Регистрация: 26.11.10
сентябре 2017
01.09.17 - 24.09.17

Мы остались довольны отдыхом, ребенок уже ждет возвращения в сказочную Турцию

Отдыхали мы в этом отеле с 3 по 12 сентября втроем, я , муж и ребенок -5 лет. Путевку брали от "Интуриста" за 120т.р. Расстроило только, что вылет перенесли с 18ч. на 21,30ч. Благодаря "Интуристу" у нас не только первый день потерян , но и ночь,т.к. прилетели в 1ч.ночи, заселились в3ч.ночи,зато сразу. Правда из-за такого позднего заселения я не сообразила, что не надо брать номер на 5 этаже. Мы это поняли на следующий день,когда оказалось, что кондиционер стоит на 18 градусах, а в номере под 40 градусов,он просто не справляется со своей задачей.Наши соседи все поменяли номера на другие, а мы почему-то решили остаться здесь. Мужу дали вторую карту ,мы оставляли кондиционер включенным,когда нас нет в номере, благодаря этому в нем стало более менее возможно жить.

Территория небольшая,но мне это даже понравилось,самое главное,ухоженная,красивая, уютная, есть 3 бассейна: 2 открытых и 1 крытый в спа-зоне. Вся анимация проходит у большого бассейна, но там отдыхают одни европейцы, русские все на море.Так что мы ее даже не видели.Ходили пару раз к другому бассейну с горками,детская горка одна ,но дочке ее хватало.Взрослых -3, разной крутизны, мне понравилась красная, извилистая. Но по большей части мы все время проводили на море.

Море,по одним данным-Эгейское,по другим-Средиземное, мутноватое и цветом каким-то серо-зеленым, но мы все рано в восторге от него. Пляж на первой линии через променад- огромный,самый большой, наверное, на побережье,но занимать лежаки на нем могут все отдыхающие в сети отелей IDEAL, поэтому трудно найти свободный лежак,если придешь после 8ч.утра. Муж каждое утро не ленился и занимал нам хорошее местечко.Заход в море разный , есть и галька,есть и песок и крупная галька,также есть специальный пологий вход с поручнем для тех, кто совсем не может по камешкам пройтись.Самое неприятное -это водоросли и кусачие рыбки. Опять же, если не стоять на месте, то никто не кусает.

Питание действительно однообразное, кроме Турецкой ночи. Тогда был и шоколадный фонтан и баранина и говядина и восточные сладости.А так питание слабовато, мясоедам точно будет мало мяса,всегда курица индейка,рыба разная,муж каждый день брал себе радужную форель. Я больше люблю овощи(кабачки,баклажаны) и булгур. По утрам пончики, круасаны, блинчики, яйца в нескольких видах, сухие завтраки с молоком, Обед и ужин почти одно и тоже. Все в специях , перченое, на улице готовят пасту на огне с ингредиентами, какие сам выберешь.Фрукты-персики,яблоки,виноград,апельсины,сливы,дыня, а, главное, всегда сладкие и вкусные-превкусные арбузы.Мы их брали на завтрак , обед и ужин. Утром чай,кофе,а в обед и ужин прохладительные напитки и вино. Кому нужен чай, нужно идти в бар.Большой плюс-антибактериальные спреи на входе в ресторан.

В номере все работало исправно, кроме кондиционера, фен лучше брать свой.Он работает в одном режиме, все время нужно держать нажатой кнопку,к тому же он очень сильно сушит волосы,вернее пересушивает.Убирались у нас так себе,мятые полотенца меняли каждый день,хотя на пол мы их не бросали. А вот постельное белье 1 раз за 9 дней. На 8 день нашего отдыха вообще не пришли к нам убираться,видать мы уезжаем и им стает по фиг на нас.Сейф в номере бесплатный. При заезде в мини-баре было 4 сока и 3 воды, мини-бар пополняют через день.

Сам номер мне очень понравился,такой миленький, пока еще не потрепанный. Но слышимость-это что-то. По коридору идешь и все слышишь,кто чем в номере занимается.Один раз за заезд дают тапочки, лосьон для тела, кондиционер,мыло,ватные палочки и ватные диски, шампунь и гель для душа наливают в дозаторы.

Вечерняя анимация довольно скромная, мини-диско понравилось, хотя девочки не особо старались,просто дочка очень любит танцевать Вообще, я заметила в этом отеле аниматоры не очень стараются развлекать и тем более завлекать в игры отдыхающих. нам главное было-наличие мини-диско, остальное не очень важно .Раза 2 сходили только-"Леди против джентльменов", бальные танцы и танец живота.

В целом наш отдых удался, во многом благодаря этому отелю. Мармарис шикарен,всем советую его посетить,кто еще не был. Я бы вернулась сюда снова, а дочка уже спрашивает, когда у нас снова будет отпуск в Турции.

Для детей

Развлечения и спорт

первая линия компактная и уютная территория
кондиционер не охлаждает фен неудобный питание слабовато
Добавлено 21.09.17 21:14 (4 215 символов в тексте)

11:23 28.09.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой корпус лучше всего заселяться?

16:23 12.05.18

Здравствуйте! Подскажите много ли детей в отеле? Или все таки он не рассчитан на детей? Есть ли дет.клуб и детское меню? Детям 9 лет и 2 года.

16:41 12.05.18

Здравствуйте, детский клуб есть, но мы там ни разу не были, там в маленькой комнате сидят дети под кондиционером, да и мне не понравились девушки-аниматоры, честно, им было по фиг на детей,никакого активного участия. Детское меню-это мини-сосиски, пицца, спагетти, наггетсы и все в этом роде. Детей было полным-полно, но русских не больше 10, с кем можно подружиться. Хотя моей было 4 года, она спокойно общалась жестами, да и главное было побегать, попрыгать. Основной контингент это европейцы и сами турки.

16:44 12.05.18

Дочке так понравилось, что она весь год спрашивает, когда мы еще поедем в тот же отель, о другом даже слышать не хочет.

Все отзывы CRISTALL (10)