Регистрация: 12.01.13
Читательский охват: 51980
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 22.09.17

Скучный немецкий отель с хорошим сервисом и хамским рецепом.

Отель городской. От аэропорта 3.5 часа с учетом развоза туристов по отелям. До пляжа средним шагом 10 минут (засекала), обратно в горку, но горки всего метров 100 уже на подходе к отелю. Отель ориентирован на немцев полностью. Русских явно недолюбливают. Половина отеля семейные номера. 70 % немецкие пенсионеры и семьи. 20 % немецких турков и 10% русских.

ЗАСЕЛЕНИЕ, ПЕРСОНАЛ.

Приехала вечером к ужину, заселили сразу . По ваучеру у меня был сингл стандарт номер. До этого ездила только в 5 звезд, поэтому ожидала обычный двухместный стандарт. Так что меня крайне удивил реально одноместный номер с одной узкой кроватью. Комната 2х2. Положил чемодан и пройти уже негде. Не страдаю клаустрофобией, но думаю там она бы у меня успешно развилась. Пошла на рецеп просить другой номер. Варианта было два: 20 евро или мой телефон ватсап. Платить не стала, дала телефон. Уже через 20 минут подловила того же работника рецепа ( Ильяс) на том, что он просит телефон у всех молодых девушек, у кого за номер, у кого за карточку с интернетом. Так что появился резонный повод его отшить сразу, не пришлось ничего выдумывать. Он конечно обиделся, но что поделать, сам предложил. В итоге получила дабл стандарт с двумя кроватями, по площади ровно в два раза больше, чем предыдущий. В целом персонал доброжелательный, все проблемы решаются моментально, особенно в ресторане. На рецепшн пара хамов: женщина, русскоговорящая с темными короткими кудрявыми волосами и мужчина с нездоровым глазом. Все без бейджев, так что по именам так и не узнала кто есть кто. На русском на рецепшн говорит всего 2 человека, остальные нет. Несколько раз просили помочь, объяснить что хотят русские туристы. В баре молодняк, лично у меня с ними всегда все было ок по общению, но над перепившими туристами они любители подшутить. Уборщицы милейшие женщины, всегда улыбались.

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Летала от Пегаса. Отельный гид Ибрагим. В первый раз за два года решила-таки сходить на встречу с гидом, т.к я одна, ну то есть он только ради меня в отель приехал бы. Но он на встречу не пришел)))) Повадились говорить в автобусе, что якобы отельный гид должен зарегистрировать вас на обратный трансфер, типа не придете, вас обратно в аэропорт не повезут. Вранье! Не верьте. Отельный гид нужен только для продажи экскурсий и для решения ваших проблем и вы за него заплатили покупая тур, так что проблемы ваши он решать ДОЛЖЕН! Так же вы покупая тур покупаете себе место в трансфере туда и обратно, так что не может быть никакой дополнительной регистрации, вы по определению уже сидите в трансфере.

НОМЕРА

Номера приятные светлые. Хорошее освещение. Сейф есть ( платный). В минибаре 1 бутылка 1.5 воды. (Не пополняется). Фен есть, работает хорошо, очень горячий воздух. Нет зеркала в полный рост, этого немного не хватало. Увеличительного зеркала в ванной нет. Всего 1 тумбочка, столик, стул и тумба под обувь. Шкаф без полок под одежду, но вешалок много и внизу два больших ящика. Розетки нашла 2 свободные, обе рабочие. На балконе стулья и столик ( пластик) и прекрасная сушилка с 4-мя длинными палками. Дверь на балкон открывается и закрывается ключом, не очень удобно. Минибар холодит хорошо. Кондей хороший с кучей режимов. Но дует в голову, так что кровати пришлось переставить . в других номерах видела кондеи висящие по-другому. В семейных номерах кондей только в одной комнате, во второй по ночам открывали двери, не уверена, что это спасает от жары. Ключ от номера железный и к нему пластиковая жирная карта для кармана. Все просто снимали ее с брелка и оставляли в номере, чтобы работал кондей. Подозреваю, что именно поэтому довольно часто ломаются кондеи и перегорают лампочки )))). Вода горячая есть всегда, но напор маловат под вечер. В душе плотно закрываются дверки, так что вода на пол не попадает. Стаканов стеклянных нет, только пластиковый один под зубную щетку. В тумбочке с зеркалом есть швейный набор. Самый большой минус номеров - звукоизоляция. Видела номера с раздвижной балконной дверью, там ещё ничего. У меня была дверь с ключом, ну это вообще как-будто двери нет. Через стену слышно как шаркает тапками немецкий дед, если сосед моется, ощущение, что моется он у тебя в душе. В общем, кто плохо спит - бируши однозначно. Уборка хорошая. Не вау, но белье меняет и полотенца тоже. Я пускаю уборку раз в 3-4 дня когда живу одна, так что не скажу как каждый ли день. Но в мои 3 уборки все было хорошо.

