Регистрация: 19.09.14
сентябре 2017
01.09.17 - 24.09.17

Только что оттуда. Пока свежи воспоминания (12.09.17 - 19.09.17)

Отель с виду заслуживает того, чтобы его назвать неплохим. Супер не скажешь, но наверняка лучше 4-ки. Огромные переходы,шикарные зоны отдыха и ожидания. Заселение прошло быстро без проблем, номера 3402 и 3403 достались с видом на море и внутреннюю часть отеля (нас было 2 семьи: мы с женой и семья нашего сына с девочкой 2,5г.). Кондиционер работал беззвучно, научились его регулировать, короче были с комфортом в номерах. Каждый день холодильник пополнялся водой, пепси, фантой и пивом. Ванная комната чистая, правда, нажав клапан в раковине, пришлось его выковыривать зубочисткой. Полотенца за неделю сменили 3 раза. Предложили махровые халаты. Взяли, что не взять, правда я одевал халат только для фотосессии. Телевизор работал исправно, каналов много, штук 80. Русские нашел на 51-54 каналах. Много украинских. В номере э/чайник, из стульев в нашем с женой номере был только хромой пуфик, который скучал под телестойкой. Убирались в номере, как нам показалось, никак, перезаправляли только заправленные нами постели, чтобы обозначить свое, то есть уборщиц, присутствие. За такой сервис у нас не возникло желание выкладывать доллары на кровати, как было всегда раньше. Впрочем, мы не мусорили, да и особого отношения к себе не требовали. Нормально, было чисто и так. Территория отеля большая, ходи не переходи. Несколько, штуки 2 или 3 бара на территории, работают, кажется круглосуточно. В барах все бесплатно: чай,кофе,сладкие напитки типа Юппи, вода негаз. в бутылках, пиво, алк/безалк коктейли, джин, ракы, текилла, сок из коробок только томатный. Орешки, обильно смешанные с турецким горохом. Есть на территории беседка, где часа в 4 пекут лепёшки и разливают айран. Так... ничего. Детский парк с качелями, лесенками всякими и с домиками, где, как говорилось (но нами не видилось), работали аниматоры с детьми малыми. На территории есть неплохой аквапарк, где можно спуститься по спиралям или с горок в воду. А рядом амфитеатр, где по вечерам начинается "Мини-диско" для малышни, а чуть позже перерастает в шоу для более старшего населения отеля. Выступают артисты цирка, тонцоры, фокусники. Музыка гремит примерно до 23:00, далее стихает, и потихоньку играет до 2-3 ночи( это было в ночь нашего выезда) .Отель состоит из 2 территорий: основная и более современная. Проход к новому зданию либо через спа-зону на -1 этаже, либо по дорожке вдоль берега моря. Все близко. На новой территории 2 бассейна, очень даже неплохие, а рядом - новый ресторан, как нам показалось, более уютный и благородный. Кушать можно ходить либо туда, либо в основной ресторан, как захочется. Основной находится тоже на -1 этаже. Вход в него с разных сторон: со стороны бассейнов, детской зоны питания, зоны жарения всяких рыб и оладий и, наконец, из 1 этажа самого отеля. Имеется отдельные рестораны, которыми можно пользоваться: 5 Oclock - здесь можно перекусить после обеда и попить чаю, и ресторан A la Cart, который надо за сутки бронировать на компьютере у ресепшена. По поводу последнего ресторана (мы выбрали итальянскую кухню) сказать хорошего почти нечего, ожидали мы что-то особенного. Из особенного было то, что тебе приносят в огромных тарелках что-то обыкновенное архитектурное съестное произведение обыкновенного вкуса, приносят те же девушки и ребята, которые собирают грязную посуду в основном ресторане и в тех же фартуках. Еда (не вся конечно) нам досталась пересоленной и недоваренной (жёлтый рис в виде цилиндрика). Жаренная курица оказалась курицей, что делают на гриле в основном ресторане...Да и, собственно, салаты почти не отличалась от тех, что в главном ресторане. Вся разница в том, что не мы выбираем еду, а что предусмотрено. И приносят нам "официанты" , и то...не сразу, когда хочется, а когда очередь дойдёт или когда руку поднимешь. Заказанный виски был разбавлен до градусности сухого вина, что также вызвало разочарование. Единогласно мы решили, что лучше бы мы сходили в обычный ресторан. Совет - не тратьте время на этот АЛЯКарт - потеряете один ужин с вашим выбором и в качестве и количестве, которые вам будут по душе... Честно. Пляж. Пляж свой, в 70 метрах от корпуса отеля. Температура была самое то: 34 воздух и 28-29 вода. Обязательно берите тапочки для галечного пляжа. Нас отговорили бывалые, что на этом пляже тапочки не нужны. Приехали и пожалели, что прислушались к советам. Сейчас ноги болят, что не вступить. Лежаков хватало всем, были проблемы только в местах под навесами, правда быстро они эти проблемы как-то решались. Вода в море приятная и в основном радует. Однако ближе к вечеру, при усилении волнения вода смешивалась со всякой поднятой со дна непотребностью, даже самой неприятной, от чего впоследствии ходить на пляж как-то было неприятно. Но в основном нормально. Рыбки кусаются за ноги, если ногами не шевелить. На пляже работает бар, где также можно что угодно взять бесплатно сколько душа пожелает. Ресторан. Еда в некотором роде разнообразная, много изысков, особенно сладких кулинарных блюд, говядина и вкусная баранина в разных исполнениях, курица и индейка,рыба жареная и тушеная, неплохая пикша, скумбрия и что-то наподобие окуня. В какой-то день готовили ролы разных видов. Супы всегда в 2 исполнениях, есть можно даже язвенникам. Утром выделен стол со всякими мюслями, изюмом и рисовыми колечками. Хлеба 5-6 видов, но нам показалось, что некоторые хлебА попахивают то ли кислятиной то ли плесенью, имейте в виду. Овощи-стандартный турецкий набор. Из особенности заметили салат из баклажанов с креветками. Фрукты: яблоки, апельсины, сливы как камни, груши, виноград, персики, нектарины, арбузы и дыни. Алкоголь такой же, как и в барах неограниченно и бесплатно, неразбавленный. Вино бутилированное, открываешь сам: полусухое и сухое розовое, красное и белое. Есть диетический и сырный стол. Утром жарят яичницу, омлеты с начинкой и оладьи (вкусные). Персонал приветлив, правда следит, чтобы не выносили еду в тарелках. По поводу вируса Коксаки, скажу прямо, больных не видели, сами (тьфу-тьфу) не заболели. Ребенка не купали в бассейне, лишь в море. Выезд как всегда омрачается отсутствием ланчбокса: на ресепшее, хотя и записывались заранее, нас послали в ресторан. В ресторане нас посылают на ресепшен. В конце концов, нам показали на остатки еды с ужина. Мы выезжали в 02:25. Набрали сами хлеба и сыра. Попить было нечего.

В целом отдых нам понравился. Но взвесив всё, думаем, что в дальнейшем, если полетим в Турцию, в 4-ке нам будет не хуже, и конечно же не за такие деньги, которые потратили мы здесь.

Анимация

a la cart

хорошие номера малошумящий кондиционер разнообразное в том числе мясное питание свой пляж
не организовано питание выезжающих (ланчбокс) пляж прибирается только от пустых бутылок и стаканов
Добавлено 21.09.17 21:36 (6 469 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (7)