Регистрация: 21.09.17
августе 2017
26.08.17 - 03.09.17

Не самый лучший отель.

Добрый день.

Отдыхали с молодым человеком в Бельдиби, в отеле Belle Vue. Прибыли в Турцию 22.08.2017. У нас был ранний вылет и прибыли мы около 10 в отель. Заселение у них с 14:00. И как мы не просили, раньше нас не заселили. Мы оставили вещи на ресепшене и отправились осматриваться. Начнём с самого отеля. Персонал почти не говорит по-русски, а точней мало кто вас понимает, кроме девушки на ресепшене. Лифтов нет, мы жили на 4 этаже и каждый раз, бегать было напряжно. В номере нет сейфа и холодильника. Холодильник стоит 2$ за сутки, и он будет находится у них внизу ( т.е. если вы что-то купили и надо это убрать или взять, надо каждый раз просить девушку на ресепшене). Вай-фай стоит 10$ на 7 дней, но ловить он будет только в зоне отдыха около ресепшена. Даже около бассейна уже не ловит. Номер не большой. Мебель вся старая. Есть маленький телевизор и пару русских каналов. Есть балкон, большой, с прекрасным видом на горы. Веревка была одна, так что стоит взять с собой. Кондиционер есть и исправно работает ( только капает с другой стороны, на балконе постоянно лужа под ним). При въезде все было чисто. Постельное белье белое и чистое. Полотенца очень застиранные, но тоже чистые. С/у чистый, но иногда вечером пахло канализацией. Убираются в номерах не каждый день, а по просьбе. НО, мы утром позвонили и попросили поменять нам полотенца, нам сказали хорошо. Потом, мы подошли после обеда, напомнили, потом позвонили около 16. Итог мы сами принесли грязные полотенца на ресепшен после ужина и нам выдали после этого новые. Мусор мы выносили сами, на улицу. Отправляясь на отдых мы решили взять ол инклюзив. Вот что про него могу сказать я. Начнём с еды: мясо, кура, и рыба на выбор забудьте об этом!! Каждый день там кормили одним и тем же. Из мясных блюд была только картошка с мясом( мясо надо было ещё поискать). Гарниры рис и макароны. Салаты - если ты успеешь положить себе, если какой-нибудь салат закончится, никто докладывать не будет. Действует поговорка: в большой семье не щелкают. Кто успел тот и съел. Один раз ( за 7 дней) была рыба. И в последний день отдыха куриные крылышки на гриле, 2 штучки на одного человека (напоминаю это ол инклюзив). Фруктов первых два дня вообще не было, потом привезли арбузы. Самое интересное алкоголь. Когда я подошла к бармену и спросила про ром или виски, он посмеялся и сказал такого не будет. На выбор: вино(сухое), водка и джин. И все.

Шезлонгов на всех не хватает. Полотенца не выдают, надо брать с собой свои. Бассейн чистый, вечером посыпают хлоркой. На территории отеля есть бильярд, настольный теннис и настольный футбол, все это бесплатно.

До пляжа идти минут 7-10. Если у вас чуткий сон возьмите с собой беруши, каждые 4-5 часов поют молитву и даже рано утром (4-5 утра).

Бильдиби. Очень красивый пейзаж. Красивые горы. Но идя к морю каждые 5 метров помойка, которые как вы понимаете в жару не очень хорошо пахнут. Продавцы не достают, а вот экскурсоводы чуть ли за руки не хватают, предлагая свои экскурсии. Кафе и баров нет.

Пляж. Придя на пляж мы были в шоке. Найти нашу зону от отеля мы так и не смогли. Народу тьма, лежаки все заняты. Вход в море ужасен, большие скользкие камни. Пляж песочно-галечный. Море чистое.

Дикий пляж. Его так рекламируют на каждом сайте мы решили туда пойти. Итог это малюсенький песчаный пляжик и вокруг горы. Красиво можно пофоткаться, но там столько народу что просто мрак. Пока идёшь до дикого пляжа кончаются шезлонги и зоны отелей. Там можно прийти расстелить покрывало и отдохнуть. Но идти от отеля минут 25-30. Немного вход получше и меньше народу.

Экскурсии. Наш гид предлагал нам много экскурсий. Мы выбрали самые активные что были. Катание на квадроцикле и аквапарк.

Катание на квадроцикле было очень интересным. Мы ездили по специальным дорогам и тропкам. Дорога вся была в больших камнях, песке и возвышенностях. Трасса интересная и не скучная. Катаетесь примерно минут 30 приезжаете к холодному озеру. Вокруг скалы и красота. Дают пол часа пофоткаться и покупаться, после пусть обратно ( тоже около 30 минут).

Аквапарк "легенда" это что-то с чем-то. Кайф!!! Больше 40 горок. Высота с 5 этажный дом. Эмоций море!!!Накупались, навизжались. Очень круто. Совет: мы приехали туда примерно к 10 аквапарк только открывался. Все как сумашедшие ломанулись к самым большим и самым видным горкам. Пока мы ехали, нам рассказали про "тайный пляж" - он находится там же, но его не сразу увидишь, мы пошли туда и несколько часов катались без очередей в самое удовольствие, пока другие стояли в огромных очередях. Есть самая известная горка называется слив, дорогие друзья не стойте эту огромную очередь, она не стоит того. Мы простояли 30 минут (стадное чувство), горка ни о чем. Все на ней застревают, в том числе и мы. Представляете простоять 30 минут и застрять в горке))) Также на территории есть американская горка, не большая но очень классная. 5д кинотеатр, шоу с дельфинами. Это стоит потраченных денег. В аквапарке мы были с 09:30-16:30. Нам полностью хватило. Тока шоу дельфинов пока катались пропустили)

Вобщем, Бельдиби очень тихое и спокойное место, я бы сказала чересчур спокойное. Молодёжи там делать нечего. Мы искали спокойный отдых, но не для пенсионеров. Если вас интересует место где тихо и спокойно, то это место для вас.

Про отель. Я бы сто раз подумала, ехать туда или нет. Это не стоит таких денег. Я могу сказать, что общаясь с другими туристами, не из нашего отеля, мы узнали что кормят так только у нас, да и то что я описала только в нашем отеле. В других отелях нет почти народу, такое чувство что фирма пегас пихает всех в отель Belle Vue. А сам отель не готов к такому наплыву и не отвечает всем качествам. Я не раз была в отеле 3-х звёзд, но это худший отель в котором я отдыхала.

Отдых конечно не испорчен, но осадок остался.

P. S. Мы попали на их праздник 1 сентября и под нашими окнами соседи (в 2 метрах от нас) резали барана. У меня все.

вид на горы
далеко от моря плохо кормят
Добавлено 21.09.17 13:40 (5 919 символов в тексте)

10:54 14.10.17

ключевое слово -резали барана!

Все отзывы Светлана (1)