ВАЙ ФАЙ

Вай фай очень слабый, постоянно прерывается, каждый раз требует ввода пароля. Ловит только на рецепе и с переменными успехом в баре у бассейна. Есть платный вай фай, но по отзывам купивших, он не намного лучше.

РЕСТОРАН, БАР

Еда действительно свежая и по-большей части вкусная. Не так много лотков, как в 5-ках. Но выбрать есть из чего. Не хватало, лично мне, на завтраке каши, на обеде нет гриля и гарниров. Постоянно рис и макароны, реже пюре и картошка. Иногда пшенная турецкая каша. Скудный выбор тушеных овощей, что удивило, особенно отсутствие баклажанов. Из фруктов арбузы и дыни всегда, иногда персики и сливы, один раз была клубника, но все это растаскивают в начале ужина. Гриль довольно разнообразный, рыба, разная и вкусная, курица в разном виде, котлетки, донер и т.д. Сладкое действительно очень вкусное. Не ем, взяла специально попробовать для отзыва. Очень вкусно. Суп! В первый раз видела чтобы в супе в Турции кроме самого супа что-то плавало. Здесь суп он прям суп! Ночной суп это только суп, никакой другой еды нет. Мороженка на ужине удивила, тоже в пятерках такое не встречала. Чай пакетированый всегда большой выбор. Расстроило, что в кофемашинах нигде не было горячего шоколада. Кофе сносный. Утром стандартный набор, сыры, колбаса, яйца, на улице жарят омлеты, йогурты, хлопья. Персонал всегда улыбается, убирают столы быстро, приборы всегда есть, тарелки чистые, хватает. Не хватает мест за столами, но там норма подсесть поесть к кому-то за стол, никто не прогонит. Очередей почти нет, пару раз за грилем были, небольшие. Ну и за мороженым по 10 человек максимум. Готовить гриль начинают за час до начала ужина, так что в момент открытия всего хватает. Кулер стоит, спокойно все наливают воду в бутылки, никто не ругается. Порадовало, что кофе и чай есть тут же в ресторане и там же окошко с кола-фанта-винишко. Никуда ходить за питьем не надо.

Бар хороший, стандартный набор алкоголя. Мешают платные коктейли, пиво , виски сносный, закрывается ровно в 00, в 02 всех прогоняют в лобби. За громкую музыку после 00 ругают, но не всегда, русским боятся делать замечания. Немцы в принципе к тому времени расползаются по номерам. Туркам прощают тоже порой. Стаканы пластик, есть стекло, разного размера, если попросить, дадут что попросишь. Столы убирают быстро, постоянно наводят порядок. Кофе, чай тоже есть до 00. Вечером в баре тлен. Большая часть старые немцы и семьи. Отель глубоко семейный и немецкий.

АНИМАЦИЯ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, СПА.

Спа полностью платное. Никаких бесплатных услуг нет. Массаж говорят средненький. Тренажерка есть. Сауна, хамам. В спа можно поменять деньги выгодней , чем в городе. Бесплатный бильярд, пул (залог 20 лир), хороший стол, кии, шары. Не новое, но и не затертое. Прям вот оочень порадовал работает до 23-х. Анимация молодцы, днем много всего и дартс и стрельба по мишени и аквааэробика, вечером шоу и возят в клубы в центр. Цена вопроса 6 долларов, столько же стоит такси если выйти из отеля. Но аниматоры вас и обратно привезут , а вот такси стоит в один конец. Возят в Зафан, Гавану. Но в принципе они все рядом, никто вас в конкретном клубе не держит.

ПЛЯЖ

В первый раз была на Клеопатре. Ну огонь конечно по сравнению со всеми другими пляжами Аланьи. Но его славу сильно преувеличивают. Песок не белый и даже не желтый. Рыжий и крупный. Вход нормальный, местами плита попадается, но она плоская и по ней нормально заходить без обуви. По сравнению с валунами с острыми краями в других районах это рай. Не знаю почему многие хаят 17-й пляж, лично я купалась только на нем и все с заходом там нормально, не пришлось никуда ходить. Бар на пляже есть и он бесплатный, еду не застала, она там 12-14. Типа вместо обеда. Пиво , кола, фанта, вода, айс ти. А вот льда в баре не было ни разу. Шезлонги и зонты платные. 1 шезлонг 6 лир, зонт так же. То есть вместе 12 лир. Я брала только шезлонг, столик и пепельницу приносят если попросить. На пляже не воруют, оставляла спокойно и телефон и кошелек. На пляже в основном русские и немцы, многие с колонками, так что музыка играет почти постоянно. Есть площадка для волейбола. Слышала до пляжа есть трансфер, но ни разу его не видела и идти недалеко, так что желание воспользоваться даже не возникло.

