Регистрация: 27.07.15

Серебряный статус

Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Третий раз в отеле и сейчас это просто ужас!!!!

Отдыхала с семьёй пожилые родители , и мы с мужем и ребёнком 5 лет. Летели аэрофлотом поэтому заселили нас сразу по приезду тк время уже было17 часов. На ресепшене предложили хороший номер за 20 куков в сутки с человека мы отказались. Скажу что ранее отдыхали в этом отеле 2009, 2010 года размещение было в 8 корпусе караколь это была сказка . Большие и просторные номера в тихом месте с видом на океан, сменой белья каждые 4 дня и сменой полотенец ежедневно. Теперь же творится какой то ужас в отеле. Разместили нас в основном корпусе корал на 3 этаже с видом на бассейн, номера стандартные никакого комфорта в виде пространства две кровати ( родительская и детская) ванна с принадлежностями( шампунь, гель, маленькое мыло ) на все 20 дней не докладывали, пополнялась только туалетная бумага. Мебель старая, раньше как и сейчас меня это устраивало, но слой пыли на этой мебели и абажурах можно садить огород. Смена белья у нас была только на 18 сутки и то после того как мы сами сняли белье с кроватей и положили его по центру ( скажем так за 18 дней оно уже просто воняло тк жарко и хочешь не хочешь а потеешь , кондеем пользовались изредка чтоб не продуло ребёнка). Про полотенца отдельный разговор смена была в лучшем через 3 дня и не факт что полотенца были свежими просто чуть белее и суше а запах при вытирании от них был просто потрясающий в кавычках , хотелось мыться с нова. По приезду в отеле было много отдыхающих ( канадцы, латиноамериканцы и сами кубинцы) в ресторан собирались очереди это не огорчало потому что кушать там вообщем нечего, но очень стандартно. Завтрак - яйца в любом виде, колбаса и сыр супер тонкой нарезки , йогурты иногда перекисшие , фрукты ананасы , грейпфруты и гуайява изредка манго и неспелые арбузы. Обед стандартно гриль мясо и рыба за ними всегда огромные очереди ( готовят не вкусно , либо сырое либо сухари очень редко когда удачно) один вид супа, паста и рис. Ужин что и обед может только что то новое из закусок. Соки утром не очень как на вкус так и на вид кроме мангового. Из десертов в обед и ужин мороженное иногда перемороженное с кристаллами ледяной воды. Бары как все в прочем нормальные сейчас там наливают из ромов Ром кубей, раньше это был только Гавана клаб теперь его наливают не вовсе коктейли , так же раньше были все напитки включены и заграничные кроме шампанского оно рань было только на завтрак в ресторане , нынче о таком и мечтать не приходится, я не фанат выпивки но внимания обращаю. Пляж как и раньше замечателен ( не очень чист) а море превосходно, пляжные полотенца под залог 15 куков за каждое. Теперь про самое интересное. УРАГАН!!! За сутки персонал начал готовиться заклеили окна скотчем, убрали лежаки и все что может летать при сильном ветре. Вечером 9.09 всех обошли раздали листовки с предупреждениями и попросили не покидать свои номера в течении суток, так же предупредили что еду и воду разносить они будут сами. Ветер начался в ночь с 9.09 на 10.09 умеренный не страшный но сильный, утром он уже был с дождем и так весь день . Все интересное началось в 20.00 10.09 ветер был настолько сильный что нам с ребёнком пришлось перейти спать ванну тк думали что окна( из стекла в пол) вынесет напрочь через дверь сквозняком, начал пропадать свет, и на этаже стало биться стекло как выяснилось потом это в лестничных пролетах и около лифтов выбило рамы. В замечательном ранее корпусе караколь вынесло в номерах не во всех рамы и посрывало потолок ( точно не скажу находились ли там люди или их переселили на время урагана, после там никто не жил) . В нашем корпусе прям над нами на 5 этаже у людей все же выбило раму . К утру в номере стояла вода по середину стопы. К 3 часам ночи 11.09 стало стихать и утром было уже намного тише , в окно открывался ужасающий пейзаж поломанных и выкорчеванных пальм и деревьев , крыша слава Богу осталась везде только местами поснимало черепицу которой на ресепшене поразбивало оргстекло над головой. В обед 11.08 нас уже пригласили в ресторан на обед . Народу очень убавилось практически разъехались , канадцев небыло никого, немцев не было тоже, осталось латиноамериканское население, русские и пара французов. Вечером открыли бар и народ потянулся снимать стресс))) ( реально при сильном ветре было очень страшно). После урагана жизнь отеля и так не бурная потянулась ещё медленнее , никто и не торопился что где либо убирать , за 10 дней после урагана что нам удалось застать из уборки это перекрасили и вымыли бассейны , наполнили их как раз 19 числа и убрали поваленные пальмы. На пляже все в разрухе , отсилы уцелевших 10 зонтиков , шезлонги из кустов извлекали самостоятельно ))))). Море через 2 дня уже было спокойно и пригодно для купания. Про уборку номеров после урагана стали осуществлять только через два дня, это конечно не проблема мы как могли сами собрали воду на полу полотенцами и пришлось одно пляжное полотенце положить перед дверью чтоб вытирать ноги после улицы тк в коридоре стояла вода и грязь, так это полотенце у нас забрала горничная когда убиралась. Мы сообщили об этом на ресепшене они сказали не проблема мол передадим вернёт чистое , сделали пометку, но чистого мы так и не дождались и ещё пришлось и отдать депозит 15 куков за него (((((. Скажу что это было очень обидно , качества полотенец желает лучшего и уж такое мне точно не пригодилось бы а 15 куков плати мол нет полотенца нет возврата денег. Вообщем могла бы ещё много чего написать, скажу одно отель очень изменился не в лучшую сторону , даже в очень и очень худшую , наши ожидания не оправдались , выбирали только этот отель потому что знали куда едем а по факту очутились в каком то ужасе, хотя читала до отъезда такие же страшные отзывы не верила думала уж очень изощренные и требовательные туристы пишут, а нет, была сама видела убедилась......и на территории работает только один ресторан сейчас так что многие спрашивают, только один , территория корпуса серенас вся закрыта там никто не проживает сейчас наверное из за спада отдыхающих. Всем хорошего отпуска кто уже купил путевки в этот отель и не советую никому кто его рассматривает для отдыха.

До ирмы

До ирмы

только океан
практически во всем
Добавлено 22.09.17 12:00 (6 062 символов в тексте)