвез обратно к отелю.

2) Ездили на пляж Легзиры, поймали большое такси за 1000 дирхам, таксист нас отвез на пляж, подождал там 2 часа, и привез обратно. 1000 дирхам это красная цена, если будет говорить 1200-1300, просто уходите и идите дальше, он в след будет кричать “1000,поехали!”, такая система торга работает во всем агадире. Впечатление и фотки от Лигзиры очень крутое!!!!

Такси брать выгодно если вас едет 4 и больше человек, если вас меньше, проще взять экскурсию)

Плюсы отеля
еда и алкоголь
Минусы отеля
уставший номерной фонд никто не знает русский пластиковая пасуда
Добавлено 21.09.17 13:01 (7 982 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:30 01.11.17

Хороший отзыв спасибо большое!!! Алексей а сколько выходит по деньгам по ужинать в ресторане CAMEL примерно?

12:35 03.11.17

Я уже честно говоря не помню, ну если на русские деньги перевоить 2500-3000 рублей с ПАРЫ это максимум(ужинали в четвером обычно).
Ресторан посещали раза 3.
Попробуйте салат с авокадо, куриный шашлык...блюдо MIX с разной рыбой)

Читать полностью на TopHotels

06:23 04.11.17

Спасибо!!! планирую в этой стране летом отдохнуть обязательно всё попробую!!!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexey (1)