БАССЕЙН.

бассейн небольшой, но и не крошка. Лежаки занимают еще с завтрака, так что после завтрака свободных уже нет. Недостаток у бассейна в том, что утром солнце только на одной половине, а после обеда на другой. Для любителей позагорать на бассейне вариант только занимать по два лежака там и там. Глубина 1.45 до 1.5. Горки по стандартному графику. Вода пару дней была прям холодная, не успевает прогреваться. Еще есть бассейн между корпусами, там народа поменьше, лежаки тоже заняты все аж уже с начала завтрака, там в основном семьи. Вечером купаться нельзя, но никто не следит, так что некоторые аккуратно плавают.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ В ОТЕЛЕ

Спустя неделю отдыха случилась неприятная ситуация с работником рецепа, так как они все без бейджев, имя не скажу, но у него один глаз поврежден, так что вы его ни с кем не перепутаете. У меня перегорела лампочка, пришла на рецеп, сказал, что техник будет через 10 минут. Разумеется никто не пришел, пол часа прождала в номере, в связи с чем предьявила на рецепе за вранье, на что мне было сказано, ждите ещё пол часа, техник занят, либо идите делайте свои дела, он без вас все починит. Так как я была категорически против любого присутствия персонала в номере без меня, то я сказала, что никуда не уйду и буду стоять на рецепе пока техник не придет сюда. На что одноглазый рассердился и стал повышать голос, через минуту мы уже орали друг на друга на весь рецеп. И тут его нечистая попутала сказать мне "shut up". Достала телефон, включила видео, попросила повторить, он конечно замялся, но начал куда-то звонить и техник магическим образом появился на рецепшн прям через минуту. Пошли в номер, все починили за 5 минут. Но я решила не оставлять такое хамство безнаказанным. Написала на почту отеля, в течение полу часа ответил главный менеджер и пригласил в кабинет, где вызвал одноглазого и тот извинился передо мной лично. Требовать компенсации уже не стала, хотя думаю могла бы. То есть проблемы в отеле решаемы, просто не бейтесь лоб в лоб с хамским рецепшном, сразу требуйте главного менеджера или пишите на почту.

В остальном персонал хороший, всегда готов помочь, в столовой подняли всех на уши, когда потопила телефон и пришла попросить рис. Рис нашли, телефон засыпали в фольгу завернули. Потом весь персонал спрашивал, как там мой телефон. Но так же персонал не забывает отчаянно кадриться к туристкам. За мое пребывание предлагали погулять: рецепшн, официанты, фотограф, кальянщик, продавец из маркета, охранники, аниматор в общем почти все. После отказа перестают здороваться. В общем-то пофиг, но на мой взгляд это не очень для репутации отеля.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

Вниз по улице по дороге к пляжу есть мини-марты, аптека, кафешка, дальше вдоль набережной и рынки и прочее. Обменник есть, слева рядом с аптекой, но выгодней менять в отеле в спа. Мигросы есть в километре от отеля, 3 штуки, все в разные стороны и все примерно в километре.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Кто-то тут писал, что в отеле много кошек. Насчитала троих, больше не видела. Они в принципе не напрягают, только иногда орут как резаные под утро, с плохой звукоизоляции кот орет практически у тебя в номере, а в остальном они милахи.

В общем отель хороший. Сервис лучше, чем почти во всех пятерках, в которых я была. Еда качественней и свежее. Для меня минусом оказался контингент и ну очень плохая звукоизоляция, даже в Тайланде с картонными стенами было лучше. Но если вы едете своей компанией или просто на тюлений отдых или чисто переночевать или с детьми, то сервис вас скорее порадует, чем разочарует. Однозначно не тусовочный и не молодежный. Без знания английского или немецкого будет тяжко, но не смертельно.

Расписание и концепция отеля

Развлечения и спорт

Залог 20 лир

Очередь на гриль

сервис. еда. пляж.
звукоизоляция. хамство на рецепшн. контингент отдыхающих
Добавлено 22.09.17 03:52 (12 246 символов в тексте)

20:03 08.08.18

Екатерина, скажите, в хамам ходили? Кто что пишет.

21:04 08.08.18

Здравствуйте, нет, в хамам не ходила, он там платный. Но я думаю, что пока сами не сходите не узнаете. Сами знаете, сколько людей, столько мнений. Если вы имеете ввиду сам массаж, то тут ведь от массажиста зависит и Ваших предпочтений, так что надо просто пробовать. Учитывая, что в принципе в отеле сервис очень хороший, могу предположить, что и об этой услуге они заботятся.

21:53 08.08.18

Спасибо, за ответ

21:56 08.08.18

Хорошего отдыха ))

20:35 17.11.18

В Турции сезон до конца октября , нчала ноября. Начало сезона-апрель, ворая половина.Можно купаться в море.

Все отзывы Катя А (21)